Перейти к содержанию

Вопрос Про Образование


wt_auf_e100

Рекомендуемые сообщения

Вот и я про те же валенки. Хочешь-не хочешь, а придется согласиться с Серегой: гуманитарные науки развивают мозговую активность. Там не все базируется на тупой зубрежке.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Работал с японцами, сначала появились супервайзеры по монтажу, затем по настройке радио оборудования, а мы те - же, и в завершении супервайзеры

по мультиплексорам, а мы всё равно теже и когда у супервайзеров по мультиплексорам возникали вопросы по радио оборудованию приходилось нам их решать

и возникал вопрос: - А вы и это знаете?

Превосходство западного образования это фарс, что-бы не признавать наши дипломы, единственное непревзойдённое их образование это бизнес, т.к. у нас этому

не учили. Это стало понятно, когда немцы поехали на историческую родину.

Я не говорю панацеи - я предлагаю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я 10 лет преподавал в Европейском университете. Первую половину - "классически", как это всегда было принято еще с дней моей молодости. Последние 4 года - по Болонской системе. Два года назад не выдержал этого Болонского фарса, просто ушел.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Работал с японцами

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Превосходство западного образования

В данном случае корректнее было бы говорить о восточном образовании, азиатском :)

Типа:

-реферат принес?

-нет.

Препод выхватывает катану и с маху рубит студню бестолковку :D

И брызнуло красным по белому кимоно

А за бумажным окном сакура цветет так бесподобно...

Летняя сессия...

Изменено пользователем salyamkamrad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Аж слюнями весь изошел. Как у меня учились бы при такой метóде!...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Преподаватель на мех. факе (соседней общагой), на лекции, при виде дамы с перстнем, серёжками или с цепочкой на шее, вызывал к доске и задавал вопрос по

новой читаемой теме и медленно прогуливаясь взад, вперёд высказывал фразу: - И золотая цепь на дубе том.

Я не говорю панацеи - я предлагаю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Преподаватель на мех. факе (соседней общагой), на лекции, при виде дамы с перстнем, серёжками или с цепочкой на шее, вызывал к доске и задавал вопрос по

новой читаемой теме и медленно прогуливаясь взад, вперёд высказывал фразу: - И золотая цепь на дубе том.

У нас бы с таким просто не продлили бы в очередной раз контракт, если бы была жалоба от студента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только в случае, если бы было кому заменить. С существующими зарплатами народ в образование что-то не ломится.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарапунька, это был 73 год.

И ещё, у нас был преподаватель ТОЭ, Ардальон Павлович - отличный преп. и на практике рассказывал про генералисимуса Чайканши,

который окончил Московский энергетический институт и умалчивал про Мао. Так к слову.

Изменено пользователем granick

Я не говорю панацеи - я предлагаю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

золотая цепь на дубе том.

нынешние 20-летние мудаки вообще не поняли бы юмора. Периодически захожу в местный универ - чисто поржать. Такие троглодиты... В рот мне кило гвоздей!

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помню у нас был препод, он занимался парапсихологией, он нам все время рассказывал о ведьмах, о шабаше, о подобном бреде, его на лентах слушали единицы, чувак вообще универсальный) все у нас читал, не было кем заменить, и на любом предмете у нас были ведьмы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, наверное, посмотрел сериал "Сверхъестественное".

Там есть весь расклад, кто демоны, кто ангелы, кто ведьмы, ругуру...перевёртыши, оборотни, и вампиры, волколаки, и кинтацу... :)

Кто такой Люцифер, и Михаил, кто есть писарь господень... Кто 4 всадника, и каком их завалить...

Очень познавательное кино, в более чем 300-х сериях. :lol2:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу европейского и азиатского образования. Когда работали с с немцами, всё нужно было делать только по технологии

и без отступлений, с японцами всё проще, предлагаешь вариант, он фотографирует, предлагает подождать, на утро приходит

и говорит, нет проблем и в проект внесены изменения. Он ночью доложил в фирму и согласовал вопрос.

Я не говорю панацеи - я предлагаю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас!

Два года назад мне "подогнали" напарника 25 лет, молодого,учился он в МИКТ-е http://www.lfmikt.ru...p/spetsialnosti

в Липецке,защитил он пару месяцев назад дУплом по направлению информатика и вычислительная техника, там у него ещё какая то странная квалификация типа "специалист" что ли,-вместо общепринятых бакалавр,магистр,инженер и т.д.

Работали мы "автоматчиками",сидели и мониторили проблемы с электрооборудованием,посредством автоматизации через удалённый доступ на мониторе компа.

В общем сидели "в носу ковырялись".

Сейчас у нас произошла оптимизация,объединили автоматчиков и электриков,-стали все электрики,в общем работы добавилось и чисто физически тупой,тяжёлой!

Так же,в принципе,что бы нормально работать необходимо знать хотя бы элементарные основы физики,типа закон Ома ит.д.

В общем начал я мозги вправлять "своему" долбо..бу напарнику, пытался вдолбить в голову для начала закон Ома,с картинками

post-128116-0-05305400-1446585309.png

демонстративно сую под нос на стол,при всех! и заявляю,-закон ома! - скажи что,где ,когда???

Не может и не хочет ничего говорить,пытается стебаться,типа Я это тот,кто затягивает петлю на ЕГО шее!

Я ему в ответ , НЕТ! Я это тот,кто пытается протолкнуть твою обречённую на провал карьеру электрика,а ты тот дятел,-который её душит!

Обижается! Два дня я ему мозг выносил,пока самому не надоело!

На всех обижен,мол динамят его талант!!!! амбициозен,постоянно спорит,даже там,где полный лох!

