Jump to content

Складчина Торы Для Линейки Усилителей Nataly

Recommended Posts

2 часа назад, Gena Kharlip сказал:

заказывал на авито https://www.avito.ru/ekaterinburg/predlozheniya_uslug/namotka_peremotka_remont_transformatorov_1293251935 правда  прошло 2 года

Я ему написал и на авито в сообщении и на его страничке в контакте, так и не ответил...

Хотя год назад делали у него коллективный заказ на трансы для лабораторного БП.

Сегодня посмотрел на страничке ИП Волошин появился в сети, написал ему повторно и он ответил, пообщались в режиме переписки, скинул свой майл, я ему продублировал ТЗ на рассмотрение и расчет стоимости. Как будет информация сообщу, если кому интересно. Ограничение по максимальному диаметру провода для тора у него 2,5мм.

1 hour ago, dipsat said:

Как будет информация сообщу, если кому интересно.

Очень интересно!

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

LIR-20 – модуль резервирования питания от MORNSUN
Компания MORNSUN расширила линейку продукции, монтируемой на DIN-рейку, выпустив модуль резервирования питания LIR-20 с максимальным током до 20 А на канал. Модуль можно использовать на шинах с напряжением 24 или 48 В (полный диапазон напряжения 22…60 В). Данный модуль применяется в системах, где даже выход из строя источника питания (ИП) не должен привести к потере напряжения. К модулю резервирования подключаются два источника питания, причем один из них может быть бесперебойным (ИБП; UPS), и нагрузка.

Читать подробнее >>

LED-драйверы MEAN WELL – выбор больше, стоимость ниже

Компэл расширил и существенно пополнил склад LED-драйверами компании MEAN WELL, одновременно снизив цену на них. В настоящий момент на складе представлена широкая линейка продукции для наружного (семейства HLG, ELG, XLG, LPC, LPV), и для внутреннего (APC, LCM, SLD, APV) освещения.

Имеется большой выбор моделей с различными режимами стабилизации выходных параметров. Кроме того, есть в наличии и линейка DC/DC-драйверов, как понижающих (семейство LDD), так и повышающих (семейство LDH).

Подробнее>>

2 часа назад, pryanic сказал:

На вегалабе нашел объявление. Ответили примерно 16к.

Мне пока не ответили, завтра дерну

Популярные модели литиевых батареек FANSO EVE Energy готовы к отправке
На складе КОМПЭЛ уже готовы к поставке одни из самых востребованных литиевых батареек типов ER и CR производства FANSO EVE Energy – одного из мировых лидеров на рынке первичных литиевых элементов питания.
Данные источники тока получили широкое применение в различных областях, будь то системы безопасности, приборы учета или мелкая бытовая техника. 

Подробнее о применениях>>

16 часов назад, pryanic сказал:

На вегалабе нашел объявление. Ответили примерно 16к.

Нафиг, нафиг.

Наших производителей(особенно материалов) ждут жесткие чистки. Они нужны.

С таким ценообразованием далеко не уедем.

ПС. 2 года назад тор для NXP_PRO в Ростове брал за 7800р.

И то не без косяка - легкий гул на ХХ.  Притом, что заказывал намотку на 1кВт железе.

Edited by Theliss

Источники питания MEAN WELL для медицинских устройств на складе Компэл

Компэл расширяет складскую программу по специальным ИП для применения в медицинских приборах и устройствах. Представлены ИП в диапазоне мощности от 5 до 500 Вт, по медицинскому стандарту EN60601-1 с двумя мерами защиты пациента (2хMOPP; тип BF) для устройств, контактирующих с пациентом.  Все эти надежные источники питания могут применяться не только в медицинских устройствах.

Подробнее>>

6 hours ago, Theliss said:

ПС. 2 года назад тор для NXP_PRO в Ростове брал за 7800р.

Хм, мне Родник-4 пару лет назад объявил что-то в районе 10-11 к за шт.

Антон. Блог

Вот так. Чек до сих пор в почте хранится.

Цены у них сильно различаются - возможно Родник мотает лучше, железо дороже и аппетиты выше.

И да. У Родника сменился адрес сайта. Сейчас они Мирсо Мария. https://mirsomaria.ru/

@pryanic

Был рад помочь. Если не сложно, поделитесь историей общения с Мирсо.

Интересно, что предложат Вам по ценам и качеству.

• 3 weeks later...

Доброго времени форумчане. Я закидывал удочку по поводу намотки ТОРа для Натали- умощенного двухэтажника на 1,5квт канал, у нас в Томске. Если заказывать полностью железо и медь с намоткой, получается  23т.р! В итоге всё сделал сам. Отчет опубликовал в теме: " всё, что больше киловатта." Единственно , что несколько смущает,- на вторичке получил 53,5-54 вольта при необходимых 50в. Не перебор ли это на ваш взгляд? В сети при замерах было 230-240 вольт.  Вес ТОРа в итоге 12 кг.

