Перейти к содержанию

Посудомоечная Машина Indesit Dsg 573


Рекомендуемые сообщения

Подсоединил я эти +12 вольт на симисторы. Заработала.Моет уже 15 минут посуду. Походу сдох блок питания а когда я его выпаял , то плюс 12 вольт отсоединил от симисторов. Перемычку кинул от плюса вот тут. И все заработало! Хорошо что не пожег импульс перенапряжения на схеме ни чего! Не то что бы мне обидно что я раньше этого не заметил но из плюсов протестировал плату на целостность и разобрался в схеме немного, перемыл руками килограмм 300 посуды. Мот кому то будет полезна инфа при ремонте! Всем спасибо за помощ. В другие разы постараюсь побольше давать информации. Тоже опыт!

свой БП ты тоже должен завязать

И еще если блок питания будет иметь гальваническую развязку это сильно плохо может отразится на работе деталей?

post-184335-0-12464800-1436532422_thumb.jpg

Изменено пользователем svarag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

он обязан ее иметь!

то есть если оригинальный бп не имеет гальванической развязки но она должна быть то можно получается любой ставить? С развязкой лучше но возможно и без нее?

Изменено пользователем svarag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 года спустя...

Примерно так же мучаюсь со следующим поколением этих управляющих плат - DEA700. Помпа включается, насос - нет

только вот никаких следов горения у меня нет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой этого же блока питания , сгорел.

Ответ до конца не ясен, можно ли поставить ни эту палатку, а другой блок питания с гальванической развязкой ,  и просто поставить перемычки между -220 v   и  - 12 v . Получится ли?

Изменено пользователем Денис Бобров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте! Произошло короткое замыкание, отвалился проводок от дверке с моющем средством. Погорели дорожки на модули(( Дорожки восстановил, но что то еще погорело. Обнаружил, что сгорела катушка на одной из реле. Заменил, но что то мне не нравится сопротивление по цепи управления этой катушки 34Ом. Может быть кто подскажет, что возможно сделать, что проверить, в какую сторону двигаться? Может есть схема платы DEA602? При подключении модуля к ПММ нет никаких признаков жизни. Подозреваю, что могло закоротить и панель. Если можете чем то помочь, буду признателен. Спасибо!

IMG_20190127_202839.jpg

IMG_20190130_192237.jpg

IMG_20190130_192437.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, DmitryMax сказал:

Если можете чем то помочь, буду признателен.

могу помочь ... нужен хороший мастер, который за 5 минут в состоянии оценить целесообразность ремонта данного модуля, проверив проц по питанию и на портах на пробой ... судя по твоим вопросам - сам ты это не сделаешь, схем нет и не будет, значит ищи специалиста ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мультиметр. Если можете объяснить где мерить и какие значения должны быть - будет супер. Нет, так нет. 

Согласен, я не специалист, но "с руками".  Просто решил попробовать и втянулся. Самому интересно отремонтировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, DmitryMax сказал:

и можете объяснить где мерить и какие значения должны быть

это все есть в поиске Гугля и в книгах по ремонту. А ты предлагаешь нам это все переписать тут в теме ...

Для помощи - плата должна быть на столе у мастера перед глазами ... по ней - ползать по дорожкам и т.п. ... Ты думаешь, что кто-то это будет делать по фото и писАть мануал по ремонту?

11 час назад, DmitryMax сказал:

Самому интересно отремонтировать)

после такого ЛЮБОЙ СПЕЦИАЛИСТ начнет с

12 часа назад, KRAB сказал:

оценить целесообразность ремонта данного модуля, проверив проц по питанию и на портах на пробой

а уже потом - что-то восстанавливает и т.п.

Проц можно и внешним питанием запитать, и проверить реакцию его и все условия старта-работы ... Это далеко не одно предложение, а книга по ремонту именно твоего модуля ... такое пишут ПОД ЗАКАЗ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...