Jump to content

Осциллограф DSO138 - конструктор

admin
 Share

Recommended Posts

Я такой коструктор в сборе находил на ибее по той-же цене, те-же 1500. http://www.ebay.com/itm/171614270678?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Интересно, с какими номиналами он собран, и отстроен китайцами?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

вот уменьшил немного шумы и форма сигнала стало лучше

поставил дополнительный конденсатор

...что за конденсатор? Огласите пожалуйста поподробней...

LED-драйверы MEAN WELL – выбор больше, стоимость ниже

Компэл расширил и существенно пополнил склад LED-драйверами компании MEAN WELL, одновременно снизив цену на них. В настоящий момент на складе представлена широкая линейка продукции для наружного (семейства HLG, ELG, XLG, LPC, LPV), и для внутреннего (APC, LCM, SLD, APV) освещения.

Имеется большой выбор моделей с различными режимами стабилизации выходных параметров. Кроме того, есть в наличии и линейка DC/DC-драйверов, как понижающих (семейство LDD), так и повышающих (семейство LDH).

Подробнее>>

Этот конденсатор фактически подсоединён параллельно С8 ( 120 пФ ) и уменьшает полосу пропускания канала вертикального отклонения, что нежелательно. :buba:

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Литиевые батарейки FANSO в беспроводных датчиках

Литиевые батарейки различного химического состава и разных типоразмеров широко используются в беспроводных датчиках систем сбора данных, промышленной автоматики и систем умного дома. Широкий спектр таких батареек производит не прекратившая поставки в Россию китайская компания Fanso, входящая во всемирно известный концерн по производству электрохимических элементов питания EVE.

Читать подробнее >>

не помогает параллельно С8 конденсатор, проверил на своем, Тут походу тема такая - шумит сам АЦП с небольшим уровнем помех. И измеряемый сигнал так же имеет этот же уровень, В новой версии в прошивке снизили чувствительность по входу АЦП и теперь АЦП не видит этих мелких помех, а так же в связи с этим подняли усиление полезного измеряемого сигнала в аналоговой части, таким образом отношение сигнал \ шум увеличилось в 10 раз. Па мой-му это нужно было сделать с самой первой прошивки.

Edited by krepton85

Широкий выбор продукции MEAN WELL для промавтоматики на складе КОМПЭЛ

Компания КОМПЭЛ наращивает объем поставок источников питания MEAN WELL для промышленной автоматизации. Компания MEAN WELL не планирует уходить с рынка РФ, а ее продукция широко применяется в сфере промавтоматики (монтаж на DIN-рейку) и рекомендована в качестве замены других брендов и для применения в новых разработках.

Представляем ассортимент продукции MEAN WELL на складе КОМПЭЛ для надежного и бесперебойного электропитания устройств промавтоматики.

Подробнее>>

нет у меня прошивка 042 я недавно порошился стояла 040 у меня уменьшился шум и частоту проверяю на тл 494 сейчас треугольники как на с1-67 раньше ерунду показывал.

Мощный универсальный неизолированный стабилизатор MORNSUN

Компания MORNSUN разработала универсальный понижающе-повышающий неизолированный стабилизатор (DC/DC-преобразователь) с выходным током до 10 А — KUB4836EB-10A. Этот стабилизатор можно использовать при входном напряжении в диапазоне 9…60 В (питающие шины с номинальным значением напряжения 12/24/48 В), а выходное напряжение можно подстраивать в диапазоне от 0 до 60 В. Преобразователь выполнен в корпусе 1/8 Brick с возможностью установки на печатную плату, имеется разновидность для монтажа на шасси — KUB4836EBF-10A.

Читать подробнее >>

нет у меня прошивка 042 я недавно порошился стояла 040 у меня уменьшился шум и частоту проверяю на тл 494 сейчас треугольники как на с1-67 раньше ерунду показывал.

Здравствуйте! Если не трудно опишите как прошивать этот девайс и скиньте пожалуйста прошивку 042.

Здравствуйте! Если не трудно опишите как прошивать этот девайс и скиньте пожалуйста прошивку 042.

Ну с этим все понятно, а может кто нибудь знает как слить с микроконтроллера новую прошивку в HEX.

я бы слил если у меня прошивка 050.

А напиши инструкцию, чем слить, как слить. Пусть кто-нибудь у кого новая прошивка 050 сальет со своего, для всех и мы сможем обновится тоже.

слить 050 не получится - контроллер залочен, иначе все китайцы продавали бы с прошивкой 050...

а это с кондёром

Более наглядно было бы посмотреть прямоугольник с кондером и без, хоть тот же внутренний тестовый сигнал.

Получил сегодня набор 13803K, резистор R41 на плате припаян ( 10 кОм ), хотя на фото в приложенной инструкции его нет, а в приложенной схеме он есть. :crazy:

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

• 2 weeks later...

Может знаете что это может быть? У меня всё работает, но уровень сигнала от встроенного генератора в два или даже три раза меньше чем должно быть. Отображение не как на картинке по уровню. Частоту определяет корректно при этом.

R11 - 150 ом?

Ну надо покупать у китайца, а не подделки на Али... Дороже на стоимость бутылки водки, зато головных болей по настройке и прошивке нет. Я поглядел список продавцов фейка на Али, на сайте китайца есть список, и отзывы почитал покупателей, много русскоязычных, куча проблем с фейковыми наборами.

а будьте добры,подскажите где можно оригинал купить,кто знает?

был бы крайне признателен!!

и еще такой вопрос.. пригоден ли этот прибор для промерки импульсных блоков питания, или звуковые частоты для него край,при заявленных 200 кгц, он хоть половину корректно отображает?