Перейти к содержанию

Складчина Торы Для Линейки Усилителей Nataly


Рекомендуемые сообщения

@KRUCHUK дело то тут не в перетягивании. началось то все с того, что предложенный изначально вариант не пошел в производство и из-за это пошел перебор вариантов благодаря которому лично я для себя почерпнул полезной информации за что, кстати, и тебе спасибо ибо придал правильный вектор движения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В 02.11.2016 в 23:56, Котэций сказал:

 Просто судя по заглядывающим(не особо вникающим в обсуждение, но могу и ошибаться) в тему складчины создается впечатление, что им вообще индифферентно какой/какие трансы ставить в свой усилитель и когда, собирая все КИТами, они получат торы с полноценными обмотками люди все равно сделают среднюю точку ибо иначе никак. И когда они таки скрутят последовательно обмотки закрадется к ним мысль а на кой им радость помимо расстановки в корпусе еще и согласование работы 2х-3х(в случае с бп и контроллером для РГ Никитина) трансов.

 

Как заглядывающий сюда и не особо вникающий выскажу свое мнение. Тор с отводами просто не нравится по причине надежности. Плюс блок питания будет отдельно на каждый канал (со стабилизацией). Это 4 диодных моста. Так что раздельные обмотки по любому. Для себя пока остановился на два по 250. От них же планирую питать ЦАП (две обмотки по 15 вольт + еще одну домотать). Маленький трансформатор дежурного режима стоит на плате контроллера. Так что просто жду, когда будет формироваться заказ. Как-то так.

С уважением, Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@bnv123 Это уже не мне нужно говорить) На данный момент выходит так: я буду в любом случае брать 1 тор со всеми обмотками т.е. в складчину уже не вхожу,  вы ориентируетесь на 2х250(кстати если у вас 4 моста на оба канала то все равно вы сделаете среднюю точку хоть и за пределами тора), потихоньку подтянутся остальные и то же скажут(или не скажут) свое слово в сторону 2х250 - так и сформируется заказ из большинства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, KRUCHUK сказал:

Идея ставить в УМЗЧ еще и ЦАП - это не очень хорошая затея .

А чем. Не хочу городить лишний корпус и избавиться от межблочных кабелей и лишних трансформаторов. Сейчас у меня вообще ЦАП и усилитель Никитина в компьютере встроены. Аудиофилией в её экстремальных проявлениях не страдаю. Подскажите, пока не поздно передумать.

С уважением, Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, bnv123 сказал:

А чем. Не хочу городить лишний корпус и избавиться от межблочных кабелей и лишних трансформаторов. Сейчас у меня вообще ЦАП и усилитель Никитина в компьютере встроены. Аудиофилией в её экстремальных проявлениях не страдаю. Подскажите, пока не поздно передумать.

Тогда проще купить готовое решение, на подобе того, как раньше были музыкальные центры, и кассеты, и диски, и радио) Зато нет межблочных кабелей, лишних корпусов и трансформаторов) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применение одного моста для выпрямления двуполярного напряжения приводит к тому, что при наличии в потребляемом токе составляющих с частотами, равными Fc/N, где Fc - частота питающей сети, N = 2, 4, 8... через обмотки трансформатора начинает протекать некомпенсировнная постоянная составляющая, вызывающая вынужденное подмагничивание магнитопровода и резкое падение индуктивности трансформатора и рост потерь в нем и помех от тока намагничивания, причем проявляется это в ЛЮБЫХ трансформаторах, но особенно сильно- в тороидальных, для которых даже небольшое подмагничивание очень нежелательно.
Эффект пратически не заметен, если есть ограничение спектра входного сигнала на НЧ, ослабляющее частоты ниже 50Гц, и довольно существенно проявляется без оного. Увидеть это весьма просто - достаточно подать на вход нагруженного усилителя, питаемого от одного моста, сигнал частотой в районе 25Гц и убедится в РЕЗКОМ росте тока потребления ОТ СЕТИ на частоте равной половине сетевой.
В выпрямителях с двумя мостами такое подмагничивание отсутствует ПРИНЦИПИАЛЬНО.

