Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Igor

Выключатель, Замыкающий Цепь При Звуке

Recommended Posts

Guest Igor

Ребят, я не специалист в этом деле, хотя в детстве собрал радиоприемник=)) Помогите пожалуйста со схемой одного устройства. В свою очередь я могу помочь в том, что касается видеомонтажа (моя профессия).

Нужно такое устройство - выключатель, которое проводило бы напряжение пока идет звук.

Пример.

У нас есть:

* лампочка

* наш супер выключатель

* вход AUX, через кабель подсоединенный к компу.

Включаем на компе какой-нибудь звук (допустим гудок), и пока гудок идет (2-3) сек, цепь замыкается и лампочка горит.

Что нужно купить, чтоб собрать такой выключатель?

Я думал на счет акустического выключателя, но он при звуке только включает, а выключает при следующем звуке. А мне надо, чтоб именно работал, пока идет звук.

Спасибо огромное!

Я думал на счет акустического выключателя, но он при звуке только включает, а выключает при следующем звуке. А мне надо, чтоб именно работал, пока идет звук.

Возьмите схему акустического выключателя, удалите из нее триггерный узел и все.

а что- кроме гудка комп другие звуки не выдаёт?

вот и будет " устройство" на каждый чих работать...

не проще увязать выдачу сигнала с каким-нибудь пОртом компа

а уж к нему привесить реле?

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Guest Гость

Возьмите схему акустического выключателя, удалите из нее триггерный узел и все.

Так... я проштрудирую этот вопрос))) спасибо за ответ

Guest Igor

а что- кроме гудка комп другие звуки не выдаёт?

вот и будет " устройство" на каждый чих работать...

не проще увязать выдачу сигнала с каким-нибудь пОртом компа

а уж к нему привесить реле?

Фишка в том, что на компе есть специальная программа, которая просто выдает протяжный гудок на пару сек. Все продуманно

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

программа, которая просто выдает протяжный гудок....

вот вкуда гудок выдаётся?

если через биппер на плате- вообще замечательно

берите сигнал прямо с него

надеюсь- сообразите, как

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Kaleon
      В комнате есть светильник 220В. От выключателя к светильнику идет 2 провода. Выключатель регулируемый крутящийся, т.е. можно сделать свет от очень слабого до 100%.
      Хочу заменить лапочки на LED.
      Насколько я знаю LED не поддерживают такую регулировку. Или ошибаюсь?

Вопрос.
      Можно ли при этих условиях сделать 2-3 режима света? Допустим 1й на 20%, 2й - 50%, 3й - 100%. Например заменив выключатель на какой-то определенный.
    • By yof
      Всем доброго времени суток.
      Появилась идея сделать сенсорный выключатель на микросхеме TTP223 по принципу выключателя LIVOLO, который встраивается вместо штатного клавишного. Нагрузкой выключателя будет экономка либо LED. В сети нашел статьи, где умельцы разобрали LIVOLO и срисовали с печатки схему. Но в нем используется микроконтроллер. Для осуществления функции вкл\выкл думаю достаточно микросхемы TTP223. Основная загвоздка в том, чтобы питать схему управления в момент работы лампочки. Может кто-то уже ваял подобный девайс и натыкался на подводные камни?
    • By Дмитрий Коровкин
      Стоит задача сделать выключатель, который включал свет при прикосновении человека к двум металлическим стойкам.
      Всё пересмотрел, не пойм у как сделать. Вот пример: 

• By Илья Ерм
      Помогите со схемой или может есть специальные микросхемы для этого. Задача такова, при подаче короткого сигнала 3-5 В выключатель должен включать низковольтную цепь, а при повторной подаче сигнала отключать эту цепь. Только импульсы от контроллера будут короткие, он не может постоянно подавать сигнал.
    • By mel2
      Здравствуйте.
      Есть ИК датчик препятствия (питание 5в, на сигнальном контакте= 5в- всегда, 0в – при срабатывании) и есть модуль реле (питание и сигнал- 5в,  220в, 10А).
       Как сделать так, чтобы при первом срабатывании датчика, реле замыкалось. А при повторном срабатывании датчика – реле размыкалось. Подскажите самый простой, дешевый и малогабаритный способ организовать такой выключатель? Может есть готовые миниатюрные решения (из того же Китая например).
    • Чем-то на Кристину Асмус похожа. Та тоже ничего была, пока так неудачно замуж не вышла. 
    • Автор даже вопрос не сформулировал, очевидно сам понял пока подводил к вопросу - что любой будет звучать глупо. 
    • Ещё одни грабли, о которых лучше знать, чем не знать. С утра полез запаивать ОУ автопоиска по паузам - КР1401УД1. Итог: спалил. Почему спалил? - а потому что на плате ошибся с ключом. На её 4ю ногу приходит +15В (по дорожкам), на 11ю ногу - ноль (земля). А должно быть с точностью до наоборот!!! Что делать? - паять микросхему зеркально ключу. т.к. она счетверенная, то все остальные ноги, кроме питания, симметричны и работать будет как должно. Причина косяка: банальная невнимательность и инерция мышления. В подавляющем большинстве импортных счетверенных ОУ питание идёт именно так, как я нарисовал в плате-и для них это было бы правильно. Но - не для нашего операционного усилителя Нортона, у которого всё не так, как у остальных.
    • Блин,искал,но выдает поиск одни магазины, есть такой регулятор ,знаю для всевозможных тепловых прессов, думаю есть или нет возможность использования для нижнего подогрева или для паялтного фена  ,но вот как то просто методом тыка не очент хочется,нашел питание ,выход на нагреватель через стмистор,вот какой должен быть датчик температуры и куда . Если кто знает подскажите,если нет ,так фиг с ним 
    • Лишний нагрев КРЕНок 
    • Сделал себе 300-вольтовый пробник для светодиодов, преобразователь из Радио №3/1988 г., потом стабилизатор тока, ссылку на который давал Краб. Получилось очень даже не плохо, качает любые линейки.  
  • Покупай!

• Create New...