Перейти к содержанию

Осциллограф DSO138 - конструктор


admin

Рекомендуемые сообщения

Вам бы подтянуть представление о том как работает устройство, перечитайте ветки по сабжу здесь и на радиокоте. Пожалуй, все варианты причин проблемы с такими симптомами были озвучены. Более 90% случаев это все таки пайка, возможно ваша, а может и не ваша (напр., контакт шлейфа дисплея - дисплейный модуль, пистон - дорожка).

В Вашем случае или пайка или дисплей (в последнем случае можете применить дисплей большего размера)

не точности:

... выполняет команду тест дисплея ...

нет такого теста - есть тест линий портовых ног (сначала на кз на землю, потом ногодрыг в шахматном порядке)

... без дисплея светодиод не мигает то есть прошивка загрузилась ....

из этого нельзя сделать никаких полезных выводов (напр., питание не дали, или кз на линии ресет, ...)

без дисплея (и если прошивка не узнает контроллер дисплея) прошивки (прежние и свежие) ведут себя по-разному (на светодиоде и на дисплейных ногах).

... микруха как бы работает на половину а прошивка не загружается ...

без прошивки МК ничего делать не будет: (т.е. вообще ничего) в прошивке подача питания на модули (внутри МК), включение тактирования модулей, и т.д. (да и правильней говорить "не запускается")

Изменено пользователем a797945
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с вами в своей неграмотности в этой области. Я прочитал где то в инструкции на этот осцилл. Нажал одновременно кнопку resen и ok на 2 сек. На разъёме дисплея на определённых выводах появляется 3,3в кратковременно. По поводу измерения напряжения : я мерил их прямо на ножках микросхем ,по карте напряжения они совпадают .Как я думаю даже без дисплея или с неисправным дисплеем при нормальных условиях контроллер должен запустится ? На выходных займусь плотно пайкой. Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле запуститься? Он начнет читать прошивку в своей памяти и выполнять ее, но когда не услышит ответ от экрана - остановится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем доброго вечера!

Вот сегодня собрал, настроил эту игрушку.

Помучался с подбором резисторов,

но зато теперь работает превосходно!

Очень порадовало. Но вот возник вопрос.

Глупый конечно, заранее извиняюсь, но может знает кто -

зачем там USB разьем?

Существует какой-то софт для работы компа с этим девайсом?

Где его можно скачать?

Или там usb для других целей - каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОДСКАЖИТЕ, КАК ПРИКРУТИТЬ К ЭТОМУ ДЕВАЙСУ ВХОД ВНЕШНЕЙ СИНХРОНИЗАЦИИ, И ЕЩЕ, КАК МОЖНО ПЛАВНО РЕГУЛИРОВАТЬ ДЛИТЕЛЬНОСТЬ РАЗВЁРТКИ ЛУЧА ПО ГОРИЗОНТУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за шрифт не обессудьте, случайно вышло, не посмотрел, да и писал раньше вопрос, а никто не ответил, а так сразу ответ, кстати "стальной,"вам спасибо за реакцию, вас тут больше всех интересует обсуждение девайса,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Народ, не могу ни как определиться с выбором между этим китом и DSO062 - Если есть те кто пользовался обоими поделитесь к какому больше склоняетесь и почему. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 138 лучше экран и чувствительность выше, но в корпус встроить тяжело и функционал, вроде, похуже 062 (это только по описанию, пользовал только 138). Все зависит от поставленных задач. ИМХО, и то и другое - дешевые показометры и нормальный осцилл не заменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, нужна помощь, спаял, белый дисплей, греется стабилизатор 5В (u5 7805), относительно корпуса после индуктивности L3, выход AV+ сопротивление 16Ом, распаял цепочку, коротыш остался. где еще проверить?

Еще есть ли у кого возможность померять сопротивление между минусом питания и корпусом входа для щупов, у меня те же 16 Ом. А по идее должно быть нулевое сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус входа питания это и есть земля.

Между минусом питания операционников и корпусом десятки килоом по идее.

7805 может греться, если закороены кондюки. Фото платы с двух сторон в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, это мой первый опыт сборки чудо девайса.Заработало всё с первого раза, но есть пару вопросов.

1. в точке Тр25 напряжение получилось -10.2в (резистры проверил в этой цепи, все нормальные.Может это быть из за индуктивности( L1 )?

2. в точке Тр9 вместо 2.16в получилсь 2,6в

3. на днях пропал тестовый сигнал, меандр присутсвует 1 Кгц, а вот напряжение упало до 0,4в. (накрылся канал контролера?).

Запитал его от 9,4вольт.

Подскажите, у кого есть какие догадки?

Изменено пользователем tvorozhek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрался, выпаяв всю цепочку, нашел коротыш, т.к. у меня клон вышеописуемого, соответственно качество пострадало, припой при пайке коснулся орпуса переключателя. Все заработало, только смещение по горизонтали +0.3 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у меня сдвигов ни каких нет ,Много раз проверял пайку, прозвонил связи, тестовый сигнал есть на все ножках микросхемы,на тригер во время запуска сигнал приходит от него тоже. На входе АЦП сигнал есть. Подал на вход осцил.с генератора синус. Хотя это тут лишнее .Не запускается контроллер. А прошивка может глючить? Да ещё ,подключаю к компу через USB-TTL(UART) CH340 как положено на RX, TX, GND. Запаял перемычки J1 иJ2 как в инструкции, контроллер не отвечает, собака. Что может быть такое? Выписал второй осцил. для сравнения режимов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...