Перейти к содержанию

Разработка Импульсного Блока Питания Для Тату-Машинки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые радиолюбители.

Ищу умного человека для реализации идеи разработки импульсного блока питания для тату-машинок. Также нужно будет провести небольшое практическое исследование в этой области.

Только Украина, желательно Львов, Винница, Киев или близлежащие города, поскольку нужно будет встречаться для проведение экспериментов.

Есть желание реализовать весь процесс вот идеи до мало-серийного производства, поэтому опыт изготовления готового изделия где-нибудь в Китае желателен, но не обязателен.

Опыт работы с импульсными блоками питания обязателен.

От меня точные и конкретные требования, приятное общение, и оплата по рыночным меркам.

Предложения с кратким описанием вашего опыта и ожиданием по оплате жду в личку, на почту sergey.kukunin@gmail.com, или по телефону О63-673-4839

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...импульсного блока питания для тату-машинок..." - чем он принципиально отличается от готовых ИИП, например, для ЛЭД-линеек?!

Предоплата или "по факту прибыли" через много-много лет?!

Пиши параметры источника ТУТ ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинал я такой проект с Рувилем (если занимаетесь тату - вполне можете его знать), но на полпути как-то заглохло.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Предоплата или "по факту прибыли" через много-много лет?!

Оплата почасовая, компесация за потраченное время. Никаких "оплата за результат, потом".

Пиши параметры источника ТУТ ... :)

Немного предистории. Индуктивная тату-машинка работает приблизительно на частоте 80Гц, на 5-10вольт и потребляет ток около 1А.

Т.е. номинальная потребляемая мощность около 10-15Вт.

Из стандартного интерфейса для блока питания - вывод на тату машинку и на педаль (стандартные 1/4" джеки) и регулятор напряжения (обязательно).

Что не так с блоками питания сейчас?

  • дешевые блоки питания не эффективны, и работают плохо. Это типичный бп - http://kiev.ko.olx.u...html#ec7476e333 - он трансформаторный, да и еще на 18в. При рабочем напряжении около 5в, его кпд около 25%, все остальное - в тепло. При этом, работа не стабильна
  • готовых импульсных бп с переменным напряжением в продаже не встречал, хотя чувствую, что не сильно сложно реализовать - нужно просто контролировать скважность ШИМ сигнала
  • 15-ватный импульсный бп можно сделать максимально компактным.
  • часто неправильная реализация педали. Самое распространенное решение - включить педаль в разрыв цепи питания машинки. Из-за этого по педали пробегает этих же 1А силы тока, в следствии чего педаль искрит при замыкании и образуется нагар, что портит контакт.
  • есть ниша неоправданно дорогих блоков питания (как и тату-машинок), которую можно попытаться занять http://www.tattoomac...-power-supplies. Дополнительный микроконтроллер в бп стоит не много.

Так же хочу провести эксперимент, сделать так, чтобы блок питания управлял частотой тату-машинки - таким образом это позволит тату-мастеру более тонко настроить работу машинки под конкретную работу.

Обычно, есть два типа индуктивных тату-машинок: лайнер (контур) и шейдер (закрас). Все различия у них - это рабочая частота, которая зависит от количества витков катушки, и силы натяжения пружины. Таким образом, дав управление частотой блоку питания, можно применять одну машинку для более широкого класса задач

Изменено пользователем Сергей Кукунин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"...Оплата почасовая, компесация за потраченное время...." - будешь стоять над душой с часами? :)

"... хотя чувствую, что не сильно сложно реализовать ..." - чем "чувствуешь"? "Чуялка" не подводит? А по мне так - если я правильно понял - нужно двойное преобразование - из сетевой переменки - в постоянку, а потом - "псевдосинус" 80 Гц (если он тут реально так нужен) ... схемотехника - понятна, ничего сложного не вижу ... принцип обычного преобразователя 12-220 в "псевдосинус" только с пересчетом напряжений.

