Перейти к содержанию

Складчина Торы Для Линейки Усилителей Nataly


Рекомендуемые сообщения

да цена за 2 шт , нет больших не будет , завод отказывается делать столько обмоток.Да и не понравится он вам , к примеру 400-ка будет хлипковата для 2-х каналов . и не будут столько обмоток делать.

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

15 часов назад, Buzzzin сказал:

к примеру 400-ка будет хлипковата для 2-х каналов

Почему? Проверял уже?
По 250Вт на канал нормально, а по 200Вт уже не катит? По 150Вт на 4 Ом отдаст и нормально...

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не в этом дело , там конструктивно очко у тора большое остаётся и никак это не минимизируется , вот больше станок намотать не может - чиркать начинает по уже намотанным обмоткам , поэтому у 250ва силовые вторички толще намного. 1.2мм в диаметре у 250 , против 0.9 у 400-ток . Ну и где здесь моща ? а вроде по цифрам мощностей всё красиво. - плохой типоразмер 400 , они - торы 400 в диаметре меньше 250 , а в высоту почти в 2 раза выше - в этом и проблема.

Если на 1 канал 400-ка , тогда пожалуйста - всё будет ништяк.

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, Buzzzin сказал:

1.2мм в диаметре у 250 , против 0.9 у 400-ток . Ну и где здесь моща ?

Это же 4 обмотки. Каждая по 100Вт. 40-41В 2.5А. 0.9мм для 2.5А - нормально. 200Вт на канал 100Вт на 8 Ом - нормально, вроде.

5 часов назад, Buzzzin сказал:

Если на 1 канал 400-ка , тогда пожалуйста - всё будет ништяк.

Не влезут.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот при 250ва трансе - обмотка будет 1.2мм , против 0.9мм у 400-ки

250 на 1 канал , 400 на 2 канала

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 транса не влезают. Никакие. Ни по 250Вт, ни по 400Вт, ни даже по 150... Очень громоздко получается. Вот 630Вт 4 обмотки силовые было бы вообще шикарно.
Есть место под один трансформатор. Что лучше - 400Вт на 2 канала с 0.9-ми вторичками, или 150-200Вт на 2 канала с такими же вторичками, если не меньше?
Ведь заявленные 400Вт заводской тор отдаст без большой просадки и дикого нагрева?

Это 4 обмотки для раздельных БП по каналам.
Если делать общий БП - то 400Вт вообще шикарно. 2 обмотки 4.5-5А и проводом 1.4мм...

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, HAKAS сказал:

Вот 630Вт 4 обмотки силовые было бы вообще шикарно.

Если делать общий БП - то 400Вт вообще шикарно. 2 обмотки 4.5-5А и проводом 1.4мм...

Две обмотки? или все таки четыре? для общего БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, m-60 сказал:

Две обмотки?

У меня есть такой сделанный. Для общего - класс.

Хотел такой же, но 4 обмотки. Для раздельных БП. + обмотка 10-15В на защиту. Но Антон почему-то отговаривает...:unknw:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему невпихуемое? 0.9мм вторички меня устраивают. 5 - 6 обмоток (4 силовые, 1-2 на защиту или ещё чего) завод сделает.
А он говорит - где тут моща... :shok:  На замену слабого родного подойдёт.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HAKAS сказал:

У меня есть такой сделанный. Для общего - класс.

Хотел такой же, но 4 обмотки. Для раздельных БП. + обмотка 10-15В на защиту. Но Антон почему-то отговаривает...:unknw:

вот такой на 4 обмотки будет слабодохлик - потом будешь говорить , что хрень дохлая :)

14 минуты назад, m-60 сказал:

Антон (как я понял) тебя не отговаривает, он говрит, что нельзя "впихнуть в невпихуемое"..

вот это правильная мысль

9 минут назад, HAKAS сказал:

Почему невпихуемое? 0.9мм вторички меня устраивают. 5 - 6 обмоток (4 силовые, 1-2 на защиту или ещё чего) завод сделает.
А он говорит - где тут моща... :shok:  На замену слабого родного подойдёт.

они будут 4 не силовые , а тощие , и очко ещё останется с черенок от лопаты

Изменено пользователем Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, m-60 сказал:

это как? 

1.4мм - это сделанный трансформатор с 2-мя вторичками. Вот там вторички по 1.4мм.

16 минут назад, Buzzzin сказал:

они будут 4 не силовые , а тощие , и очко ещё останется с черенок от лопаты

Чёт непонятно - что 1.4мм для 4.5А, что 0.9мм для 2.5А. Чего это тощие?

А заполнение должно быть такое же, как с 2-мя вторичками. 

В конце концов - можно 1 сделать на попробовать?

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б я мотал сам, не заказывал бы у Антона.
Без цифр никуда.

Почему 400Вт тор будет хлипкий с 4-мя вторичками? Нагрузка ведь на них в 2 раза упадёт, по сравнению с 2-мя вторичками.
Мне непонятно. Сложно объяснить?

Заполнение окна? Тут уж не знаю, как завод сделает.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Buzzzin сказал:

на попробовать конечно можно сделать один

Ок. Внеси меня в заказ, пожалуйста. 4 вторички по 41-42В при 230В в сети. И 2 по 15В 0.5А. 400Вт и больше.

44 минуты назад, Buzzzin сказал:

но уверен - будет просада на нагрузке.

Она есть у любого трансформатора.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравия. Пока появились деньги, хотелось бы тоже тут поучаствовать, а именно хочу трансформатор для ЭА2014 (стерео, т.е. 2 канала). Лучше бы 2 тора по 250 Вт с раздельными вторичками, или один тор на 630 Вт, но тоже с раздельными вторичками. Сколь по деньгам это выйдет и по срокам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю по деньгам не дороже , может чуть - как в прошлой складчине 6200 - за пару если не ошибаюсь 

Сроки не известны - т.е. как народ наберу 

изготовление 4 недели + время доставки до вас.

630ва не будет для Натали 2014ЭА - будут только для NXP и - то я для ХР советую 2х400

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет !

деньги нужны - буду продавать 2 тора - мои самые первые - до первой складчины заказанные 

55в - для ВК и 65в - для УН , 250вт - напряжения указанны уже после кондёров

Трансы подойдут для Тройки - с пересчётом некоторых номиналов резисторов  , так-же подойдут для ВВС и многих других ум , токи кому надо посчитаете исходя из мощности трансов . фотки их выложенны в самом начале темы.

цена 6500р + пересылка , если надо выложу ещё фотки , только позже.

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Готов взять, но есть вопрос. 

УМЗЧ

вввс-2015 питание вк-40v ун-50v по переменке. взял бы Вашу пару, но не пойму как из 36 выходит 56?. Вроде должно около 50 быть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...