Перейти к содержанию

Разработка Импульсного Блока Питания Для Тату-Машинки


Рекомендуемые сообщения

Вы принцип работы стандартной индукционной машинки знаете? Или Вы решили изобрести новую конструкцию на переменке?....

Мечтать и теоретизировать не вредно. Я говорил о новой конструкции.

Давайте так. Стадия первая - мне нужен ресерч. Стадия вторая - по результатам ресерча.

Вопрос к модераторам: можно просто переименовать эту тему, или создавать рядом новую, или оставить как есть?

Суть ресерча: взять стандартный тату набор, разные машинки (побольше и разных), разные иголки, разные участки кожи, и попробовать построить графики зависимостей разных параметров: частоты, напряжения, амплитуды и т.п. Обязательно иметь осциллограф, желательно найти высокочастотную камеру. По времени - 1-2 дня. Цена - в студию.

И вообще, повременная оплата характерна для работ, где может быть "то густо, то пусто"

Пол-жизни работаю программистом на почасовой оплате, и нормально. В том то и прелесть, что если четких сроков дать невозможно (а здесь это так), то как по другому справедливо оплатить потраченное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программирование - это конвейер. НИР/ОКР - это искусство. Неважно, сколько времени художник писал картину. Важно, сколько за нее дадут. Маляру - да, платят по времени. Ну, или по покрашенной площади.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программирование - это конвейер. НИР/ОКР - это искусство

Ой, что-то даже обидно вышло.

1425_v1.png

Расскажите, как оплачивают НИР? Подсказка: фиксированный оклад в месяц - тоже оплата за потраченное время, от почасовой отличается только другими единицами измерений.

Изменено пользователем Сергей Кукунин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Идиотизм.... Т.е. мы за Ваши деньги должны изобрести новую концепцию/тип тату машинки.... Вы нам платите энную "малую" денюжку... потом патентуете и радуетесь жизни... В начале сообщения я сказал как это выглядит. P.S. Вы не думали почему эту "идею" до Вас не сделали?.... подумайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2MadLor вы хотите стать соавтором? Тогда и риски напополам! You're welcome.

Поверьте, если бы я говорил "ребята, у меня супер идея, ищу напарника на голом энтузиазме реализовать, запатентовать и получать миллиарды", это звучало бы еще хуже. Все мы взрослые люди здесь.

В этом треде не прозвучало ничего похожего на порядок цен в моей и в вашей системах ценностей. Из чего вы сделали вывод про

"малую" денюжку
Изменено пользователем Сергей Кукунин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

неа... У меня подобные мысли уже были давно. С тату мастерами работал плотно, но после энных событий у меня с ними связи нет. Извините уж, но с Вами я работать не буду политическим мотивам. И обсуждать, это тоже не буду - запрещено правилами форума. Удачи Вам в ваших начинаниях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь политика? Мы же не партию "5.10" обсуждаем.

Я был бы рад сотрудничать на выгодных ДЛЯ ВАС условиях

Изменено пользователем Сергей Кукунин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... как оплачивают НИР? Подсказка...
Подсказка: старый анекдот - "Мужик, тебе нужны "шашечки" или тебе нужно ехать"? Про фиксированную ставку научного работника можете мне не рассказывать. Ибо более 20 лет работал в НИИ. Последняя должность - ведущий н.с. (4-я из пяти). И как "толкают науку" за эту ставку, КПД исследований (процент официального выхода к полученным результатам и сколько оставляется "на потом", чтобы просто сидеть и заниматься тем, что хочется самому) мне очень хорошо известно.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей... я Вам сказал все, что хотел.... А насчет новое придумать. Знаете какая самая проблемная часть в стандартных индукционных тату машинках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю ни про ставки в НИИ, ни кто и как "толкают науку". Мне нужен результат. Я предложил свои условия, и ожидаю встречных. Из всех двух страниц сообщений я все еще не понял, какие условия оплаты работают для вас? Оплата по времени не подходит. Остается оплата по результату, так? Давайте. Назовите во сколько оцениваете результат. Пусть хоть одна опорная цифра прозвучит в этом треде.

Знаете какая самая проблемная часть в стандартных индукционных тату машинках?

Мне кажется, пружина. От нее много параметров зависит, она со временем теряет свои свойства, она очень тонка в настройке.

Я искренне хочу узнать ваш ответ. Какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы... возвратная "пружина" самая проблемная часть тату машинки... и не из-за того что она ломается(хотя и это тоже)... она является контактом... перегорает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужен результат.
Так и я Вам об этом толкую уже целую страницу! А повременная оплата и результат - вещи имеющие весьма малую корреляцию. Конкретных сумм в теме не будет. Только в личку.

Ну, разве что контакт дополнить ключом, снижающим искровую нагрузку на этот самый контакт. Но и это, думаю, народ уже апробировал. И, не исключено, что отказался.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так. Этап 1: исследование. Цель: собрать по максимуму сырых данных, что и как на что влияет. Время - один рабочий день (приблизительно). Обработку данных я думаю, уже сам сделаю. Что нужно? Тату оборудование (от меня), тату-мастер (от меня), тату-пациент (я), технический специалист (вы), техническое измерительное оборудование (ваше). Если найдете высокоскоростную камеру (от 1000кадров/с), с меня доплата. Теперь вопрос: сколько это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель ничего не решает без конкретных поэтапных задач. А задачи совершенно не определены. Поэтому и ответ будет бессмысленным.

