Перейти к содержанию

Вопрос Про Образование


wt_auf_e100

Рекомендуемые сообщения

В моей семье как и во всех остальных кто жил там где я, родители занимались только заработком денег (продажами) и как следствие практически все кто жил в том районе, с детства, стали либо строителями разнорабочими, либо продавцами.

Что-то вы как-то уничижительно... А умение продавать, даже на самое примитивное, оно само по себе дорогого стоит. Где бы был Apple, не будь у Стива Джобса повадок базарного продавца? Там же, где вся электронная промышленность бывшего СССР, которая при необходимости могла разработать что угодно, но не умела (да и не имела возможности за отсутствием рынка) продавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электронная промышленность бывшего СССР, не имела возможности за отсутствием рынка

Потому что на рынке ценилась продукция Японии, Европы и США, а не

тот убогий хлам ( см. выше). :lol:

могла разработать

Скопипи3дить у кого-нибудь.

Начиная с октальных ламп в 1930-х годах.

Германские лампы были выше по тех.х-кам но уровень промышленности СССР не позволял

их копировать. Поэтому было решено копипи3дить у США.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестерпимо хочется погойворить, как вас обидели и чего вам недодали? Ну так идите на Цензор, там вам будет комфортно.

Изменено пользователем salyamkamrad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Автору поста интересно образование в сфере радиоэлектроники или вообще? Если в радиоэлектронике, то интересен текущий уровень знаний. если он нулевой, то любой ВУЗ, конечно, будет впрок.

Надеяться, что ВУЗ даст что-то такое этакое - утопия. Оборудование? Какое нужно оборудование, вроде хорошо зарабатываете, а на осциллограф 4 месяца собирали. Тут уже все написано, лучший помощник в постижении науки - это собственнный интерес и мотивация. А про оборудование - глупости это все. На то время которое будете тратить в ВУЗе можно заработать и накупить любого оборудования, которое можно только представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вроде хорошо зарабатываете, а на осциллограф 4 месяца собирали.

Это было 6 лет назад

Если в радиоэлектронике, то интересен текущий уровень знаний.

Ну...... Даже и не знаю как и сказать, знаний хватило на то что год назад, собрал на контролере atmega8 схему управления инкубатора, с часами, и дисплеем, и запрограммировал все это на ассемблере, схема по времени управляет двигателями и лампочками от ~220В, и управляется схема по USB.. Вот в принципе то и все... как измерить уровень знаний судите сами. А так интересна область физики если честно....

А про оборудование - глупости это все.

Ну с этим ни как не могу согласится без аргументов.

А так всем спасибо, я услышал Ваше мнение, и считаю что нужно пересмотреть свою точку зрения и сделать упор на команду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Физика - понятие растяжимое. По оборудованию я представил, себе оборудование хорошей мастерской или лаборатории по разработке электроники. Всякие метры для измерения электрических величин, в принципе заменит один Флюк профессионального уровня, генератор сигналов, осциллограф, лабораторные источники тока, анализатор спектра, лог анализатор, что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз устрою пиар Радиофизического факультета ННГУ им. Лобачевского. Физики и математики накушаетесь до отвала. Но самое интересное начнётся курса с 4-го.

И да, большое количество интересных лаб (а многие и очень эффектные), но оборудование в разном состоянии. Однако это ничуть не мешает.

P.S. Жаль что за то небольшое количество лет, прошедших с момента моего выпуска из данного заведения, многие преподаватели старой школы покинули нас навсегда, осталось не мало людей, способных донести до вас знания и пробудить желание дальше изучать и созидать.

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сейчас все открытия делаются коллективом, командой, а зачастую и кооперацией нескольких международных коллективов...

Imho: все эти команды-кооперации - надувание щёк.

Imho: задач (имею в виду электронику), где действительно это нужно - 0,0001% .

To ТС: если есть достаточно большое желание - никакое отсутствие приборов или образования не помешают. Главное - точно определить хотелки.

Нет слова "не могу", есть слово "не хочу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечание вмеру интелигентного быдла: о чем бакланим, пацаны!? Вот, что пишет будущий инженер

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=152087

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно из них самых

кое-какие возможности нижнего блока

Как программист - я любитель-самоучка.

Учился по Databook от Microchip (спецов по соседству не было, доступного интернета и русскоязычной литературы тоже) .

Нет слова "не могу", есть слово "не хочу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Imho: все эти команды-кооперации - надувание щёк.

Imho: задач (имею в виду электронику), где действительно это нужно - 0,0001% .

Хотел было возразить в излишне резкой манере, но раз это ИМХО то конечно это Ваше дело :)...

К тому же не совсем понял , коллективы - надувание щёк или кооперации международных коллективов.

Но вообще то если бы это было не выгодно (кооперация) , то оно бы увяло не родившись, так сказать, не выйдя на международную арену.

И я бы не сказал, что Вы собрали что то из "спичек и желудей/ говна и палок" , всё это законченные модули .Довольно сложные и к тому же это плод работы не одной команды ...Да- да, тех самых команд , которые по Вашему мнению надувают щёки.

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то, и другое (в смысле и международные коллективы, и их кооперации).

Я не знаю, выгодно это, или нет, я не экономист, а электронщик.

Все "законченные модули" в моих девайсах - это микросхемы и дисплей.

Остальное сам, в одно лицо.

