Перейти к содержанию

Внешний Цап C Wifi Для Android


Рекомендуемые сообщения

Вобщем сабж, могу разработать внешний ЦАП с WIFI. Трансляция с любого андроид телефона по вафле.

Интересно кому это? если наберется народ, могу запустить проект.

Изменено пользователем Oxford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У меня давно мысли иметь подобное устройство - плеер, которые умеет подключаться к Wi-Fi сети и играть музыку (lossless) с любого устройства в этой сети.

То есть, у себя на компьютере я буду его видеть как звуковоспроизводящее устройство наравне со встроенной звуковой картой. Возможно такое?

И, как мне кажется, лучше не ЦАП, а просто устройство, выдающее I2S сигнал, поддерживающий синхронизацию от ЦАПа. ЦАП каждый выберет себе сам.

И да, может под Windows? Зачем андроид? Смартфон имеет свойство разряжаться довольно быстро.

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

немного не понимаю вашу идею как то размазано. Т.е. получается для WIndows, она видится как обычная звуковая карта, но беспроводная и на выходе чисто I2S сигнал?

Вы главное скажите какой проект разработать, подумаем. Мозги есть.

Изменено пользователем Oxford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Т.е. просто беспроводная звуковая карта с выходом I2S конфигурируемая под любой ЦАП?

По сути, да. Звуковая карта с выходом I2S, без проводов.

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Весьма интересная задумка у вас. Я тоже давно мечтаю иметь возможность транслировать звук без потерь. Возможно ли получить многоканальный звук 5.1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A2DP не хватит.

Весьма интересная задумка у вас. Я тоже давно мечтаю иметь возможность транслировать звук без потерь. Возможно ли получить многоканальный звук 5.1?

Вы еще хотите иметь возможность гнать 6 каналов?

В принципе, Bluetooth подойдет. А хватит ли у него скорости передать цифровой звук 24 бита 192 кГц стерео?

Обязательно 192кгц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть технология DLNA WIFI. Не подходит?

Аппаратные кодеки, следующие спецификации HD Audio, должны выводить цифровой звук с частотой дискретизации 192 кГц и разрядностью выборки 32 бита[2] для двух каналов (стерео); или же 32-битный 96 кГц звук для восьми (7.1) и менее каналов. Однако, продолжительное время после публикации спецификации производители аудиокодеков могли не реализовывать некоторые из описываемых свойств, особенно 32-битное качество выборки.

Как и AC’97, спецификация HD Audio определяет архитектуру и программные интерфейсы, используемые хост-контроллером и аппаратным аудиокодеком (на обеих сторонах шины). Реализации хост-контроллера доступны от компаний Intel, nVidia и AMD. Аудиокодеки, способные работать с такими контроллерами, производятся компаниями Realtek[3], Analog Devices (SoundMAX),[4] Conexant, VIA, Integrated Device Technology (IDT) (через приобретение SigmaTel), Wolfson Microelectronics и бывшей C-Media.

Изменено пользователем Oxford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦАП какие хотите подключать список мне сюда напишите.

Мне надо будет обмазговать по аппаратной части.

Изменено пользователем Oxford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основные микросхемы ЦАП напишите

1. SM5865

2. ES9012/9018

3. AK4399

4. AD1853

5. WM8741

6. AK4397

7. AK4390

8. DAC729

9. PCM58

10. AD1862

11. PCM63

12. AD1864

13. PCM1702

14. AD1865

15. PCM1704

16. AD1955

17. PCM1792/1794

18. LTC1597

19. AD5541

20. TDA1541

21. PCM56/AD1851

22. AK4396

Пара ссылок:

CC85xx

CDMCM-2121 $90.00

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько искал, чтобы у приемника сразу был выход 5.1, так и не нашел. Придется докупать ЦАП spdif - 5.1.

Приемник http://ru.aliexpress...2305907557.html

Spdif - 5.1 ЦАП http://ru.aliexpress.../729748942.html

Плюс пару-тройку релюшек, чтобы переключать источник сигнала на входе усилителей звука. Тут еще придется подумать как сделать переключение между ПК и DLNA - приемником без лишнего гемора.

Изменено пользователем Queer7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что нашли решение на ебей подходящее?

Я не искал особо. Я заказал несколько плат по 4 доллара, блютуз приемники. Играет вполне нормально и от айфона и андроида и ПК. мне пока больше не надо. Просто видел эти коробочки по вафле. Типа 24 бита и все такое, как уж оно там звучит я хз. Но с удовольствием бы послушал отзывы, и особенно интересно как оно определяется Телефоном и ПК, будет ли телефон иметь доступ в интернет одновременно с прослушиванием музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли телефон иметь доступ в интернет одновременно с прослушиванием музыки

В описании к приемнику, ссылку на который я кидал выше, написано, что есть router mode. Приемник и телефон подключаются к роутеру, и интернет на телефоне не пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще такая штука: http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=69880

Выводит все форматы, даже DSD. Шара по DLNA/UPnP, управление со сматрфона. Красота.

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? У мегя телек так умеет. ТВ sony 32cx520 подключен по RJ-45 к роутеру. На роутере UPnP и DLNA. С самого ТВ по оптике на ЦАП PCM1798.

Может у Ваш ТВ так умеет?

С уважением, А. Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...