Перейти к содержанию

Вопрос Про Образование


wt_auf_e100

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня есть такой вопрос. Он может покажется кому то и странным, а то и глупым...

Где возможно получить настоящее образование? Сейчас многие скажут, ну иди в институт.... И на этом все...

Но, я могу возразить, сам я с Казахстана, но часто бываю и в России, Москве, а раньше и на Украине... Так вот, я могу заявить, что не в Российских учебных заведениях не в Казахстане не дают нужного образования!

Вот я пошел в колледж, а затем в университет, и все это бросил практически сразу, в Казахстане все уроки проходят так: пришел какой то учитель, пробубнил с книги что то, и ушел....

Знакомые с России кто учился в разных учебных заведениях, говорят, что там тебя может быть, если ты сильно будешь стремится, и учится причем сам отдельно от учебного заведения, тебя научат как что либо делать, но не более того... В общем как по мне так это просто ужас.

В понимании многих, получить образование, это научится что либо делать для заработка денег! Вот такой абстрактный пример: Человек идет учится забивать гвозди, его научат забивать гвозди, если он при чем будет их за свой счет покупать! И все после получение нашего обычного образования этот человек будет только и забивать гвозди!

Так вот, если проводить аналогию с гвоздями, я бы хотел получить такое образование: что бы я знал из каких металлов состоят гвозди, как их производят, все их возможные свойства, причем во время обучения, получить максимум практики с использованием гвоздей, и провести всевозможные эксперименты что бы увидеть свойства гвоздей, расчеты, а так же изучить все инструменты для работы с гвоздями, после этого я даже сам смогу изобрести новые виды гвоздей...

Вы мне скажете, так занимайся самообразованием! Делов-то! На что я отвечу, да, я занимаюсь самообразованием с 19:00 по 00:00, и целыми днями по выходным...

И да! Я добился успехов! Но далеко не таких каких бы хотел! В домашних условиях ты не проведешь ни каких экспериментов, просто даже потому что тебе денег не хватит на все что нужно! Что бы провести простой эксперимент Кулона, нужно не мало вещей приобрести. Как я в домашних условиях буду проводить эксперименты с волнами, полями скажем, а если я химиком хочу быть? Тут вообще только теорией ограничится можно....

Так вот я и задаю вопрос, где и в каких учебных заведениях, учат чему либо ОТ и ДО?

И сейчас я говорю в общем, то есть пусть это будет физика, химия, или какая-то еще естественная наука.

Просто вот, я часто слышу как один человек так сказать научился только "гвоздь забивать", а уже кричит что все вокруг глупцы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"..где и в каких учебных заведениях, учат чему либо ОТ и ДО?..." - нигде!!! Только САМ ... Или заплатишь столько, что не отобъешь ...

Принцип прост - всю жизнь учись - дураком помрешь ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТ и ДО в вузах точно не учат. И правильно делают, поскольку это бесполезно и контрпродуктивно, это же не ПТУ.

Вузы учат базовым знаниям по желаемой профессии и умением читать и понимать справочную литературу. Всё. И этого всем достаточно (кому недостаточно - идут в аспирантуру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

То есть аспирантура дает то образование о котором я говорю?

Я знаю одного математика, который заканчивает аспирантуру, но почему то, у него были 2 предмета, философия и английский язык) Почему так я не знаю) Я не говорю что он плохим математиком стал, я говорю что он сам говорил, что почти ничего связанного с математикой он там не получил.

И моя коллега по работе тоже закончила аспирантуру, и как она сказала, она доктор IT наук! Но когда кто то у нее попросил ip адрес ее компьютера, она попросила кратко напомнить ей что такое ip адрес....

Но если уж вы утверждаете, то назовите эти учебные заведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В плане практики ВУЗы бесполезны, поелику толпа ботаников. Помню как сдавал аналоговую электронику. Почти час спорил с перподом-кандидатом, убеждая его что выходное сопротивление включено последовательно с нагрузкой. Наконец мне надоело, я согласился, что оно параллельно нагрузке, хапнул 5 и ушел из ВУЗа навсегда. Вы хотите, чтобы вас такие учили?

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вы хотите, чтобы вас такие учили?

Конечно же нет... Я хочу узнать, где учат так сказать настоящих ученых.... Где люди становятся учеными? И создают что то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

само слово " учиться" подразумевает- УЧИТЬ СЕБЯ

препод даёт обычно сумму знаний, в идеале-и методику обращения с этой суммой.

а отнять у него всё это- ваша задача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспирантура даёт время и возможности изучать свой предмет далее, вести научную деятельность.

В России нет большой связи между образованием (знаниями) и уровнем зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Где есть такое учебное заведения, где я буду УЧИТЬ СЕБЯ, с оборудованием которое предоставит учебное заведения.

При чем со всевозможным оборудованием! Я вот себе на осциллограф, в 19 лет, копил 4 месяца.....

Аспирантура даёт время и возможности изучать свой предмет далее, вести научную деятельность.

В России нет большой связи между образованием (знаниями) и уровнем зарплаты.

Да, я прекрасно понимаю, что человек с хорошими связями на много богаче ученого... Но все таки, я бы хотел именно знаний и опыта...