"...сделать так, чтобы блок питания управлял частотой тату-машинки ..." - элементарно при таком построении источника ... управление - никаких проблем - даже в твоем случае - симистор бы помог ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"...Оплата почасовая, компесация за потраченное время...." - будешь стоять над душой с часами? :)

Не знаю, как хотите. Мне важно, чтобы и вы и я остались довольны. В программировании, откуда я пришел, почасовая оплата работает. Не знаю как здесь. Предлагайте встречные условия.

"... хотя чувствую, что не сильно сложно реализовать ..." - чем "чувствуешь"? "Чуялка" не подводит? А по мне так - если я правильно понял - нужно двойное преобразование - из сетевой переменки - в постоянку, а потом - "псевдосинус" 80 Гц (если он тут реально так нужен) ... схемотехника - понятна, ничего сложного не вижу ... принцип обычного преобразователя 12-220 в "псевдосинус" только с пересчетом напряжений.

Вот тут не знаю, нужно пробовать. По сути, тату машинка - это просто электрозвонок. Подозреваю, не сильно чувствителен к входному сигналу, было бы мощи притянуть буек (и вогнать иглу в кожу клиента :crazy: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что Вы описали по поводу управления машинкой частотой подачи импульсного тока и попыткой использовать одну машинку для принципиально разных задач - Вам в сфере тату еще расти, расти, расти, расти, расти, расти ... и расти. Даже те крохи, что я запомнил из бесед с Мастером в этом деле, говорят о совершенно противоположном: ТАК делать категорически нельзя. Получите: а) тупую реакцию и б) химеру (это я так "парламентски" назвал ублюдочный аппарат).

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что Вы описали по поводу управления машинкой частотой подачи импульсного тока и попыткой использовать одну машинку для принципиально разных задач - Вам в сфере тату еще расти, расти, расти, расти, расти, расти ... и расти. Даже те крохи, что я запомнил из бесед с Мастером в этом деле, говорят о совершенно противоположном: ТАК делать категорически нельзя. Получите: а) тупую реакцию и б) химеру (это я так "парламентски" назвал ублюдочный аппарат).

Вот с таким бы человеком я б с удовольствием обговорил бы детали. У меня сложилось мнение, что тату мастера - люди искусства, мало увлекающиеся техническими науками. И, если я спрашиваю вопросы технического характера - никто мне не может дать внятный ответ. Вот и приходится идти на дополнительные меры, экспериментально подтверждая/опровергая мои тезисы.

Очень интересно получить комментарий от вас: как может один и тот же набор катушек, пружины и пары винтов стоить $15 и $400 долларов? Катушки намотаны золотым проводом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...ТАК делать категорически нельзя..." - вот потому я и хочу ради интереса увидеть ЧЕТКОЕ ТЗ, дабы потом не слушать - " я предполагал, что оно так будет работать", "еще немножно нужно "допилить"" ... и т.п. :)

"...никто мне не может дать внятный ответ..." - потому, что РЫНОК и лишняя информация порождает ненужную конкуренцию. Никто не пилит сук ... на котором висят "вкусные плоды" :)

"...как может один и тот же набор катушек, пружины и пары винтов стоить $15 и $400 долларов..." - равно так же, как рубашка, пояс или джинсы "от Ляо" и от "Кардена" или "Шанель" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...ТАК делать категорически нельзя..." - вот потому я и хочу ради интереса увидеть ЧЕТКОЕ ТЗ, дабы потом не слушать - " я предполагал, что оно так будет работать", "еще немножно нужно "допилить"" ... и т.п. :)

Я и сам не знаю, что получится. Вот и говорю про почасовую оплату, поскольку вполне понимаю, что есть риск непредсказуемого результата. Риск полностью мой, не ваш.

Или же каждый отдельный шаг конкретно описывать и оценивать в конкретную сумму.

Например, первый шаг: провести нужные замеры на реальном железе: снять осциллограмму в холостую, в работе; реальное потребление разных машинок, их частота; зависимость частоты от напряжения - это что придумал навскидку.

Изменено пользователем Сергей Кукунин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...реальное потребление разных машинок, их частота; зависимость частоты от напряжения - это что придумал навскидку..." - машинки есть у тебя?