Это на Вегалабе Linx написал.

 

С уважением, Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно кто - что думает - если доборы для стаба у 630-ки сделать на доп трансе 63ва?

вот так

630ва

32 - 4.3А

32 - 4.3А

32 - 4.3А

32 - 4.3А

39 - 0.5А

39 - 0.5А

39 - 0.5А

39 - 0.5А

 

63Ва

8 - 1.25А - для того такой ток , чтобы ф провода хоть приблизительно совпадал с ф провода у обмоток для УНа у 630-ки

8 - 1.25А

8 - 1.25А

8 - 1.25А

15 - 0.5А

15 - 0.5А

12 - 0.35А

5 - 0.2А

кто догадается зачем последние 2 обмотки ?:) - но их можно убрать - правда это всего 5вт

можно сделать без доборов 630-ку только с применением стаба УНа и трансик на 25ва с 4-мя обмотками : 15\15\12\5  --- так получается подешевле

25-ки за глаза хватит у меня вот сейчас на столе выкладки лежат и расчёты - все токи посчитаны - всего хватает - только печатать набирать много - не охота.

Изменено пользователем Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Я зачем вообще затеял эту эпопею с 630-ками ? просто у многих низкие корпуса и 2х250 никак не умещаются - вот и маюсь 

Могу вообще от 630-ток отказаться.

Хакас так домотай 27 вольт на 630-ке сам , там выйдет 30-35 витков - то

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к чему свой пост написал. Тут нужен трансформатор 630 Ватт, четыре силовые обмотки, вольт 40, и ампер так 4-5, и две слаботочки, под защиту, ну одну к примеру на 12 вольт. Экран между первичкой и вторичками, и пропитка. Вот и все, и будет всем счастье)  Для тройки это будет шикарный вариант. Можно ещё извратится и сделать так сказать с запасом на Наташу ХР, так это ещё по 10 вольт четыре обмотки, с такими же токами. Вот и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Nikolaj69389 сказал:

так это ещё по 10 вольт четыре обмотки, с такими же токами. Вот и все. 

Так завод отказывается делать больше 8 вторичек на нём. Вот и пляшем.
Мне вот тоже достаточно 8 вторичек - основные и для УН. Без всяких доборов. Лучше сервисный на все дела. Его можно индивидуально заказывать - недорого, вроде...

2 часа назад, Buzzzin сказал:

домотай 27 вольт на 630-ке сам , там выйдет 30-35 витков - то

Не занимался никогда. Некрасиво выйдет. И прижать домотанное крепежом? Да и провода нет.

Какое там направление намотки, как распределить провод, да и какой - ну, и т.д., и т.п.

Короче - не моё это.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакас - там всё намного проще чем ты думаешь - направление не важно - важно как потом сфазировать :yes:

Сверху я бы забандажировал чёрной тряпочной изолентой , а мотать можно сектором, а не по всей площади

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе легко говорить. У меня даже тряпочной изоленты дома нет для забандажировать.:D

А чего её фазировать - переменка же на дисплей.

Сектором некрасиво.

Лучше у тебя нормальный трансформатор закажу.:yes:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно! теперь поступим как я решу!

делаем так :

630ва :

230в

32в - 135Ва - 4.2А

32в - 135Ва - 4.2А

32в - 135Ва - 4.2А

32в - 135Ва - 4.2А

43в - 22.5Ва - 0.5А - не нашим , не вашим - должно хватить и для стаба ,и без стаба будет чуть больше - но устранимо подбором соответствующих элементов

43в - 22.5Ва - 0.5А - не нашим , не вашим - должно хватить и для стаба ,и без стаба будет чуть больше - но устранимо подбором соответствующих элементов

43в - 22.5Ва - 0.5А - не нашим , не вашим - должно хватить и для стаба ,и без стаба будет чуть больше - но устранимо подбором соответствующих элементов

43в - 22.5Ва - 0.5А - не нашим , не вашим - должно хватить и для стаба ,и без стаба будет чуть больше - но устранимо подбором соответствующих элементов

