Перейти к содержанию

Осциллограф DSO138 - конструктор


admin

Рекомендуемые сообщения

при всем уважении,но в первом сообщении просто ссылка на али с милионом продавцов этого конструктора и с трехкратным разбросом цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это тогда что?

Ну и список продавцов промышляющих неоригиналами:

eBay:

- t-happy

- trade_spotting

- anderlink

- ttmallzone365

- tomtop_auction

- tomtop_shop

- domecool

AliExpress:

- Easy-shopping store

- Globe Best Shopping

- Shenzhen huaqiang electronic co., LTD

- Shenzhen Ebayst Co., Ltd

- Wireless module Fans

- Fanjin's store

- Aiming's store

- Jiaming's store

Актуальную информацию можно взять на официальном форуме в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это список продавцов торгующих подделками,который не гарантирует покупку оригинала у продавца вне этого списка,в отличии от ссылки на продавца,железно торгующего оригиналами. вот если бы в шапке были такие ссылки,то и флудить бы не пришлось :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну а это для чего тогда?

Актуальную информацию можно взять на официальном форуме в этой теме.

Или вы думаете кто-то тут сможет дать вам более актуальную информацию, чем первоисточник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

тут вот в чем дело-мне не нужна актуальная информация о торговцах фейками,ибо лопатить ее-тратить время,которое,как всем известно,измеряется деньгами,при том что результат покупки и в этом случае может оказаться плачебным. как бы ссылка на добротного продавца предпочтительнее и поможет не только мне одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

100% оригинал - на бангуде, это сказано лично производителем. С бангуда приходит с наклеечкой Passed www.jeytech.com. С али брать - лотерея, если пришло без наклейки - 100% фейк, если с наклейкой, то то же не факт что оригинал, т.к. наклейку легко подделать. Вот специально для вас сфоткал найлейку с DSO112, который только что с бангуда пришел.

Но вообще я бы не стал так сильно замарачиваться - оригинал или фейк, читайте отзывы на али и все будет ок. Кстати видео делалось на фейковом комплекте с али. И все нормально работает.

post-1-0-75200000-1443347287.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил эту игрушку и расстроился ... Такая шляпа ... Подходит только для тех кому не жаль этих денег. Он не стоит этих денег.

Выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денег этих,я так думаю,он стоит и подойдет для тех,кто изначально расщитывает работать с частотами ниже 100 кгц. для отладки усилителей звука и импульсных блоков питания самое оно,для более серьезных проектов на осоциллограф придется потратить минимум раз в 20 больше,что для начинающих радиолюбителей вообще не целесообразно.а выкидывать вообще глупо,на запчасти распаять-пол суммы отобьешь,один дисплейчик для ардуины не лишний.

п.с на авито скорее всего получится купить советский прибор за символическую сумму,я было тоже подорвался,но прикинув то что его можно в качестве якоря для немалого размера судна использовать передумал.эстетика жилой комнаты не на последнем месте.а так предложений много,для москвы по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил эту игрушку и расстроился ... Такая шляпа ... Подходит только для тех кому не жаль этих денег. Он не стоит этих денег.

Выкинул .серег зря выкинул я по крайней мере могу продать свой тем более уже собранный и проверенный не все в электронике разбираются а для начинающих самое то зачем покупать 20т к примеру

Dso5102p цифровой осциллограф 100 мГц 2 каналов 1gsa / с 7 " TFT ЖК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я купил сей набор для сына.Первым делом заменил ВСЕ электролиты на твердотельные из видеоплат,исключил преобразователь -. Подал переменку на входные диоды + и- стабов ,а другую переменку на корпус. Зарядка от старой нокии ,без выпрямителя.Шумы в тестовом сигнале уменьшились. Еще советую вместо перемычки J3 поставить перемычку из провода с ферритовой трубочкой (кто знает тот поймет) всетаки аналоговая и цифровая земля.Удачи! Это-же конструктор !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сам процесс сборки стоит того. Я в первый раз собирал такой конструктор своими руками. В результате порадовал своей работой. Не порадовали помехи, портят всю картину. Выкинул родной преобразователь -5 вольт, да и +5 вольт тоже. Взял трансформатор и и спаял + - 5 вольт. Подключил - результата ноль. Подгонял сопротивления.Помехи остались, хоть и маленькие. У меня лучевой осцилл с1-94, и его работой я доволен. Но тем у кого нет осциллографа, этот гаджет очень даже поможет!