С уважением.

20 часов назад, nekrylov сказал:

....на вторичке получил 53,5-54 вольта при необходимых 50в....

Под нагрузкой просядет.

• 3 weeks later...
18 часов назад, Theliss сказал:

@pryanic

Как дела с поисками трансформатора?

Хоть и не у меня спросили, отвечу: "перелопатил" кучу контор по изготовлению, одни не могут выполнить согласно направленному им ТЗ (намотка в 4-е провода..., обсуждал чтобы намотали в 2-а провода но с разделением тора на два идентичных сегмента, тоже не хотят...) Ценник тоже ориентировочно 16 200р. насчитали. Долго переписывался с ИП Волошин, спорили с ним по расчету и зависимостью магнитной индукции, потом он просто перестал отвечать. Видимо у них все хорошо и с единичными заказами им связываться не интересно, а тем более если заказ нестандартный. Как-то так в кратце. 

Парни, а зачем Вам в 2 или 4 провода мотать?

Я заказывал в Ростове 2 ТОРа, с 2*25В 100ВА каждый, мне прислали 2 идентичных ТОРа с разбегом в напряжениях вторичек менее 0,5В или даже меньше.

Любому производителю мотать сразу в 2 или 4 провода это наверное не так то и просто раз отказываются.

Я за темой не слежу, поэтому возьмите ТЗ (если оно есть конечно) от Антона, который занимался коллективным заказом ТОРов и отправьте его производителю или у автора спросите.

Если мне не изменяет память, то сам Антон обьяснял на счет намотки в 2 провода на заводе в Туле.

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

19 часов назад, Artik сказал:

Парни, а зачем Вам в 2 или 4 провода мотать?

Artik, приветствую! Ну если коротко, то - 

Если мотать не сложенными вместе проводами, а одним проводом одну обмотку, затем вторую и т.д. (а у нас их 4-е для УН и 4-е для ВК), то с каждым слоем на этих обмотках будет получаться разная длина витка и соответственно разное сопротивление обмоток, ну и сложно будет добиться одинакового напряжения с допустимой разницей в 0,3В, т.е. будет асимметрия.

Просто хочется получить хороший трансформатор для хорошего усилителя. Городить огород из 4-х или 2-х трансформаторов гораздо дороже выйдет.

Думаю уже заказать трансформатор только с первичкой, а вторички мотать самому.

52 минуты назад, dipsat сказал:

Просто хочется получить хороший трансформатор для хорошего усилителя. Городить огород из 4-х или 2-х трансформаторов гораздо дороже выйдет.

Думаю уже заказать трансформатор только с первичкой, а вторички мотать самому.

Вот как раз таки профита для конечного качества с 2 трансами(полноценного двойного моно) вы получите больше, чем от выкраивания 0,3В разбега напряжения вторичек на 1 трансе.

Если в случае стабилизированного напряжения УН - то это вообще не важно по понятным причинам. Для ВК - что слону дробина

2 часа назад, Theliss сказал:

Вот как раз таки профита для конечного качества с 2 трансами(полноценного двойного моно) вы получите больше, чем от выкраивания 0,3В разбега напряжения вторичек на 1 трансе.

Если в случае стабилизированного напряжения УН - то это вообще не важно по понятным причинам. Для ВК - что слону дробина

Стаб. питание УН не будет. Два отдельных транса также не решают проблему т.к. нужна намотка в два провода. В общем рассуждать здесь больше не имеет смысла, т.к. цены сейчас лупят аховые, поэтому пойду другим путем.

On 5/13/2022 at 10:04 PM, Theliss said:

Как дела с поисками трансформатора?

Заказал вскоре, сделали за 10 дней. Забрал правда только на днях, по качеству хз, пока не включал)
Обошелся 13288. 

Антон. Блог

10 часов назад, pryanic сказал:

Заказал вскоре, сделали за 10 дней. Забрал правда только на днях, по качеству хз, пока не включал)
Обошелся 13288. 

Немало, но уже и не 16000.

А где? У кого? ТТХ?

• 1 month later...
9 часов назад, Котэций сказал:

Есть 2 тора на продажу ТТП300 по 4000р. Производство Торэл. 2х45Вх0,35А, 2х32Вх3,35А, 2х25Вх0,15А, 15Вх0,33А, входное 230В+экран. Ток хх ~12мА

Рассмотрю, но нужны подробности и фото, написал в личку. До выяснения деталей прошу поставить в резерв.

• 3 weeks later...

Добрый день!

В личку написал. У меня по высоте в корпус не влезут при размещении один над другим, были бы на 1см меньше по высоте, а по внешнему диаметру запас есть....