Перейти к содержанию

ИБП на Top250


jurok 68

Рекомендуемые сообщения

добавил кандеров до 400 мкф..тоже самое..180 ват предел..при резком подключении нагрузки..если плавно бы проверить .... но нечем...вошем лампу 180 ватт зажжет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, BAFI сказал:

похоже нет вариантов - это перемаркер,

похоже да.... да ладно 200 тоже нормально..  я считаю само главное это сннабббер предложенный вами..снял самую главную проблему...остальное может мои не дороботки  ..макетка и тд..

@BAFI кстати ...а выходной каскад..диод MBR20100CT..обвязки у него нет(снаббера или как он там   ...сопротивление и кандер)...может с выходом по колдовать...или это мелочи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Снабер лучше поставить - резистор мощностью 0.25 - ёмкость керамика - его можно подобрать по ослику, начать можно от 2 нФ и резистор 30 - 40 Ом, по ёмкости на выходе - как лучше, я вам сказал, остальное учитывать в печати, если у вас макетка - можно проверить заодно и 227) она по идее - ес оригинал - тоже должна выдать 100 ватт и более 

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@BAFI для паяльника Т-12...намотал трансформатор 27\10\10 малыш(матал от фоноря...там 100 витков проводом 0.3 уложить нормально просто не реально..а вязать крестиком я не умею)..на тор227....ша он на стенде вместе с 227..лампы 100 ват не зажигает конечно..а вот спиралью замерил на что он способен.....25 вольт 5 ампер свист в трансе...рассчитывал на 4 ампера...а при 4 амперах отличная осцилограма...шумов нет..снабер на диодах..обмотки просто впихивал точнее вдавливал...да и ничего работает класс..на паяльник т-12 надо максимум 3.2 А замерил..а как ты говорил в реж работы 1-2 ампера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BAFI сказал:

как у вас так получается ) ничего не измеряя - на бум смотать и получить что нужно - не понимаю)))

заметил... у вас там много других дел и Вы отвлекаясь что-то пропускаете(это нормально.. )...все замеряю -все учитываю(я иногда по нескольку раз просматривая ваши предыдущие посты наставления) приборы для этого есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь гдет есть ветка по платам - там подробно описанно - как и чего , все равно без нормальной печати - сделанной по всем правилам - хорошей работы - от иип - тяжело добится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAFI ТОР 227  трдросель ЕЕ28(нашол что это за трансформатор.... ввел данные т.е. добавил его в прогу старичка) перемотал все по феншую (как вы говорите)

осцилограммма 100 ват ....25в ---4.2 А..просто красота..так оставлю можно убирать...правда в расчете снабера 5нф..поставил 10нф(вернее забыл второй добавить)  погонял вроде нормально работает...лампы 4 --12вольт 50 ват...зажигает..там ток меньше 3 А..ну как разогреются... зажигает 2-ве по 50 ват..осцилограмма с ними..

25 вольт 4 ампера

 

IMG_20200921_004417.jpg

 

25вольт 3 апера

 

IMG_20200921_005604.jpg

Изменено пользователем TIM Meys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAFI  ЕСТЬ 300ват...испытания (ТОР 250  трдроссель 34\17\10 такие)  ..

так проверял          переменкой(поставил на 200кОм) на тл431 снизил вольтаж...подключил к спирали(надо было поймать момент чтоб на мультиметре за 10 ампер не перевалило).. и повышал напряжение..32 вольта 10 ампер уходит в зашиту...так что китай тор250 неплохие...

осцилограмма 240 ват

240.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BAFI сказал:

но лучше не рекламировать)

это да..мне, правда с другого магазина вместо 224 прислали диод перемаркированный...в отзывах пишу это......другие пакупатели пишут у нас нормально...

0

@BAFI  вопрос...bynthtcyj а топы(на 66кГц) вместо драйвера можно использовать...т.е. дабавить на раскрутку трандросселя IGBT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?) он полноценный драйвер - там ничего к нему прилепить не получится) - посмотрите структуру схему, а вот ккм с нее сделать можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...