Jump to content
admin

Поддельные радиодетали и Black List на Aliexpress

Recommended Posts

Есть продавцы которые торгуют подтелками, уверен почти на 100% процентов. На Аликспресс можно добавлять продавцов в черный список? если да, то как ?

На Аликспресс можно добавлять продавцов в черный список? если да, то как ?

Поэтому и создана тема, т.к. такой возможности нет. Можно только в избранное продавца добавлять а черного списка на AliExpress нет

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

Коллеги! Тема хорошая и нужная, но у каждой (ну, почти...) темы есть и обратная сторона. Так вот, нет ли в обозримом пространстве ресурса примерно такого содержания: "Я приобретал у продавца (имярек) вот такие детали, и не разочаровался. Пришёл оригинал. Всем рекомендую"...

А то про "плохих дядек" (которым верить нельзя) - вроде бы понятно. Но вот среди множества оставшихся продавцов наверняка есть те, которым можно доверять (ну, хотя бы в первом приближении). А то методом проб и ошибок выявлять добросовестных продавцов - ни средств, ни жизненного ресурса не хватит...

На AliExpress есть магазин  Hong Kong yi electronics. Я заказал микросхемы CD4511 – 20шт, DS1307 – 10шт и  РФ модули 433 МГц – 5 комплектов. Размер: приемник -  30*14*7 мм и передатчик - 19*19 мм. В посылку вложили микросхемы, а модули нет. По размеру конверта можно судить о том, что продавец и не собирался посылать мне модули. Вежливой перепиской усыплял мою бдительность и тянул время. После открытия спора - "потерпите". А потом  вообще - "завершено". 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Вот таким фуфлом торгует продавец с рейтингом 99,5%, заказал LME49720, пришла на вид оригинал и даже работала, но один взмах тряпочки с ацетоном всё расставил по своим местам, больше сюда ни ногой: https://ru.aliexpress.com/store/1984171?spm=2114.12010608.0.0.duxzQG

2016-12-06-404.jpg

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Dima34
      Все сняты с приборов много лет назад.
      Пригодны для ремонта приборов, в коллекцию или для иных нужд, зависимость линейная....
      В наличие 7 штук
      Года выпуска 1971-74
      Сопротивление 40000 Ом
      Цена за штуку 400 рублей все разом по 300 рублей штука.
      Отправлю почтой РФ, СДЭК, ТК Энергия, ПЭК, Кит и другими по договоренности за ваш счет.
      Так же самовывоз с города Волгограда!
      Оплата на карту СБ.
      Ели есть вопросы или пожелания все в ЛС, не разводить демагогию в теме)

• By napalmrain
      Доброго всем времени суток!

Я написал небольшое мобильное приложение, которое служит мне своей собственной базой данных радиодеталей, которые у меня есть.
      То есть это не общедоступная база, где вы сможете найти все существующие компоненты и посмотреть их характеристики. Нет
      Входя в программу вы увидите пустой экран и всю базу нужно создавать самому.
      Удобство в этом в нескольких пунктах:
      Всегда можно знать, сколько и каких деталей есть в наличии Удобно вести учёт прихода и расхода Автоматическое составление списка необходимый деталей к покупке. Программа написана как под винду, так и под андроид, но под винду она ещё в состоянии внутреннего тестирования и не доработана, а вот под андроид уже живёт и здравствует.
      Всё совершенно бесплатно, без рекламы и прочей лабуды. Так как я писал программу изначально для себя, о её монетизации я не думал. Потом друг сказал, что ему она тоже нужна и я решил сделать её общедоступной.
      Установить можно с гугл плея
      Обратная связь приветствуется, её можно оставлять как тут, так и напрямую через форму обратной связи в самом приложении.
      Предвосхищая вопрос: Нет, под АйОС версии не будет, так как я под него не пишу, да и аппарата у меня для тестирования нет. Но, программа работает по принципу REST API, и если тут есть мастера программирования под яблоко, могу дать доступ к АПИ.
    • By Владимир Шум
      Подскажите, нужен трансформатор для стабилизатора сетевого напряжения в моем случае это ТС 320, где его взять кроме как выпаять из телевизора?
    • By OlegKM
      Тема пополняема.
      1) Разъёмы РППМ16-288 AU (Упаковку)
      2) Разъёмы РППМ16-72 AU (Упаковку)
      3) Транзисторы КТ611AU. Желательно упаковку, но можно и рассыпуху.
      4) Разъёмы (прозрачные) ОНП-НС-1-94, ОНП-НС-1-108, ОНП-НС-1-2-62 AU   -  Эти разъёмы в первую очередь.
      5) Переключатели ПГ2 до 89г. (-двух, -трёх, четырёхкольцовые).
      6) Реле РПС24 (916, 919, 926)
    • By a9266040114
      Продам операционные усилители OPA544FKTTT
      Пр-во Texas Instruments
      Заводская упаковка (лента - катушка - пакет)
      В наличии.
      35шт. х 750р.
      Москва
      Алексей
      +7-926-604-01-14
    • @Semi-con для увеличения пропускной способности мощности мосфеты соединяют параллельно. У тебя верхний транзистор, имхо, дохнет потому, что открывающее напряжение на его затвор приходит раньше, чем исток притягивается к минусу.
    • Может транзисторы надо было включить параллельно ...?
    • Нет конечно) Это я к тому, почему большинство оперируют мощностью потребления и всасывания) Честно говоря, я бы тоже не отказался знать и эти параметры.  
    • Видимо кот своей харизмой повлиял на сигнал.  @boris_ka  Как правильно пересчитать номиналы резисторов чтобы использовать регулировки в 10ком? 1ком не очень удобные, для точной настройки придется 100 омник искать, проблематично. вот накидал, R8 надо тоже менять? 2 выходника в этой схеме будут нормально работать? Проверил, один греется сильно при большом напряжении на выходе, лучше 2 или 3 использовать чтобы увеличить площадь рассеивания тепла.
    • Это вы мне претензию выкатываете? Я не являюсь производителем пылесосов. Скорей всего, параметр для бытовых приборов не указан намеренно, дабы не запутывать обывателей, в большей массе своей ни ухом ни рылом в этом не разбирающихся. Либо он вовсе не нормируется в этом сегменте. Тогда как для промышленного оборудования этот параметр может быть критически важным, и покупатель должен точно знать, что приобретает.
    • Один полевик по даташиту может перевести в тепло 150вт мощности. Два, по идее, 300вт. В принципе это логично   
    • На него в своем колхозе мимо проходящие уже косо поглядывают,на видео видно как на него смотрят ,типа ходит чудик и сам с собою разговаривает, демон наверное, батюшку ему надо  Я заметил -все тааие ссср овские видосы в основном в одно рыло,а говорят о кучи людей в это включаемых,о 50 регионах,,,,,во сне что ли?!
  • Create New...