Перейти к содержанию

ИБП на Top250


jurok 68

Рекомендуемые сообщения

Только что, BAFI сказал:

- вместо второго резистора 

какой это второй........какой...р13 р  120 или 

так.jpg

так ..короче все это пурга ахренеть 50 вольт и ни какой регулировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

жесть) вы резисторы поменяли ? R13 =10k. R12 =100k подстроечник , R10= https://cxem.net/calc/ledcalc.php 8.2k -  я уже вам в рот положил))

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я отталкиваюсь от расчётов Мокашова, давайте рассудим - светодиод - это 2,5 вольта и 1.5мА +ток на транзистора тл-ки - отсуда =24-2.5 вольта и ток 2.5мА - от суда по калькулятору 8.2 к, теперь - посмотрите расчёт что предложила их прога - сколько витков первички - индуктивность - совпадает? От этого будет плясать ток - от этого нужна скорость ОС, 1нФ - это малые колебания - быстро действие от этого зависит, сравнивать конечно можно - но - лучше думать головой) говорил уже. Ладненько - мне за руль завтра надо поваляться) - до завтра. Ещё момент - я не посмотрел - у вас 29 дроссель - на эту мощность может и не хватить индукция дросселя, но это уже завтра - я заманался) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BAFI сказал:

у вас 29 дроссель

да спок ночи....что только не делал 200 ват максимум..все что советовали не оле...1нф кандер..на осцилограмме звон проходит при 18 вольтах...10 нф при 23  и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TIM Meys вот здесь я наверное точно вам не подскажу - могу ток предположить) по опыту - я с нее сорвал 251 ватт при расчетном 210 при этом кпд выдал 80% - но - я собирал на более мошном трансе и не чудил с плотностью тока - теперь - не уверен что вообще можно сорвать с 29 транса больше 200 ватт - у вас получилось все вместить - так как вытянули с нее усе соки) - плотность тока и т.д. и второй момент - это печать - 132 кГц - это частота при которой наводки будут играть роль - обратите внимание на мою печать - МС расположенна близко к дросселю - к емкости и дороги широкие - это сделано не просто так и третье - вы не показали первичку - какую в итоге схему взяли ? что по моей - это ее не ограниченная мощность , здесь наверное вам уже подскажут более опытные и знаюшие люди .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, BAFI сказал:

Я отталкиваюсь от расчётов Мокашова, давайте рассудим - светодиод - это 2,5 вольта и 1.5мА +ток на транзистора тл-ки - отсуда =24-2.5 вольта и ток 2.5мА - от суда по калькулятору 8.2 к

осподи какой бред та... на катоде 431 может быть любое напряжение... от 3 до 24в... катод 431 - это выход усилителя ошибки... этот выход рулит световым потоком светодиода опторона оос... я предлагал встать щупом 1/10 на катод... но и это бестолку... микра укорачивает импульс по току или по температуре... а не из-за оос... пострадавший поставил её на кукольный радиатор так же как и диод... и хочет снять с кукольного трансика 240вт подбором резистора и конденсатора...на Vref микра посредством оос поддерживает +2,5в... это инвертирующий вход оу... на прямом входе внутри микры задан потенциал +2,5в...

 

слабоумие и отвага

внимание! все трюки выполнены профессионалом! не пытайтесь повторить это дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ummagumma предьявите этот бред Мокашову) а читать вниматочно тоже не можете) - он сказал когда проходит - укорочивает) - это ОС , вы собирали вообще на тор что -нить ? на неразрывном токе ? это ваши умозаключения с воздуха - так понимаю)) я могу со своего иип снять радиатор с МС и спокойно снимать 100 ватт - она в зашиту не уйдет - верите ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, BAFI сказал:

предьявите этот бред Мокашову)

...если читан, то - непонят, если понят - то не так... ссылку кинь на то место в его тексте...

 

13 минут назад, BAFI сказал:

верите ?)

с какого перепугу? сними видево и выложи... как у тебя микра без радиатора качает 100Вт в нагрузку... с амперметром и вольтметром... и чтоб веревки были у нас перед глазами и плату крупным планом... а то потерпевший до пенсии будет питать иллюзии... а так сразу уверувает в твою чудесную религию...

Изменено пользователем ummagumma

слабоумие и отвага

внимание! все трюки выполнены профессионалом! не пытайтесь повторить это дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ummagumma я те ничего не должен) перегревы уже выкладывал - на макс мошности - думай головой . а в известном файле найдеш - расчет тл-ки - который я здесь предложил сделать .

кстати - как те удалось на бусте сделать регулировку до 200 вольт от 12 ? :blink:))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне оно и не нада совсем... пострадавшего жалко... немношко... хорошие розовые очечки ты ему падагнал...

слабоумие и отвага

внимание! все трюки выполнены профессионалом! не пытайтесь повторить это дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ummagumma не знаешь - не собирал - да и не мониторил ее возможности - за чем говоришь? рвешь попу на разрывном токе - от того у тебя эти умозаключения)) я тоже это делал - даже с дуру собрал как-то на 150 ватт , а это тебе розовые очечки))https://stoom.ru/content/view/264/97/ с нее можно сорвать эти 300 ватт - ес думать головой и не слушать отдельных личностей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, BAFI сказал:

рвешь попу на разрывном токе - от того у тебя эти умозаключения

...это опять какая-та ахинея беспонтовая... любой флаёр может работать в любом режиме, в зависимости от нагрузки и входного напряжения... вот скажи, по фотам потерпевшего, какой там у него ток и где... смотрю я на фоту флаера на тор250 с твоей картинки, сравниваю с подделкою аматора, нахожу несколько отличий... существенных, причём... там ее42 и нормальные шилезки... но про 300Вт там не слова не сказано...

слабоумие и отвага

внимание! все трюки выполнены профессионалом! не пытайтесь повторить это дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, BAFI сказал:

Что значит 10нф при 23-х?

звон осцилограмы(Ёлка скачет) на холостом ..допустим при 23 вольтах уменьшая переменкой проходит..при 24 и выше появляется

так что же это такое..может кандер в гор части 100мкФ маловат

IMG_20200919_103420.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конечно холостой Ёлка....

  на фото это просто та при нагрузке...шас эту осцилограмму ловлю  в режиме ожидания..при подключении к лампам нагрузка 100 ват..

 

уже все что можно выжали с 29-го.. с этим проблем нет..и так шикарно 200 в пике..куда еще лучше на 1 типа транзисторе(тор250)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при 23 вольтах - 200 ватт - такого нет ?

100мкф мало - даже в Москве сеть не везде показывает 230 вольт - как минимум ставят 1мкф - на 1ватт - с учетом расчета от 180 вольт - лучще брать больше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...