Какие именно данные нужно собрать? "Сырые" или не "сырые" - не важно. Что на что должно влиять? Игла на кожу? Это давно известно. Напряжение на частоту? Тоже известно.

Так что ж надо исследовать-то?

Пока Вы сами себе не ответите на эти вопросы - будет идти разговор ни о чем. Так, сотрясание воздуха.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, Вы камикадзе?.... у Вас хоть одна тату есть? или Вы решили экспериментировать? Вы хоть одну себе делали?.... Знаете, что может быть аллергия?... вплоть до смертельного?(хотя мало вероятно)... не надо себя "мучать"... Включите мозг.... Я по себе знаю.... Обе руки в тату - и НИКОМУ не советую делать!!!

Изменено пользователем MadLor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, Обе руки в тату - и НИКОМУ не советую делать!!!

Можно по-подробнее? Забили рукавы, а сейчас жалеете?) Макеты не нравятся? Были осложнения?

Так что ж надо исследовать-то?

1. Определить точные силу тока и частоту разных машинок (лайнер, шейдер).

2. Зависимость нагрузки от типа иглы

3. Зависимость нагрузки от типа кожи (от места)

4. Влияние емкости конденсатора на показатели машинки

5. Влияние регулировочного винта на показатели машинки

6. Отличие в работе дешевой и дорогой машинок

Это то, что пришло на ум. В общем, хочется применить научный точный подход к оценке тату-машинок. Это нужно будет в дальнейшем для определения будущих шагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это уже хоть что-то более-менее конкретное, что можно реально поисследовать. Вот только не вижу в данной программе места для скоростной камеры. Да и объект татуирования надо бы подобрать. Очень возможно, что исследования надо будет проводить с повторами. На себе это маловероятно. Есть ли какая-то приемлемая модель? Скажем, мышка, лягушка и т.п.?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоростной камерой я бы хотел отследить вылет иглы, ее скважность и равномерность. Подозреваю, что вылет иглы идет не по чистой синусоиде. Так же, интересно сравнить вылет иглы индуктивной и роторной машинок, они наверняка должны отличаться. Под вылетом иглы я понимаю график зависимости координаты иглы от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, проблем у меня не было.... делал для себя :) просто другим не советую... Ну не об этом разговор. Если мне память не изменяет - татуировщики начального уровня используют либо подопытных "кроликов", т.е. любителей халявы которым не жалко свое тело, либо свиную шкуру. Очень уж она похожа на человеческую. Сами в сети можете найти татуированных свиней ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • 350 стоит по умолчанию, вшито . Я так понял. Я включил . У меня сразу лым пошёл и само жало чуть по чернело но ещё рабочее ... Я научился пользоваться термопарой , измеряю, смотрю по таблице - разница очень большая . Кручу ратио - показания меняются, это гуд. Я думал что 100% - это предел. Но они пошли и дальше ..... Отсюда вопрос может кто знает как меняется температура в какую сторону при прокрутке туда или обратно? Хотя бы примерно?
    • Была у меня книжка (что-то типа помощь сельскому радиолюбителю) и в разделе самодельные источники питания был "рецепт" батарейки: две пластины меди и цинк(алюминий, не могу точно утверждать) между ними помещалась промокашка, предварительно замоченная в солевом растворе и присыпанная с одной стороны толченым углем. Элемент позиционировался как походный и потому промокашку сушили и вкладывали между пластин, а при необходимости ее мочили и элемент начинал работать. Точно не помню технологию и могу где-то ошибаться. Так вот вопрос к сторожилам, может кто  помнит данный "рецепт" или книгу в которой он был описан?
    • Попробуйте магнитолу отремонтировать. Говорят помогает. Иногда спасает поиск профильных специалистов по месту.
    • Офигенный заход... Отлично, не смеем отговаривать, хоть это будет дорого или очень дорого и больно. ШТА? При чем тут 220В? что в вашем понимании "нормальная"? Ну так а в чем проблема? Удивительно, учитывая что это основная задача частотного преобразователя. Куда подходит? Зачем он вообще идет? Параметры это агрегата за вас искать надо? Или удосужитесь дать побольше информации? З.Ы. А нафига реактивному дигателю вообще частотник? https://ru.wikipedia.org/wiki/РД-9
    • А что там анализировать? 1) Монтируется успешно. 2) Запрашивается в функции чтения данные с сектором 0, и перед каждым не успешно найденным файлом. 3) если выкинуть отладку, то один файл находит, но чтение буфера 0 и сам буфер пустой. Где-то косяк с конфигами... Кто работал пожалуйста подскажите, чтобы меньше потратить времени... Можно конечно. Какая разница как название указывать? Через массив символов либо явно указав массив символов в виде строки.
    • Ясно. Каких-то конкретных расчетов-рекомендаций нет. Ну, попробую тогда сваять матрицу. Отпишусь тут, если хватит 4х ватов на такое дело. 
    • Вот и я про лень. Самому не хочется собирать такие схемы, проще купить.   Только я другие покупал , но еще на длительное время не включал. А так , работают нормально.
×
×
  • Создать...