конечно. тату-мастер, машинки, существующие бп и т.п. все есть.

P.S. Возможна тату на выбор в качестве оплаты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что практическое решение вопроса не так простО как кажется.

С электроникой ясно .

С электромеханикой засада , это о (моторе) , (мотором) часто называют мощные магниты с двойными катушками в динамиках.

Возвратная пружинка это засада с своим резонансом.

На мой взгляд вам нужен линейный двигатель перемещений с магнитами что то вроде быстродействующего поляризованного реле без резонансов .

Задача интересна понаблюдаю процесс.

Какова величина :::: в мм ::: ... линейного перемещения инструмента должна быть по вашему мнению при частоте 30герц - 50- 80 - 120 гц спасибо .

Изменено пользователем ПРАЙМЕР

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Возможна тату на выбор в качестве оплаты ..." - боюсь, что столько поверхности кожи у меня нет ... да и противник я этой "наскальной живописи" дикарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд вам нужен линейный двигатель перемещений с магнитами что то вроде быстродействующего поляризованного реле без резонансов .

Если я правильно понял, к чему вы клоните, то есть роторные тату-машинки (http://www.bigbigeye...-01Tattoo_5.jpg), с простым двигателем, в котором круговые движения преобразуются в обратно-поступательные.

Какова величина :::: в мм ::: ... линейного перемещения инструмента должна быть по вашему мнению при частоте 30герц - 50- 80 - 120 гц спасибо .

Вы про вылет иглы? Мне кажется, амплитуда должна быть постоянной при разных частотах. Стандартные размеры вылета иглы - где-то от 2.6мм до 4.5мм

"...Возможна тату на выбор в качестве оплаты ..." - боюсь, что столько поверхности кожи у меня нет

Ну, тут вы уже перегнули. Я знаю, вы дорого оцениваете свое время, и это правильно, но и недооценивать время тату-мастера не нужно =)

Изменено пользователем Сергей Кукунин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При работе весьма важна скважность нахождения иглы в коже (отношение времени всего цикла туда-обратно ко времени нахождения иглы в коже), которое для контурных и заполняющих машинок различно.

Учитывая инерционность механических подвижных частей, ни частоту ни скважность никакими ухищрениями с режимами подачи электрического тока (кроме регулировки тупо напряжения питания) пока что никому не удалось реализовать. Только пружина + контактный размыкатель. Узлы "прадедовские", но без них - никак.

782cf86dc7c5.jpg

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с каких это пор в индукционных тату-машинках питание идет переменкой?... насколько я помню там на самой машинке стоит ПОЛЯРНЫЙ конденсатор... и питают машинку постоянкой... Или я отстал от жизни?

P.S. http://forum.cxem.ne...ic=117617&st=0 - что-то похожее.... от того же автора.... правда через несколько лет :)

Изменено пользователем MadLor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про переменный ток никто не говорит. Ток всегда постоянный. Речь идет про генерацию управляемых импульсов постоянного тока. Опять же, я в позиции заказчика, мне необязательно знать все нюансы. Да и в терминологии путаться могу.

Хотя, если пойти дальше, переменкой можно даже лучше управлять. Положительный полусинус - притянуть иглу, отрицательный - оттянуть. Тогда и скважность можно регулировать, и плавность фронта и т.п. В теории. Только машинку нужно будет под это дело разрабатывать тоже.

P.S. http://forum.cxem.ne....ic=117617&st=0 - что-то похожее.... от того же автора.... правда через несколько лет :)

Да, моя тема. С этим что-то не так?)

Изменено пользователем Сергей Кукунин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Кукунин, если вывести "за скобки" возможную неудачу данного проекта, поскольку ни Вы ни я не являемся крупными специалистами именно в тату-машинках (в железе!), то мог бы под него подписаться. Без гарантий, что всё получится, как задумано.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Falconist А других условий я и не жду =) Можно здесь или в личку ваше ожидание по оплате? Чтобы легче ориентироваться, было бы удобно услышать вашу цену за час вашего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИРы и ОКРы повременно не оплачиваются. Потому, что никто не сможет заранее предугадать затраты времени на прохождение тупиковых вариантов и их количество. Их может быть и десяток, а может задача решиться и с первого "выстрела".