Изменено пользователем forever_student

Нет слова "не могу", есть слово "не хочу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а, ну значит я с самого начала правильно понял суть того топа - самолюбование :)...

Всегда веселили подобные высказывания..

А теперь давайте разберёмся что же там от "я сам "осталось

Все языки программирования кем то написаны, все алгоритмы кодирования (аудио) кем то составлены и даже в библиотеки объедены .Вся инфа разжёвана в даташитах ..Интерфейс пользователя у Вас тоже не уникален , с миру по нитке собран...Что ещё остаётся...идея ? Тоже ничего нового,подобные (не такие точно , но подобные) вещи есть в продаже...

Остаются только "золотые руки" и всё :) (хотя признаю, это не мало)...

Ничего значимого Вы не сделали, Вы воспользовались чужими идеями и немного переиначили их на свой манер...

Как то так :)...

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, именно самолюбование. А меня всегда веселит подобная демагогия. Особенно, когда демагог не только в теме не разбирается, но и не различает, где работает голова, а где руки (не обязательно золотые).

P. S. У меня в МП контроллер прерываний выключен. Найдите хоть одну библиотеку обработки аудио, работающую без прерываний.

Нет слова "не могу", есть слово "не хочу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха...как проняло , видимо по больному месту попал ...давайте в том же духе...любуйтесь...только до дыр себя не "засмотрите " :)..

"Золотые руки " по Вашему отдельно от головы работают, сами знают что делать...Хреновый из Вас биолог...

Искать я ничего не собираюсь..Ваши результаты и так на лицо :)...

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще пытаюсь с вредными привычками бороться...в т.ч. и с привычкой спорить :)

Каждый из нас высказал то что хотел и убеждать Вас в чём то у меня нет ни времени , ни желания.

Когда человек что то делает (или говорит) он руководствуется какими то мотивами, Ваши - мне уже известны.

Не хочу поднимать Вашу самооценку за свой счёт...Это знаете ли ...как мазохиста розгами наказывать :)...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, перекиньтесь на другое.

Обратите внимание на тему диплома вуза. Сразу хочется в тему "Нетрезвые разговоры".

А вы тут о высоком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это не описка, т.к. повторяется дважды.

Оно одно к одному цепляется. "проучился 4 года в институте, нечего не выучив толком,...", "кОтушка", и, конечно, тема диплома.

Съездить сегодня в Эль-Кувейт, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал и посмотрел ролики про Российское образование) И пришел такому выводу, можно разобрать на абстрактном примере:

Человек пошел в институт учится печатать на клавиатуре, и там есть умные учителя которые объяснят как это делать, ну а клавиатур собственно нет) Так что рисуем на камне клавиатуру и учимся печатать) После того как студент закончит университет, он считает что он профи в своем деле))))

На счет команды тоже почитал, подумал, и тоже пришел к выводу, если собрать команду профессионалов в чем либо, и не дать им никакой идеи для воплощения, то как вы понимаете и ничего не произойдет... Без идеи и в команде смысла нет... А идею можно создать только набравшись опыта и знаний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод уровня абитуриента ПТУ :)

Я на абстрактном примере поясню: в принципе экзамен в ГАИ и натаскивание в автошколах можно заменить одним единственным тестом на уровень интеллекта. Умный человек самостоятельно разберется зачем в машине педали, в какую сторону крутить руль, если приближается дерево, и однозначно воспримет дефиниции поведения на дороге. Одно изменение решит множество проблем: снизится аварийность, жертв ДТП станет однозначно меньше, не надо будет кормить штат продавцов полосатых палок, улучшится экология в городах, "бензиновая мафия" канет в лету etc

Изменено пользователем Igel

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую идею (в данном случае имею ввиду идею командной работы) можно довести до абсурда, так же как не имея представления о правильном использовании идеи , можно угробить хорошее начинание :).

Про роаботу команды могу привести следующий пример. Вы в курсе про многоядерность современных процессоров? Так вот, два ядра по 2 Гигагерца в большинстве случаях сделают столько же сколько одно 4 гигагерцовое (примерно за такое же время). А четыре - как одно 8 гигагерцовое..Но вот Технологии которая работает при 8 ГГц пока ещё нет, а четыре по 2 уже реальность.Это при возможности параллельного исполнения программы , коея в большинстве современных случаях вполне подходит.

Так же как ригада копарей среднего телосложения сделает работу быстрее прокаченного монстра.

Так же и с мозгами...

Наука не стоит на месте и сейчас "гениальность" заменяется изучением направления в коем Вы собираетсь продвигаться и его математического моделирования (моделируется абсолютно всё , вот для этого и нужно образование)

Идея как таковая, конечно не помешает, но если её нет, то стоит изучить рынок или другое выбранное направление работы, выделить спрос или проблему и вести рабтоту в этом направлении...

Раньше, в дремучие времена, тоже думали ?что для того что бы впарить покупателю фигню нужен талант..Сейчас есть куча специализированных направления изуча которые любой может это сделать (это как пример)

Нужен какой либо сплав с заданными св-вами - моделирование Вам в помощь, пластик - аналогично...Даже лекарства теперь делаются путём моделирования , а не опытов и гениальности.

А моделирование представляет собой скучный процесс пересчёта одних и тех же математических функций...то есть вполне обыденно и не "гениально".

Вот по этому сейчас лучше иметь команду трудолюбивых середняков(и дешевле) , чем пару капризных гениалов (которых , к тому же , ещё поискать )

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...