Перейти к содержанию

ИБП на Top250


jurok 68

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@BAFI на 150.. нагрузил лампами.. поднял до 30(дальше не стал..намотка на 24 вольта...хочу намотать на 48 вольт..проверить 4 лампы по 50 ват потянет) вольт..150 держит без проблем..ни каких звуков..нагревов нереальных все нормально..а вот на 240 нечем нагрузить..да это и не надо..только проверить китайские тор250..но это позже у соседа спираль возму проверю..

вот интересно ...неразрывность тока что это такое? ну по прошше если....просто приехать должны 2-ве тор261  с китая за 250 руб взял на пробу..какая там неразрывность?

 

купил провод 0.3

 

48.jpg

Изменено пользователем TIM Meys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неразрывной ток - эт когда дроссель ещё не отдал эдс в нагрузку полностью а ключ уже заканчивает по новой) это ес по простому, эти МС специализированны под этот режим работы - ССМ, потому в проге я ставил 30% - больше не стал - как себя поведёт ОС при этом - я не знаю) на практике - даже МС не специалируюшиеся на этом режиме - норм его осиливают на 20 % - это увеличивает КПД иип, а с разрывным я связываться больше не буду) было дело собирал на нем на 150 ватт - ток мозг сё вынес) и получил кипятильник - нет смысла на нем собирать вообще - ЕС ток квазирезонанс, имхо, а по факту - ЕС честно эти дроссели обратнохода  я рассчитывать не умею) - доверяю проге и потому на каком проценте будет разрывной а на каком в критической проводимости - скажет ток он. 

Зачем вы плотность тока такую большую берете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAFI спираль взял у соседа.. 190-200 ват максимум просадка с 25v до 19.8-----18.9v --10..11 ампер....дальше зашита...ну и блок питания не рассчитан......... кроме транса

осцилограмма на максималке

IMG_20200918_165151.jpg

 

это появляется после 24вольт 8 ампер...раздвоение....или это и есть неразрывность?

IMG_20200918_170503.jpg

Изменено пользователем TIM Meys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нормально работает ОС - на делителе тл431 - какие номиналы и ёмкость? Ес вы рассчитывали дроссель на этот ток - то дальше он и не даст - свыше уходит в насыщение и срабатывает защита, скиньте адрес магазинчик в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, BAFI сказал:

а делителе тл431 - какие номиналы и ёмкость?

47 нанофарад не микроооо

так.jpg

Изменено пользователем TIM Meys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди калькулятор - делитель напряжений - на нем расчитаешь - чтоб на управляющей было 2,5 вольта - но - вот этот резистор - что пометил - 10 К, ёмкость 1 нФ

На светодиоде - тоже не верно, 21-2,5 вольта= 18 и ток 2.5 мА - на этот ток и напряжение - в калькуляторе светодиодов расчитаю резистор R10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAFI СПС :o:huh:...для меня это уже много...

АААА да это никогда не кончится...  теперь еще и тл431...остановлюсь перерыв..и так для чайника это как Эверест покарить

IMG_20200918_172810.jpg

Изменено пользователем TIM Meys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAFI перерыв временный..чтоб что есть не угробить

 

стенд будет для проверки китая

IMG_20200918_173745.jpg

Изменено пользователем TIM Meys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAFI это стенд..след этап научится платы травить и рисовать....понятно для конкр целей без платы ни как...травил 30 лет тому назад..они такие красивые и так приятно в них впаивать детали..но это как апельсин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не снять с неё 240Вт... она уходит в защиту по перегреву... 

слабоумие и отвага

внимание! все трюки выполнены профессионалом! не пытайтесь повторить это дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, BAFI сказал:

Я снял с неё 250)

минут пять? вон у аматора она уже укорачивает импульс, бедняжечка, а он её шпоры в бачину... да и трансформатор хлипковат для 10а... он и для четырех то хлипковат...  etd34 сотку может отдать при естественном на пределе... 

слабоумие и отвага

внимание! все трюки выполнены профессионалом! не пытайтесь повторить это дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c  35 -о я и снял 250) 210 ватт расчет - нагрев не выше 60 , вы сначала попробуйте чтот собрать на неразрывном токе - или хотя бы просто расчитать амплитуду на этом токе - потом - можно будет чтот говорить) image.png.aa9f2c81ddcb3661062dfb778858bb35.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ummagumma  бп . на этой основе будет работать на 4 ампера.. а вот в пике нагрузка будет требовать 8-10 ампер на 2-5 секунды(паяльник типа т12 только на 150 ват..точно не помню)..цель такая... а не 300 врубить и ждать  ..для 300  на долго другие темы в форуме  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 можно спокойно увеличить разрвность до 40-50 процентов - и вводные данные будут получще) - надо как нить проверить)

для паяльника т12 - ток 3А  - это макс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...