И вообще, повременная оплата характерна для работ, где может быть "то густо, то пусто". Например, врач скорой (неотложной) помощи, ремонтник и т.п. Может просидеть всю смену, плюя в потолок, а может мотаться так, что ягодицы будут мокрыми.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительный полусинус - притянуть иглу, отрицательный - оттянуть

Вы принцип работы стандартной индукционной машинки знаете? Или Вы решили изобрести новую конструкцию на переменке?....

Цитирую - Принцип действия индукционной тату-машинки понятен из ее названия. На машинке установлены два электромагнита, которые под действием электрического тока индуцируют магнитное поле, которое притягивает боек, разрывая электрическую цепь, после чего под действием мощной возвратной пружины боек возвращется в исходной положение, снова замыкая электрическую цепь. Таким образов боек совершает колебательные движения. Итак, основным рабочим элементом индукционной тату-машинки является боек. Его колебания приводят в движение иглу для татуировки. Перемещаясь вверх-вниз в вертикальной плоскости, она прокалывает кожу и вносит в ее верхний слой, называемый эпидермисом, красящие пигменты. После заживления микроранок они остаются там, образуя рисунок на теле, т.е. собственно татуировку.

Какая переменка?? http://www.tattoo-tools.ru/stati-pro-instrumenty-tatu-mastera-i-oborudovanie-dlya-tatuirovki/194-sborka-i-nastrojka-induktsionnoj-tatuirovochnoj-mashinki.html http://www.tattoo-tools.ru/stati-pro-instrumenty-tatu-mastera-i-oborudovanie-dlya-tatuirovki/132-induktsionnye-mashinki-dlya-tatuirovki.html

Источник: http://www.tattoo-tools.ru/stati-pro-instrumenty-tatu-mastera-i-oborudovanie-dlya-tatuirovki/132-induktsionnye-mashinki-dlya-tatuirovki.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сформулирует он их. Поскольку крайне далек от вопроса. Как декабристы от народа ((С) В.Ульянов).

Потому и нужен ему технический соисполнитель. Если бы я в свое время не пообщался несколько раз за пивком с Мастером по тату (писал об этом выше), причем не только по самим татуировкам, но и по "железу" (видел его мастерскую со станками, занимающую целую комнату - весьма зачетно!), то тоже не знал бы некоторых нюансов. К сожалению, именно только некоторых, поскольку их множество и большинство "на сторону" не разглашаются.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Ай нау. Во гетс ду хин ? Не ? jamb..  Спрехе..
    • Так бывает у людей,выкладывающих свои конструкции в открытый доступ. И кстати особо на мое у него особо резкости не заметил,а вот с полгодика назад в его теме один персонаж так заиграл интеллектом и словесами,что тут автора поймешь раз 15. То же самое кстати происходит тут
    • С регой нет проблем и не было и портативность самому можно сделать достаточно несколько байт поправить.
    • Ну, я то давно собрал (самую первую версию) и он у меня резервным 10 лет в копейками уже. Обмерил его недавно случайно  . Все нормально. Есть мнение, что просто неинверт LM3886 и A&R на ней же, это разные усилители. A&R лучше.   Юрист, что с него возьмешь 
    • Аудиоманьяка-не делал. Но первое, что я спаял,  был усь из китайского набора на 3886. После дешевых компьютерных колонок китайский 3886 на трехполосках-был, конечно, откровением. Очень радовался. Потом спаял "Динамит". При схожих "нищенских" БП бас (вернее, панч даже) на 3886 заметно хуже и смазаннее. Помнится, на первых включениях "Динамита" на пинковской The Happiest Days of Our Lives аж присел от неожиданности. С тех пор с недоверием отношусь к м/с УМ... Возможно, зря... Ну и сам Аудиоманьяк, по моему мнению,  уж слишком напористо и самоуверенно высказывается по отношению к своему усю и другим конструкциям.
×
×
  • Создать...