Перейти к содержанию

Тёплые Ламповые Вычисления


shemopay

Рекомендуемые сообщения

Гор, не торопите события! Для начала хотя бы картинку загрузить!

Soundoverlord, так любая турбинка греет. На хвосте у турбины пар еще какой горячий. Он, естественно, используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже проблема - при фулл ашди потребуется 1920*1080=2 млн 73тыщи шестьсот раскрашенных в нужные цвета верблюдов.

Их нужно выстроить по клеткам и убить - картину заснять обязательно аналоговой камерой СМЕНА-2 и дать как заставку для начала игры.

Потом потребуются ещё верблюды для больших картинок и меняющихся фрагментов - это солидное задание!

Самое сложное - в динамике научить бегать строем 1млн раскрашенных верблюдов при неучтённых ситуациях в игре.

... немного разрастается задача!

==============================

Исчо проблема - смотрел у родаков телик с ИСЧО высшей чёткостью... если пользователи захотят её - может не хватить верблюдов, а ещё же лампы, дроссели, кенотроны...

Изменено пользователем Гор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не умельчайте задачу - я вообще хотел на больших слонах (и даже китах) делать, но могут погонычи не согласиться ими управлять.

Изменено пользователем Гор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я про них и говорю. кто обслуживает ЭВМ - тот сисадмин. И не важно, каким образом он это делает.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае девушки имеют право называться старшими сисЬадминами!

А крепкие девушки - опытными!

Изменено пользователем Гор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, может мы не будем делать всемирный комп на 30кГц процессор 1024-головый ради орков? Это плоско!

Намного важнее карточные игры и тетрис - это бесспорная истина.

Ещё у меня давнооо была игра смайлик - колобок на раб столе- начинаешь попадать мышкой - он убегает, после попадания - дико и весело хохочет. Ради игры такой сложной стратегии и тактики я бы и делал всемирный комп!

Также важно было бы ввести в комп параметры миллиона монет разных стран - пусть комп смоделирует, действительно ли выпадание орла имеет вероятность 0.5... а вдруг на миллионную долю меньше или больше (изза дефектов штамповки)- это ж крах математики, технологии и мировоззрения. Человечество может потерять смысл бытия от такого нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно вдоль компа построить пансионаты, отели, бардаки для детей и туристов - сборы превысят "доходяги" от эксплуатации компа (как грамотно писать :доходы или доходяги?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно другому не мешает. Ламповый тетрис - это хобби. А вот бардаки для детей - это уже серьезная статья

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут народ ещё хлеще с ума сходит.:D

"Радиостанция на случай Большого звездеца".

http://vrtp.ru/index.php?showtopic=21596&st=0

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и прекращаю развивать идею компа горячего

А че тут развивать. Собирать пора! Нас почти 80000. Как упремся всей толпой...

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Радиостанция на случай Большого звездеца".

Да - там действительно реально пашут коллеги, возможно в этом году выйдут на практическую реализацию!

А здесь проект смелый, но надо же приступать к засыпке дорог по 1000км шириной через океаны, выводить породу мулов очень крепких и выносливых и умных при этом, заготавливать нетонущую, негнущуюся, негорящую бумагу для макроперфокарт, да и реальные ламповые узлы требуют постройки ламповых заводов.

требуется также воспитание миллиардов людей, чтобы они возжелали внедрять эту мечту в быль! Конечно это будет выполнено, но сегодня уже надо начинать. Предлагаю:

-построить бетонные ямы с шагом расположения 100км и в них сбрасывать (для начала) радиолампы, кои честные радиолюбители будут дарить для толчка проекта. Слои ламп перекладывать еловыми (учитывать регион) ветками и обозначать маяками. Через 300 лет их отроют и начнут реально создавать!

УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, т.к. Нововоронежскую АЭС перетаскивать затратно, да и где попало ее не построишь, то с регионом мы, можно сказать, определились. Наверно в тех краях есть кто-то из наших. Предлагаю назначить его руководителем проекта, если Гор не возражает.

Так. Лампы. У меня есть 6И1П. Можно для начала построить супергетеродин, чтобы не скучно было.

Я вот сейчас думаю: а зачем нам мулы? Давайте построим АТОМОбили, которые будут работать на отходах АЭС!

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не начать с механотронов - в полотно грязевой дороги их установить для контроля прохождения бесконечной вереницы мулов?

Ведь первых 100 лет мулы будут "дурно" бродить, пока не отладится механизм транспортирования макроперфокарт (сокращённо МАПЕКА).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все 80 000 обитателей "Паяльника" (сокращенно ОПА) вспомнят молодость и дружно возьмутся за работу, то, я думаю, будет быстрее. Лишь бы биологи не подвели.

Кстати, у Стена в Курске есть своя АЭС.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть ТЭс, но я здесь очень совсем не главный - могу трудиться и только.

-До постройки полос через океаны не следует даже рисовать схему компа - это принципиально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, т.к. Нововоронежскую АЭС перетаскивать затратно, да и где попало ее не построишь, то с регионом мы, можно сказать, определились.

Погодь, погодь! Батьке нашему напиши. Мы то строим АЭС, а куда електричесва девать будем, пока не знаем. Правда, и тепла нам хватает. По крайней мере, в моем регионе.

А-а! Еще есть под Минском новый сервер. Хранилище. Не загружен никак. Может как раз тутошний проект на мулах и поможет загрузить эти объекты?

А про отходы от мулов я уже писал. И биоустановка есть, рабочая. Пока субстрата (это так говно по научному звучит, или это на техническом, или это уже смесь с другими компонентами?..) не хватает, чтобы работать по полной. 500 кВт - это вам не шутка!

Ведь если, не дай божа, какой казус случится, типа как в Японии на Фукусиме, так наша био хотя бы пожарный насос запитает. И спасателям кофе поможет аварить.

Кто будет ГИП-ом (главным инженером проекта), не забудьте о предложении.

Если все 80 000 обитателей "Паяльника" (сокращенно ОПА)

Павел, поаккуратнее, пожалуйста. Вроде как "опа" запатентована "Уральскими пельменями" в смысле "...опа". Как бы на скандал не нарваться - и патентный, и в устоявшихся выражениях. У нас на работе оно используется вовсю. И не в качестве Обитателей Паяльника. Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, патентов в нашей сфере будет по-более, чем у этих безруких мастурбаторов. Так что за нами численное преимущество.

если, не дай божа, какой казус случится

Казус занят звуком. А ежели чаво, дык с нами Сергей Суханов и Falconist. Они из обитателей Казуса (сокращенно ОКАЗ). Они за нас заступятся. К тому же у меня тоже есть там аккаунт. Войны сайтов не допустим. Лишь бы не влезли барыги с серебряными проводами, а то утонем во флуде, вместо продуктивной работы

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...