Перейти к содержанию

Складчина Торы Для Линейки Усилителей Nataly


Рекомендуемые сообщения

@Buzzzin да, цену в 5556р я не сам получил - это ответ секретаря на мой запрос. В эту сумму входит надбавка за единичный заказ,НДС и стоимость крепежа по 2му варианту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Итак, для тех кто интересуется и да простит меня @Buzzzin ! Тор с вторичками с отводом от средней точки такого плана: 230В, 32-0-32/4,1А, 32-0-32/4,1А, 45-0-45/0,3А, 45-0-45/0,3А, 15/0,3А, 15/0,3А, 25-0-25/0,5А встанет в 4922р если больше 1шт, без  обмотки под пред будет около 4700р. Этот вариант единственный для тех, кто хочет заказать тут 1! тор со всеми нужными обмотками. Вторички рассчитаны под стабилизированное питание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

11 минуту назад, Котэций сказал:

Итак, для тех кто интересуется и да простит меня @Buzzzin ! Тор с вторичками с отводом от средней точки такого плана: 230В, 32-0-32/4,1А, 32-0-32/4,1А, 45-0-45/0,3А, 45-0-45/0,3А, 15/0,3А, 15/0,3А, 25-0-25/0,5А встанет в 4922р если больше 1шт, без  обмотки под пред будет около 4700р. Этот вариант единственный для тех, кто хочет заказать тут 1! тор со всеми нужными обмотками. Вторички рассчитаны под стабилизированное питание.

 

А есть где нибудь обсуждение самого стабилизатора. Нашёл только схему на сайте Луча. Хочется подробнее разобраться. Вы у него же будете заказывать.

С уважением, Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

26 минут назад, Buzzzin сказал:

мне так нравится

И мне.:D

Читать надо про питание, чтобы понять, чем хороши 2 моста. И выбрать для себя - надо или нет. Экономим или нет. Заморачиваемся или нет. И т.д., и т.п.

Мне из плюсов больше нравится отделение земли от транса.

Ещё возможность ставить более низковольтные диоды. Т.к. всегда ставлю Шоттки, то это актуально.

Андронников говорил про частоту сети /2 у торов в нагрузке - происходит насыщение и т.п.

Всего сейчас не вспомню, просто выбрал для себя и теперь ставлю всегда.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Веге, в книгах, здесь на форуме...

Не помню точно все места.

Почитайте для начала, мож там что есть, не помню уже  (только читайте, не проглядывайте по быстрому) -

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=1105

Изменено пользователем HAKAS

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vyacheslav86 от более точная тема про кол-во мостов 

Почитав ветки я решил не парится с 2мя мостами. Выигрыш по мощности диодного моста и проигрыш в падении напряжения. В остальном в пром. технике почти везде 1 мост, в КИТах стандартно так же 1 мост. В самоделках кому как нравится ибо на выходе ты все равно получаешь то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vyacheslav86 по этому я для себя и закажу тор с отводом. Единственная разница такого тора с тором, где все вторички самостоятельны в симметричности плеч, но перекосы могут быть что в первом случае что во втором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, каждый решает для себя сам - 2 или 1.

Мне ещё тогда вот этого хватило для решения.

Цитата
В ‎02‎.‎05‎.‎2011 в 01:15, Lexus сказал:

Эти темы полноценно не раскрыты нигде, только пища для раздумий и собственных экспериментов. Никогда раньше не уделял этому должного внимания, придерживаясь мнения "на это можно не обращать внимания", пока не появилась возможность более гибко исследовать аппаратуру. Несколько простых примеров. Усилитель, работающий у меня, с сетевым фильтром (гальваническая развязка, на выходе установлен LC фильтр с конденсатором 15 uF) обеспечивает почти на 5 dB мЕньшие искажения. Уровень паразитных компонент сетевой частоты и ее гармоник на выходе усилителя ниже именно при использовании двух диодных мостов выпрямителя (без конкретных цифр). Изменение точки подключения GND нагрузки усилителя - в БП или на плате усилителя - изменяет THD+N в разы. Это все мелочи. Но именно из них в итоге и складывается результат. Тут потеря в 5 дБ линейности, там 2, там еще 4, и все - аппарат стал обычной серостью. Тема достойная, но нельзя ее ограничивать только лишь моделированием и расчетами, нужно и приборами смотреть конкретные изделия.

 

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, HAKAS сказал:

Уровень паразитных компонент сетевой частоты и ее гармоник на выходе усилителя ниже именно при использовании двух диодных мостов выпрямителя (без конкретных цифр).

Это из серии помыл машину поехала быстрее ...