PS Желательно докупить щуп с делителем 1:10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лучевой осцилл с1-94, и его работой я доволен. Но тем у кого нет осциллографа, этот гаджет очень даже поможет!

Да и даже если есть осциллограф - всё равно может очень помочь. Пример: у знакомого в машине начались сильные перебои в работе двигателя. Я взял инструменты, осциллограф САГА, пришёл к нему в гараж (коллективные гаражи).Тестером прозванивал проводку и мерил напряжение. Вроде похоже было что глючит датчик Холла. Хотел осциллографом глянуть импульсы с датчика - а хрен там, электросети что-то делали и отключили питание 220 вольт. И инвертора 12/220 вольт не было. Вот тогда я очень жалел что не было карманного осциллографа с автономным питанием, или хотя-бы от 12 вольт. Я сказал знакомому что подозреваю глючащий датчик Холла, а покупать новый только из подозрений не решились - дороговатое удовольствие. А вдруг не он? Вобщем знакомый кое как доехал до сервиса и там ему отремонтировали - заменили датчик Холла и ещё какой-то датчик - знакомый в этом не разбирается.

PS Желательно докупить щуп с делителем 1:10

Обязательно. Или самому сделать.

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что для обучения пионеров. Как средство измерения

Isds205B посерьёзнее выглядит.

Изменено пользователем SashaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро форумчане.

Вот и я стал обладателем этой "игрушки".

Собрал его за пару часов, все замечательно запаялось кроме разъемов штыревых и гнездо под щуп, тут я научился материться как раньше это не делал.

Запитал его от ПК, нет у меня для него питания. Думаю как бы уменьшить помехи и отцентрировать его, сдвинут вверх не много.

Я его брал для изучения осциллографа, так как у меня нет никакого, побалуюсь пока с ним, если понадобится нормальный буду думать, а пока есть такая игрушка.

Мне для начала до 100кНz достаточно, купил для него еще и щуп с делителем 1Х/10Х.

Данный осцил буду применять для настройки усилителей.

post-173710-0-05526400-1444544497_thumb.jpg

post-173710-0-93524700-1444544559_thumb.jpg

post-173710-0-13211800-1444544728_thumb.jpg

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток

Прошу откликнуться владельцев этого сабжа, что с прошивкой v.46.

Кто сможет поделитесь, пожалуйста, прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить юзал DSO062?

Вроде пишут до 1 МГц, и стоит игрушка на 5 бакинских дороже.

http://www.ebay.com/...sd=141198651863

s-l1600.jpg

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё есть игрушка на 3 МГц! :crazy:

С корпусом, и резиновыми кнопками.

http://www.ebay.com/...sd=201064671149

s-l1600.jpg

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил DSO138. Единственный нежданчик - крону он скушал меньше, чем за минуту. Ток 125мА.

У меня долго работал, впрочем на подсевшей вообще не запустился, даже думал искать в чём причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то дрочь начинается. Вчера выгорели оба транзистора в формирователе отрицательного напряжения. Поставил КТ368 и КТ502, что было под рукой. Сегодня выгорела дорожка подсветки экрана. Выгорела до углей. Начал восстанавливать ее, чуть коснулся жалом защитного диода - диод в щепки. Поставил какой-то хз какой, по корпусу выглядит как КД521. Все работает. Ток питания 120 мА, из них 40 мА на подсветку. Питание от АКБ 12 В, через диод, на выходе 11,6 В. Греется градусов до 60 стабилизатор +5 В (думаю это нормально для такого питания). В контрольных точках все напряжения в норме.Что за фигня?

Изменено пользователем Стальной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех

- вот есть прошивка.

42-я не оригинальная, резистор R11 нужно заменить на 150 Ом (как для 50-ой), шумов должно быть меньше, измерители напряжений врут в два раза.

Если кто заинтересуется - ее залить погонять. Было б интересно посмотреть как у нее с отрисовкой формы сигнала. У меня нет ни скопа ни генераторов.

на всякий случай повторюсь: если кто может - поделитесь 46-й прошивкой (кажется она крайняя перед 50-ой)

113-13801-042#.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...