Ну говорю хер с тобой,давай я тебе расскажу как диодный мост работает, неее нах...й ему это не надо и знать он ничего не хочет!

В конце концов сидим в дежурке,я указываю на приоткрытую дверь и говорю,видишь там на панелях управления висят железные ящики,"это твоё" чисто "автоматическое"-должен знать как .....! да старое,скоро демонтируют,но не зная как работает это! новое ты тем более не поймёшь!!!

На что он заявляет,нафиг это гауно старое учить? - это всё равно,что писать программы не на языке высокого уровня типа С++,а писать на DOSe!

И вот тут я его за яйца поймал при всём коллективе!!!

Ну ну,а как переводится аббревиатура DOS с английского?????

тот сидит глазками Хлоп-Хлоп,Хлоп-Хлоп,-молчит!

Ну понятное дело, чувак перепутал язык программирования низкого уровня с операционной системой,но бл..ь три буквы то можно запомнить как переводится!

В общем в лужу пукнул напарник!

А сколько понтов,сколько разговоров о компах и какой он спец в них с "децтва",какое это перспективное направление,и работать ему хотелось бы на вычислительном центре,потому как здесь "это не его"!

Вот мужики и доигрались!-

это человек с высшим образованием и по направлению, выч.сист. ,с детства с компами на одной ноге!

Не знаю как поступлю дальше,но чувствую заставлю выучить школьный курс физики по эл. если не "заставится" ,- "выдавлю" за забор.

Изменено пользователем alend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо общепринятых бакалавр,магистр,инженер и т.д.

Вот это, наверное, самое смешное место.

А в остальных только раздалбайство просматривается и уныние. Что со стороны руководства, когда ИТ-работника в электрики записывают, что со стороны персонала(того новобранца), когда по уровню знаний его ПТУшник сделает.

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ИТ-работника в электрики записываю

Это громко сказано! по большому счёту у нас есть только один ИТ-шник и это далеко не тот,о ком речь,тот ИТ-шник инженер и он занимается и занимался исключительно своей работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я вообще пту на повара закончил, потом увлёкся радиолюбительством, и никто из тех у кого есть высшее техническое образование которые попадались мне не знают о самых элементарных вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Получение диплома о высшем образовании ничего не определяет, если это образование только для того что- бы было. Образование стало определять в последнее время,

человека со средне - техническим образованием руководителя подразделением со стажем работы более 10 лет, сместили в инженеры, а руководителем стал молодой

"специалист" с высшим образованием и подающий надежды. Который по утрам звонил и рекомендовал рассказать, что как он должен докладывать на оперативке.

И другой пример, как во время перестройки выдвинулся в руководители. Окончил 8 классов, поехал на БАМ (стройка такая была), обучился строительным специальностям

вернулся устроился рабочим (отнести, поднести, поддержать в ЛКС - связь), потом купил аттестат в вечерней школе о 10 летнем образовании. В виду "обстоятельств"

стал начальником участка, за деньги купил диплом электрика жд транспорта (преподаватель - жена начальника), и т.д. И когда вторые определяют, то жаль область их

определения, и жизнь у них в борьбе за ... А первого уважаю, у него хобби радиотехника и на работе радиотехника, жаль жалование ему определяют вторые. Как он в

разговорах всегда говорит: "У меня один грех, не умею торговать, а то - бы пошёл в предприниматели, а умею только думать головой и работать руками, но за это никто

не платит как артистам и по телевизору не показывают". Такое злое оно образование.

Я не говорю панацеи - я предлагаю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в каком ВУЗе лучше учиться на электронщика, заочно, после 9 класса. Живу в Архангельской обл. г. Коряжма. Научится разбираться в аналоговых и цифровых схемах, ремонтировать электронные приборы. Москва и Питер города дорогие, там бы я не хотел учиться.

Изменено пользователем android0350

Электроника^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВУЗ только на базе среднего (полного) общего образования. На базе 9-классов - в ПТУ и техникум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в г. Коряжма. Научится разбираться в аналоговых и цифровых схемах, ремонтировать электронные приборы.

Почитал..:)

"Коряжма .. привлекает обилием зелени и близостью природы.. и особой душевностью, .. воплощаются в жизнь самые смелые проекты: создан единственный в регионе .. автогородок для обучения детей правилам дорожного движения."

С 2011 года Коряжма участвует в проекте Правительства Архангельской области «Созвездие северных фестивалей».

Сегодня Коряжма стремится к созданию своего неповторимого облика, в котором отразилось бы удивительное сочетание ее древних святынь и современного индустриального образа жизни"

http://www.pomorland.travel/ru/arkhangelskaya_oblast/informatsiya_o_rayonah_i_naselennyh_punktah/kotlasskiy_rayon/koryajma/

От этого неповторимого облика желательно валить по любому.. :)

Хотя бы в Архангельск, хотя и там не сахар в смысле радиоэлектронного образования:

http://www.arcotel.ru/abiturientam/plan-priema

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВУЗ только на базе среднего (полного) общего образования.

Есть такое, помощник машиниста тепловоза

От этого неповторимого облика желательно валить по любому.. :)

От близости с природой? Я из своей любимой Коряжмы не куда не хочу, природа у нас действительно красивая :yes:. Насчёт коледжа, нужен ВУЗ, у меня есть в дипломе "на базе среднего (полного) общего образования"

P.S.:Недавно нашёл ВУЗ, вроде нормальный "Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва". профиль - Электроэнергетика и электротехника, это вроде то что я хочу

Изменено пользователем android0350

Электроника^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...