Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я велосипедист, это мое средство передвижения в городе. У нас активно крадут велосипеды. Решил не ограничится замками и собрать самому GPS трекер, который можно спрятать незаметно в велосипед. Но опыта у меня не много так как и денег, поэтому и прошу о помощи. Буду благодарен всем откликнувшимся.

цель: создать маленький треккер который можно будет спрятать в велосипед и при потребности отследить его координаты на карте гугл или прочее.

на фото подобные трекери

post-191802-0-53287900-1434291694.jpg

post-191802-0-69777600-1434291702.jpg

Изменено пользователем admin
II.2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Но опыта у меня не много так как и денег, поэтому и прошу о помощи.

Вам денег дать?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

на ардуино была такая схема GPS маяка, но минус в том что инфа записывается на кату памяти и доступна если ее вытащить из устройства и засунуть в комп, хотя если немного усовершенствовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ардино есть проекты и с возможностью отправки координат по GPRS. Там и мозгу много не надо, модули штекерами соединить и прошивку готовую залить.

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ардуино

Ну да, добавить только GPS приёмник и GSM модем.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудачное место выбрали для размещения. Вы без "якоря " не боитесь перемещаться ? Может лучше в подседел имплантировать ?

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовый GPS трекер стоит дешевле, чем набор из ардуино и GPS - GSM - модулей.

Боюсь, что зачинателю топа , нужен самодельный трекер на россыпухе, что бы в бюджет вписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якорь нагрузки при езде не испытывает. Он только стягивает подшипники рулевого стакана при затяжке выноса.

Я про якорь всё прекрасно знаю. Потому и спрашиваю. Что топик будет делать без якоря, когда, в виду естественного износа подшипника рулевой, у него появится люфт ? Чем будет осуществлять преднатяжение ?

Злостно офтопим. не к добру это. :vava:

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Прохожий

Крадут откуда? Пока варешку разинул в магазине или с балкона, тамбура?

При остановках в купе с замком бюджетный вариант использовать сигналку (как аудио так и радиобрелок). Понадобится еще ключ на 32. Серьёзно говорю нормальный вариант. Не защитит только от грабежа, но это уже другая статья + высока вероятность опознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якорь нагрузки при езде не испытывает. Он только стягивает подшипники рулевого стакана при затяжке выноса.

Я про якорь всё прекрасно знаю. Потому и спрашиваю. Что топик будет делать без якоря, когда, в виду естественного износа подшипника рулевой, у него появится люфт ? Чем будет осуществлять преднатяжение ?

Чуть-чуть пооффтопить можно)

Для того, чтобы устранить люфт, как минимум нужно вынос раскручивать. А если люфт появился, но необходима уже полная переборка рулевой.

Но все таки лучше это сделать в подседельной трубе и вывести антенну в виде фольги, которую можно будет наклеить на подседел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый бюджетный и безопасный вариант трекера, это дырявый мешок с панировочными сухарями на багажнике вела...

Потом можно будет по хлебным крошкам грабителей найти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же СВЧ кругом...что от GSM , что от GPS...придётся мошонку фольгой экранировать

GPS в антенну ничего не генерит, а GSM да, и не хило. Как говорили в Чернобыле, если хочешь стать отцом - оберни яйцо свинцом :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...