То есть, все таки, в общем сейчас не одно учебное заведение не поможет стать скажем ученым, так? А за границей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про МГУ наслышан)))) Думаю туда стоит идти в последнюю очередь) (не хочу никого оскорбить этим)

Ну почему же? Любой вуз может помочь стать учёным. Только не каждому это дано.

Иди например в Бауманский, или МГУ, чтоб не промахнуться :)

А тому кто хочет? Очень может помешать финансовое состояние, с учетом 9 часового рабочего дня.... Конечно можно сказать что это отговорки... Но все же это жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю одного математика, который заканчивает аспирантуру, но почему то, у него были 2 предмета, философия и английский язык)

Эти предметы входят в кандидатский минимум. Т.е., кроме специальности, их сдавать обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно за свои деньги, ты не купишь всего что для этого нужно... Поэтому и нужно учебное заведение, которое предоставит все необходимое оборудование..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хотеть конечно же недостаточно. Нужны ещё время, здоровье, финансовая независимость или поддержка.

Конечно, уделяя учёбе два часа в день - ни чему путному не научишься. Надо как минимум 5 лет на дневном отделении и не работать грузчиком по ночам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заметил такой момент, что люди занимаются чем либо, скажем электроникой, потому что их родные занимались этим, и у них уже в семье с детства было многое для обучения.

В моей семье как и во всех остальных кто жил там где я, родители занимались только заработком денег (продажами) и как следствие практически все кто жил в том районе, с детства, стали либо строителями разнорабочими, либо продавцами.

И я могу заметить, что наличие оборудование, и знающих людей во круг, влияет на ускорение образование. Особенно для тех кто желает этого.

Просто хотеть конечно же недостаточно. Нужны ещё время, здоровье, финансовая независимость или поддержка.

Конечно, уделяя учёбе два часа в день - ни чему путному не научишься. Надо как минимум 5 лет на дневном отделении и не работать грузчиком по ночам.

И ты научишься "забивать гвозди и получать за это деньги", это я и так умею, и довольно хорошо. А вот получить знания о которых я писал, таким образом не удастся в тех учебных заведениях о которых я знаю, и где учились мои знакомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивая времена когда я учился в институте (в те времена еще не слышали о взятках и т.д.) и текущее образование (жена на заочке 2 дня назад защитила диплом), то для себя сделал такой вывод: для успешного обучения преподавателям не нужно заставлять зубрить, ставить какие-то оценки (про взятки вообще молчу), а нужно ученика подтолкнуть в правильном направлении, заинтересовать его изучаемым предметом. В наше время нас учили пользоваться литературой и справочниками, сейчас должны учить пользоваться интернетом и фильтровать информацию.

Вообщем темы про обучение уже не раз поднимались на этом форуме. Ищите, читайте, делайте выводы, никто вам ничего нового не скажет, вы и сами все знаете, просто нужен пинок.

Если бы мне сейчас было 18-19 лет, то я честно скажу я бы вообще не пошел бы получать высшее образование в его текущем виде, будь это хоть МГУ, хоть любой другой университет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нужно ученика подтолкнуть в правильном направлении

Это бы было просто прекрасно

В наше время нас учили пользоваться литературой и справочниками, сейчас должны учить пользоваться интернетом и фильтровать информацию.

На мой взгляд, этому учат еще в средней школе... В высшем учебном заведении это уже должны уметь!

заинтересовать его изучаемым предметом.
просто нужен пинок.

Это уже как то не совсем к этой теме относится.

Просто пример: У меня есть огромное желания, и я занимаюсь самообразованием, но мне крайне не хватает в первую очередь оборудования , а во вторую очередь умного человека у которого я в самых крайних случаях что либо спрошу, и получу грамотный ответ.

А тяга к образованию, и прочее это дело еще средней школы....

Я бы очень хотел бы что бы я мог бы поступить в университет или какое либо учебное заведение где есть оборудования и умный человек который готов мне изредка помогать.

Ищите, читайте, делайте выводы

Обязательно почитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И Анатолий во многом прав. Дело в другом: хавай то, что дают - получишь диплом. Развивайся своим путем - получишь знания. Сможешь все совместить - станешь специалистом. Иного не предложат ни ВУЗ, ни предприятие, на котором ты работаешь.

а во вторую очередь умного человека у которого я в самых крайних случаях что либо спрошу, и получу грамотный ответ.

Ну, это вы зашли правильно. Многие из нас готовы будут помочь. При чем за более чем скромную плату. Ваша задача - получить диплом.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учась на заочном, Вы не увидите много оборудования. Два раза в год, лабы впопыхах...

Только стационар.

Во многом, если будете на заочном, может помочь и наш форум. Если что-то непонятно, можно спросить.

Многое можно наглядно посмотреть в симуляторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правильно меня поняли, у меня уже 2 диплома, и уже очень хорошая заработная плата, и в данный момент я активно изучаю разработку ПО под android для еще более высокой заработной платы.....

Я чисто про знания, и настоящее обучение и опыт, не ради денег или дипломов, а что бы хоть к старости, создать что то значимое.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы хоть к старости, создать что то значимое....