Интересно кто нибудь сравнивал один и тот же усилитель с одним и двумя мостами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых - это не я сказал.

Во-вторых - вы увидели в посте Лексуса только эту строчку?

В-третьих (и т.д.) -

2 часа назад, HAKAS сказал:

В общем, каждый решает для себя сам - 2 или 1.

 

2 минуты назад, Vyacheslav86 сказал:

кто нибудь сравнивал один и тот же усилитель с одним и двумя мостами ?

Сравнивал. На слух вроде незаметно, насколько помню. Но это было на конкретном конструктиве. Промышленном каком-то усилке.

 Спектра и RMAA увидели разницу.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, не доглядел что от вашего имени процитировал 

 

7 минут назад, HAKAS сказал:

Спектра и RMAA увидели разницу

Вот это уже интересно

Изменено пользователем Vyacheslav86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но в чём она точно заключалась, я уже не помню.

Не буду пытаться вспомнить, чтобы не ошибиться. Но то, что я увидел, мне понравилось.
Должен уточнить - заменялся простой мост на 2 из шоттки.;)

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HAKAS Учтите что Лексус про 5Дб сказал о фильтре питания и оно понятно почему. На графиках можно увидеть разницу при замене практически любого более-менее значимого компонента конструкции, вопрос услышите ли вы ее в жизни. Плюс ко всему, если так рассуждать, то нужно выбрасывать практически всю комплиментарную базу и собирать только на идеальных комплектующих, что мягко говоря не реально. Я бы так смотрел - если моя акустика имеет достаточное разрешение чтобы услышать разницу от замены конкретных деталей то имеет смысл выбирать, если же разницы я не слышу даже не смотря на графики то и смысла городить  огород никакого нет.  Кстати, а пробовали ли вы сравнивать замену обычного моста на мост из шоттки? Что-то мне подсказывает, что разница с двумя мостами шоттки была бы равна погрешности вычислений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Котэций сказал:

Кстати, а пробовали ли вы сравнивать замену обычного моста на мост из шоттки?

Пробовал.

10 минут назад, Котэций сказал:

разница с двумя мостами шоттки была бы равна погрешности вычислений.

Возможно.

Цитата

Уровень паразитных компонент сетевой частоты и ее гармоник на выходе усилителя ниже именно при использовании двух диодных мостов выпрямителя (без конкретных цифр).

 

Цитата

Изменение точки подключения GND нагрузки усилителя - в БП или на плате усилителя - изменяет THD+N в разы.

 

Цитата

 Это все мелочи. Но именно из них в итоге и складывается результат. Тут потеря в 5 дБ линейности, там 2, там еще 4, и все - аппарат стал обычной серостью.

 

Вот о чём Лексус говорил.

15 минут назад, Котэций сказал:

Я бы так смотрел - если моя акустика имеет достаточное разрешение чтобы услышать разницу от замены конкретных деталей то имеет смысл выбирать, если же разницы я не слышу даже не смотря на графики то и смысла городить  огород никакого нет.

А я о чём? Каждый решает для себя сам. Я никого не уговариваю. Ну, нравятся мне 2 моста на шоттки, что тут поделать?:unknw:

Тут один мост, да ещё KBPC 5010 китайский, тут без снабберов, там банки 4700, а не 10000 хоть, тут транзисторы КТ81хх или Типы, а не 5200-1943 (как оптимум, а там как жаба позволит), там провод не 1.5мм кв, а 0.2 (это 0.5мм диаметр, они поют, кстати, в тишине, на резистивную нагрузку при тесте), тут реле китай (нарицательно) или типа того, там трансформатор не 250Вт на канал хоть при выходном таком же, тут РГ не Альпс, а х.з. что, там сигнальный кабель непойми какой... Ну, мысль понятна -

Цитата

и все - аппарат стал обычной серостью

Не говорю, что у меня всё идеально, но стараюсь сделать хорошо. В основном из того, что есть. Плохо - само получится.

И не призываю ставить только дорогие комплектующие. Но всё должно быть на уровне, какой хочется получить на выходе.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HAKAS соглашусь с вами про желание делать хорошо - сам такой же + работа требует отдачи по результату. Просто судя по заглядывающим(не особо вникающим в обсуждение, но могу и ошибаться) в тему складчины создается впечатление, что им вообще индифферентно какой/какие трансы ставить в свой усилитель и когда, собирая все КИТами, они получат торы с полноценными обмотками люди все равно сделают среднюю точку ибо иначе никак. И когда они таки скрутят последовательно обмотки закрадется к ним мысль а на кой им радость помимо расстановки в корпусе еще и согласование работы 2х-3х(в случае с бп и контроллером для РГ Никитина) трансов.

