Jump to content
vavazi

Ремонт Зарядно-Пускового Устройства Узпу-С-12/24-20

Recommended Posts

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

думаю смогу, человек же прессовал

Просто мне самому аналоги не поставить (ну по крайне мере на данном этапе), т.е. не совсем я понял как это все устроено (куда, что идет, и как), а заменить нерабочий на рабочий возможно.

PS обладаю "очень базовыми знаниями" ))

очень хочу понимать в электротехнике, но нет времени изучать мат. часть. Моя деятельность - финансы, юриспруденция )

Вот и надеялся на форум, что для профи моя проблема вообще "детская", и помочь мне ("разжевать") не составит много труда, и не займет много времени. Идеальная ситуация для меня, чтобы мне сказали: "Возьми ...(это)..., сделай ...(так)..."

Edited by vavazi

Вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5»(10.12.2020)

Приглашаем на вебинар, посвященный экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

Если есть доступ в школу -сейчас выбрасывают старые блоки питания.Подобные диоды есть в блоках питания 42-4в. Такая пластиковая коробка в ней 2 диода запрессованных в пластину алюминия

и трансформатор.Обычно ребята сжигают трансформатор( всё оплавляется) -диоды выдерживают.Сотни перебирал-везде диоды живы,даже если корпус оплавлен.Коробки бывает белые,жёлтые,красные и т.д.

Материалы вебинара: «Силовые компоненты Wolfspeed на основе карбида кремния (SiC)»

Вы можете посмотреть видеозапись вебинара «Силовые компоненты Wolfspeed на основе карбида кремния (SiC)», ознакомиться с ответами на вопросы и презентацией, в которой вы найдете много полезных ссылок, в том числе подробнее раскрывающих ответы на вопросы.

Подробнее

на задней панели есть предохранитель 10а  под маленькой коричневой крышкой. замените на аналогичный и более не замыкайте клемы  +и - при включенном аппарате. Читайте инструкцию.

Edited by Гульшат Зиганшина

@Гульшат Зиганшина

5,5 лет ждали ответ.

И ОН явился:D

Не надо поднимать старые (давно забытые) темы ответами.

Вопросами по этой же теме можно.

Edited by Andmat70

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Спасибо всем, уже начал, скачал методику поиска неисправности, по дорожкам пробежал, разбираюсь с дш сложновато,но нашёлся товарищ объясняет непонятки, в общем все у меня получится,ещё раз спасибо всем.
    • Каков вопрос, таков и ответ:   Один графоман в солидный журнал прислал корявый стишок. Совсем таланта не было в нем, и стиль был весьма смешон. Ho чтобы вывод под стих подвесть, в нем были такие слова: "Жизнь такова, какова она есть, и больше - никакова!" Младший редактор сказал: "Пустяки! Ступай-ка в корзину, брат!" Но чем-то тронули сердце стихи, И он вернул их назад. - Вчера я пришел веселенький весь, и жена была не права. Но "жизнь такова, какова она есть, и больше - никакова!". Редактор отдела, увидев стих, наморщил высокий лоб. Стихи банальные. Автор - псих. А младший редактор - жлоб. Но строчки вошли как благая весть, до самого естества. "Жизнь такова, какова она есть, и больше - никакова!" И, свой кабинет озирая весь, подумал любимец богов: "А может, и я таков как есть и больше совсем никаков?" И страшная мысль, как роса с травы, скатилась с его головы: А может, и все таковы, каковы, И больше - никаковы?
    • нет, ошибся, ровно такое же 220/(220*√3/2)=1,1547005383792515290182975610039
    • Спасибо, кажется нашел.. У меня получилось 2 файла (один подписан как проект, второй проект + загрузчик).Какую роль выполняет загрузчик и нужен ли он мне для выполнения основного кода? По простому: шить прошивку с загрузчиком или без?
    • Если сильно хочется чего-нить отдельное и без применения МК, то есть в природе блок ЗПХХ. Для карбовых ВАЗов и УФА движков. Там даже два порога с гистерезисом. Перестройка порогов срабатывания запросто подстраиваются путём внедрения паяльником. :)
    • Я выносил I2C датчик на обычном шлейфе, обжатом в вилки RJ11. Скорость 400КГц, полет нормальный. Единственно, резисторы на линиях стоят 2,7К. Непонятно, чего автор так вцепился в витую пару. Она для несколько иных задач придумана...

• Bluetooth стерео аудио модуль на основе чипа BK8000L

• Similar Content

• By Сергей Олейник
      Помогите с ремонтом ,,Мелодия 103 стерео,, лет 20 простояла на антресоли без работы, теперь не включается, световые индикаторы не горят, вертушка не крутится (в электронике я ноль полный, а выкинуть такой раритет жалко) с чего начать проверку работоспособности, желательно разъяснять на пальцах или в фото. Спасибо за понимание.
    • By zettaboiii
      Здравствуйте, мне нужна помощь в определении номиналов резисторов. Самому опредилить проблематично, из-за того что резисторы сгорели. Схему я видел. На схеме мне ничего не понятно, т.к я нуб в электронике. Сгоревшие резисторы  я выпаял и указал номера посадочных площадок резисторов

• By Vitaliy L
      Помогите с проблемой.При подаче сигнала сгорели резисторы 47 Ом.Без входного сигнала ничего не сгорало, реле защиты динамиков срабатывало.Заменил резисторы,при включении опять сгорели,но теперь сразу и без входного сигнала. Схему именно такой платы найти не могу.Подскажите куда копать.

• By Пётр ЕВД
      Здравствуйте,может кто-то подскажет,пропал звук на мультиметре appai metr5,пьезоэлемент работает.как найти порченую деталь?может у кого-то схема есть?это реально самому починить?

• By Aizenkevich
      Здрасте стариканы и радио гуру. Давненько меня тут не было. Соскучился я по вам  Радиогубитель снова в деле. А дело у нас следующее. Как вы хорошо помните, мне досталось в дар много радиохлама и среди всего этого "добра" было две раздалдоненные Веги 10у-120с. Грязные, пыльные, местами ржавые, и без выходных транзисторов и еще пары деталей.

Ну, раз ушатанных усилка - два, логично просится в голову мысль сделать из двух один рабочий. Этим и займемся. Попутно попытаемся маломальски модернизировать усилитель и внедрить известные "твики" в духе выноса выпрямителя на отдельную плату и т.д. Но как известно, Вега - усилитель капризный. И такой дилетант в радио-делах как я, скорее всего столкнется с трудностями, тут и потребуется помощь от гуру радиомира обитающих на этом форуме.
      А пока, приступим к мойке. Моем металлический каркас, крышки, радиаторы, панели и сами платы разумеется.

Впервые мыл платы водой с фэйри. Обычно только изопропиловым спиртом или бензином "калоша ". Но изопропиловый спирт оставляет белый налет, а калоши у меня маловато. Было страшно мыть тупо водой, но как оказалось, главное шустро просушить и все будет отлично. Сушить решил с тепловой пушки, чтоб наверняка

Платы чистенькие. Красота. Теперь всегда буду мыть водичкой с фэйри. Кстати, а стоит ли также помыть блок тембров? Так как там потенциометры, я замешкался, не повредит ли им подобная мойка... Поэтому спрашиваю у местных профи.
      Продолжение следует...
  • Create New...