 

25Ва : - можно использовать как дежурный , а питание на защиты включать вторым реле( или третьим - см. програмирование контроллера ) - контроллера Антеком ( трансформатор не греется вообще даже если включён НЕДЕЛЮ!) - грешен - забыл как-то выключить:D

Для Хакаса - соединишь 15 и 12 вольт и получишь свои 27в - тока 15в обмотки хватит и для защиты включительно :)

230в

15в - 10Ва - 0.65А

15в - 10Ва - 0.65А 

12в - 4Ва - 0.35А

5в - 1Ва - 0.2А

Больше ничего переделывать не буду!!! надоело топтаться на месте ! только так или не как !!!!!

Изменено пользователем Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ну раз мы разделились на 2 лагеря - значит мой вариант будет таким - и давайте уже готовиться к заказу .

у большинства будет стаб УНа - на том и порешим - сли кто не хочет делать стаб - значит пусть захочет.

630ва :

230в

32в - 135Ва - 4.2А

32в - 135Ва - 4.2А

32в - 135Ва - 4.2А

32в - 135Ва - 4.2А

45в - 22.5Ва - 0.5А 

45в - 22.5Ва - 0.5А 

45в - 22.5Ва - 0.5А 

45в - 22.5Ва - 0.5А 

 

25Ва : - можно использовать как дежурный , а питание на защиты включать вторым реле( или третьим - см. програмирование контроллера ) - контроллера Антеком ( трансформатор не греется вообще даже если включён НЕДЕЛЮ!) - грешен - забыл как-то выключить

Для Хакаса - соединишь 15 и 12 вольт и получишь свои 27в - тока 15в обмотки хватит и для защиты включительно 

230в

15в - 10Ва - 0.65А

15в - 10Ва - 0.65А 

12в - 4Ва - 0.35А

5в - 1Ва - 0.2А

Парни ! кто будет заказывать альтернативный вариант - НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!! оплачивать ! если оплатите сами - тогда мне на заводе не отдадут. знаю проходил уже это. или только доверенность тогда оформлять.

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон что на тракторе.:buba:

630ВА по предыдущим заказам на какие габариты рассчитывать - диаметр/высота?

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Buzzzin сказал:

Артём - размеры могу сказать только приблизительные - т.к 630 ещё не разу не заказывал

Напиши как станет известно, хоть приблизительные.

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос Антону на засыпку: что обойдётся дешевле - мотать всю кучу обмоток на один мощный тор (считая надставки по питаниям УНа, питание защит по каналам, отдельная обмотка 10В под РГ Антекома) , либо же сделать разделение: мощный тор ТОЛЬКО под питания УМЗЧ + слабенький трансик ватт на 20 под защиты и РГ ?

Я к тому, что на том же ТорТрансе каждая доп. обмотка обходилась +10% к стоимости транса. При стоимости тора около 6.000руб. дополнительных три обмотки встанут еще в 1.800руб, а за эти деньги я куплю в том же ЧиД штук 6 мелких трансов (мне столько не надо, конечно, но мелкие торы стоят заметно дешевле, чем городить все обмотки в одну кучу).

Собственно, озвучу схемку практически универсального БП, который может устроить всех. 

Диодные мосты можете набирать Шоттками или ультрафастами, мне хватало и КВРС (со снабберами).

NXP_C Блок питания.GIF

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим привет. дополнительная обмотка к примеру у 630-ки будет стоить около 100 р

Но обмоток вторичных делают не более 8-ми

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Buzzzin сказал:

Но обмоток вторичных делают не более 8-ми

Это я тоже предугадал)))

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, а изолирующие слои между обмотками ты куда мотать будешь?))))

Только что, Buzzzin сказал:

Ну вон мною предложенный вариант ( выше описан) последний вариант  как раз 630ва +25Ва

К этому бы и пришло.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда заказывали первую складчину на 400-ки завод делал больше обмоток - по моему 12 вторичек было , но у одного из трансов вылез касяк - из за близости и косяка пайщицы были замкнуты меж собой 2 вывода.

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...