з.ы.Кстати прошелся по ветке вегалаба с этим же вопросом по мостам - там все сурьезно)) Да  и Лексусу контраргументы приводили так сказать, конкретную цифру он привел только по фильтру в остальном к примеру 0,1Дб то же разница, но она не приведет к серости изделия)

 

з.з.ы. К своему выбору я таки пришел в плане тора и вариант свой озвучил, "дети" тут взрослые так что думаю каждый выберет то, что ему больше подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лексуса цитировал, как один из примеров аргументов. Кроме Лексуса многие внесли свою лепту.:yes:

20 минут назад, Котэций сказал:

"дети" тут взрослые так что думаю каждый выберет то, что ему больше подходит.

:yes::friends:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vyacheslav86  вряд ли что-то это вам даст так как там речь идет о подмагничивании сердечника и наличию постоянки в первичной обмотке трансформатора, но вот ссылка http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=39734.  На веге тема Аудиокиллера, он собсно и тут отписывался:

Вот интересный комент с ветки http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=39734&page=16&p=1112344&viewfull=1#post1112344

Изменено пользователем Котэций
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @irfpsДоброго А какое напряжение автогена вам необходимо?  в теме про магнитные усилители выкладывал автоген пуш-пул с напряжением запуска 2,2 В с "катушкой зажигания", но потом забросил, остался лишь макет, работает от одного литиевого аккумулятора.  В том случае(с "катушкой зажигания") можно пускать любой автоген при любом напряжении. Успехов
    • Уже который день пытаюсь разобраться с дисплеем. Слишком там как то в коде дисплея запутано. Я ещё разок наверное попробую сделать. Но если не получится, то я откажусь от дисплея и поставлю семисегментные индикаторы и многоцветные светодиоды и буду выводить кое какую информацию так. Ими управлять намного проще. Разве что имя воспроизводимого файла вывести не удастся. Но не велика потеря. Можно ведь просто номер музыки выводить. Всё лучше чем ничего. С самим плеером там всё понятно сложностей не будет точно нужно всего будет уточнить несколько деталей по командам, а то в описаниях не очень понятно. С UART там тоже всё понятно никаких сложностей нет.Но вот с дисплеем какой то затык получается.
    • Приветствую. Ревер запустил, побаловался - ну, такое себе. Не именно качество пружинного ревера, а сама по себе идея эха не понравилась. Зачем? Хорошая гитара с хорошими активными звучками и так звучит отлично. Причем, довольно объемно и без эха. Наваял вот такой девайс для управления ревером по схеме отсюда: https://sound-au.com/project34.htm Схема такая: Данная схема приглянулась тем, что можно отдельно регулировать уровень "чистого" сигнала и добавлять к нему сигнал ревера. Все заработало с первого раза. Если кому-то интересно - выложу мой вариант схемы и печатку сюда. На моей схеме и плате (при помощи джамперов) предусмотрел возможность использования схемы с разными реверами согласно таблице: Данная схема не понравилась тем, что ревер в ней всегда работает "на всю мощь" - регулируется только его громкость. Мне кажется, если схему добавить возможность ограничения усиления перед ревером, то это даст возможность регулировать итенсивность эха. Или нет? Стоит по этому поводу заморочиться и дать схеме еще один шанс? Интерес к данному проекту я потерял, планирую попробовать цифровой ревер. Если кому-то интересно продолжить проект или просто поэкспериментировать - могу поделиться новым ревером и спаянной платой. Советы и замечания по прежнему принимаются - может я не туда копаю? Кстати, сам ревер установлен внутри комбика и совершенно не зависит от его громкости и вибрации корпуса. Как говорили выше. Опробовано на практике. Звук, да - как из консервной банки. Но я еще пока не занимался настройкой схемы и самим ревером.
    • Тут ещё какая штука- сечение от диаметра имеет квадратичную зависимость. Увеличение диаметра в 2 раза даёт увеличение сечения в 4. Поэтому ошибка получается очень большая.  ПЕРЕСЧЁТ ДИАМЕТРА ПРОВОДА НА ПОПЕРЕЧНОЕ СЕЧЕНИЕ.xls
    • Хорошо, если вам хочется называть проценты попугайчиками, то пожалуйста. Но, хотелось бы спросить. Вы всё-таки понимаете разницу между измерением напряжения 1 В с точностью +-0,1% и измерением отношения напряжений Х В и 0,5Х В с такой же точностью? 
    • Про R20 Я тоже думал поставить постоянный на 800 ом и 200 ом переменником крутить
×
×
  • Создать...