Тогда Вам не опыт нужен , а команда...Прошли те времена когда что то значимое можно было в одну морду создать...А учёба нужна в основном для самодисциплины и трудоустройства...Потому как что ни говори всё же, а работодатель больше доверяет диплому , а не знанию спеца в коих он (работодатель) может быть нибельмеса...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правильно меня поняли, у меня уже 2 диплома, ...

Тогда лично Вам вуз уже не нужен. Волны, Кулоны и прочую научность можете и по картинкам изучать. Особенно, если хоть одно образование техническое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"....Я чисто про знания..." - не бывает такого ... Чтобы что-то эксклюзивное изобрести нужно РОДИТЬСЯ гением и НИКАКОЕ образование не поможет тебе стать Энштейном или Циолковским ... Не дано - значит не дано ... Этому просто НИГДЕ не учат, поскольку этому НЕЛЬЗЯ научиться! :) Это могут сделать только гены мамы и папы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это тоже не совсем так.

В современном мире уже практически не осталось учёных-одиночек, изобретающих что-то эдакое. Сейчас все открытия делаются коллективом, командой, а зачастую и кооперацией нескольких международных коллективов.

Кстати - это один из аргументов против международной изоляции (и самоизоляции) России, если мы хотим продолжить развитие.

Изменено пользователем Vascom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего вы правы.... Одному создать что то стоящее, новое, тяжело.. Нужна команда. С другой стороны для работы команды помимо финансовых средств, нужна идея над которой команда будет работать.... А создать идею ведь тоже не так просто без опыта)

Изменено пользователем wt_auf_e100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Это тот самый проект, просто следующий этап задачи - реализовать чтение уже записанных файлов на стороне МК.
    • Когда снова появился интерес к усилителям, тоже хотел всех обмануть, попробовал 7294 в разных схемах, 3886 тоже несколько способов приготовления, вроде и неплохо играет, если ничего другого не слушал, годится. Но червячок сподвиг сделать Натали Хоум, УХ! челюсть отвисла, наслушаться не мог, узнал, что такое сцена в звуке, динамика, детальность, да всё лучше. Вот я всегда и спрашиваю, по сравнению с какими другими УМ играет хорошо расхваливаемый усилитель.
    • @Armenn Хорошо. Сделал резистор на 5 Ом.  Результата два. 1. Если включить блок питания в сеть, а уже потом подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, тогда резистор просто будет греться.  2. Если подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, а уже потом включить блок питания в сеть, тогда случится следующее: лампочка предохранителя от КЗ засветится (через которую я подключаю БП в сеть), а блок питания начнет пищать. Заснял это на видео -   
    • Ну-вы и сравнили. Вот когда будете строить сварочный инвертор на такую частоту-то там нужно  будет учитывать скин эффект. А на частоты до 75кгц-можно забить, отбить и не принимать во внимание. Тем более-что все стараются аппараты до 200А строить. На кольце плотность тока до 15А на мм ^2, на Ш от 10А на  мм^2 А вентилятор-он все лишние тепло сдует ко льдам в Антарктиде. Проверьте монолит 2,12мм, я таким мотаю СТ. Интересно-что там с ним делается на частотах от 30 до 50кГц? Длинна провода примерно 2 метра-На сердечник Е70 влазит 18 витков
    • Добрый вечер всем!  Проблема следующая: Есть флешка с записанной файловой системой через USB MASS STORAGE DEVICES. При "втыкании"  в порт USB открывается на ПК диск с содержимым. Я подключил библиотеку Fatfs и прописал низкоуровневые функции чтения и записи в файле diskio.c Работаю с файлом так:   disk_initialize(SDFatFs.drv); if(f_mount(&SDFatFs,(TCHAR const*)USER_Path,0)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_f_mount!\r\n"); } else { if(f_open(&MyFile,"01.WAV",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File1!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK1!\r\n"); } if(f_open(&MyFile,"01.wav",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File2!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK2!\r\n"); UINT testBytes=0; f_read(&MyFile, buff1, 512, &testBytes); sprintf(buf1, "TestBytes=%d\r\n", testBytes); Usart1_Send_String(buf1); Usart1_Send_hex((char*)buff1, 512); Usart1_Send_String("read_File_complite!\r\n"); f_close(&MyFile); } } подправил diskio.c так:   DRESULT disk_read ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ BYTE *buff, /* Data buffer to store read data */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to read */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_read(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); sprintf(buffer0, "sector=%lu\r\n", sector); Usart1_Send_String(buffer0); w25qReadPage(buff, sector*2); w25qReadPage(buff + 256, sector*2+256); res=RES_OK; return res; } #if _USE_WRITE == 1 DRESULT disk_write ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ const BYTE *buff, /* Data to be written */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to write */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_write(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); w25qWritingByUSB(sector, (uint8_t*)buff); res=RES_OK; return res; } #endif /* _USE_WRITE == 1 */ функцию чтения на самом деле пробовал прописывать по разному, все равно не корректно работает... Выдает в отладке такое:   Program start!.... sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File1! sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File2! Что я забыл еще добавить?
×
×
  • Создать...