Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Angrfist08
      Здравствуйте Ребят Сразу скажу что я не шарю в Звуковых системах точнее в платах и т.д я только по ПК .  Я столкнулся с такой проблемой приобрёл Звуковую систему 5.1 лет 12 назад Creative gigaworks pro gamer g500 и у меня сломался пульт проводной , и теперь естественно я не могу включить громкость без пульта вообще ничего сделать нельзя . Можете помочь может какой аналог можно подобрать лазил в инете так и не нашёл ничего ибо тока в США с рук или в Швеции продают за 2000 тысячи и выше , с производства их убрали давно ещё. Может подскажите какой пульт подойдёт к этой системе или как можно включить звук без пульта? Спасибо огромное за внимание фотки все приложил , Схему найти не смог всё перерыл(( но нашёл на другом форуме фотку платы может поможет )

• By voldaj1
      Блок управления светодиодной люстрой 3 режима, перестал работать от пульта. Сначала начал нестабильно работать с пульта то работал то нет, решил заменить батерейку в пульте пока ее искал пультом не пользовался включал от выключателя, поменял батарейку где то через 30 дней и люстра совсем не реагирует на переключение с пульта. Вообщем через выключатель если его щелкать то поочередно включаются все три режима, с пульта вообще молчит, на пульте светодиод при нажатии моргает. разобрал замерил кандер красный он в норме где то 1,35 мкф, так же проверил электролит после диодов он 470 мкф 25 в, исправный и еср в норме, а вот электролит в фильтре стабилизатора на 5 вольт оказался не рабочий заменил на такой же 220 мкф на 16 в, на стабилизаторе 78L05 на входе 13,3 в на выходе 4,8 в. Что можно посмотреть осцилографа нету, только мультиметр. на выходе с радиомодуля 1,6 в при нажатии на пульт прыгает кратковременно до 3 в

• By andruxa181768
      Всем привет..увлекаюсь электроникой..люблю копатся в ней ремонтировать...вот решил переходить на новый уровень.развеваться дальше выше...углубляться в создание и проектирование приборов ....в данный момент решил что надо попробывать сделать лабороторный источник питания...купил лазерный принтер для лута...пару текстолита ..и набор сверлышек под отверстия радиокомпонентов...и начал искать схему для исполнения блока питания..и тут чем больше bitim тем больше вопросов а после ответов на вопросы их ещё больше становиться...3 сутки поиска всё больше и больше водят из угла в угол...и я понял без специалистов и и их помощи мне не обойтись...поэтому я тут пришол к вам...до вчерашней ночи к разработки я взял схему указанную на рисунки первом .но начал получать куча негативных коментариев о этой схеме от того что она сложная и до что без дарная не рабочая и глупая...вообщем не буду затягивать со своим повествованием..(хотя для первого приветственного сообщения на сайте можно)ВОПРОС МОЙ ТАКОВ-подскажите в выборе проекта для лабороторного источника питания с характеристиками 0-15в 2а обе величины регулируемые..также с индекатором к.з на подключаемом устройстве...и индикаторе потребления тока...во общем все эти характеристики я взял с обычного китайского блока питания я хун который у меня был но мне пришлось с ним попрощаться..но при этом новый покупать не хочу...не потому что не хочу а потому что хочу сам сделать во первых во вторых как уже говорил вникать в более сложные ступени электроники...заранее спасибо за ваши советы...и да P/s если кто то откликнится на мо вопрос просьбу..то схуме хотелось бы с печатной платой для лута...Всем добра!!!!

• By nuriklol
      Здравствуйте! Пришла мне в голову идея сделать систему активного шумоподавления.... просто так, для тренировки.
      Как это работает : https://youtu.be/NkwoAJJ9TBw
      у меня есть пока что только такая идея:
      1) Сделать обычный инвертор 

будет ли оно работать? стоит ли вообще этим заниматься?

• By Eugene Egorov
      Москва. Требуется расширить радиус действия пульта 2.4Ghz Phottix Plato для камеры Canon со 100 до 300-500, а лучше 1000метров. Почта Eugene.S.Egorov (собачка) gmail.com . Срочно, срок до 23 12-00. Жду предложений по стоимости и работе, спасибо!
      Евгений

• Вы, видимо, давно в магазинах не были. Цена сейчас зависит от жадности продавца, количества посредников, редкости детали, качества и происхождения товара. Например, оригинальная микросхема по цене может отличаться от китайского клона на порядок, причём последний может быть в диапазоне от "ничем не хуже"  до "вообще не работает".  Впрочем, и высокая цена тоже ничего не гарантирует. Как сказали выше - проверить сперва, что там приходит на микросхему, потом уж менять её.
    • Штирлиц никогда не был так близко к провалу... Смотря как горел блок и как долго. Если блок был вставлен в розетку около штор, то шторы могли тоже сгореть. Надо смотреть по обстоятельствам. Если вызывалась пожарная бригада и есть страховка, возможно был список  того, что было цело перед пожаром. Возможно, всё из этого списка сгорело. Зависит от степени пожара.
    • Из дневника: "Вчера попробовал Виагру. Все точно, эффект есть. Засек время, получилось после Виагры 3 часа 8 минут без перерыва. Неплохо. Но, подумав, решил больше Виагру не покупать. Очень дорого — ради каких-то восьми дополнительных минут... " 
    • "Радио России", что-ли? У нас пара станций там ещё вещает, но все они дублируются и на верхнем УКВ диапазоне.
    • По 4 пункту предыдущего комментария добавлю. Обработчик прерывания завершается не командой return,  а командой retfie. Ну и сохраняют КОНТЕКСТ, а не контент. Контекст в общем случае на этой платформе содержит три регистра - STATUS, WREG  и PCLATH.
    • Напрягло, видимо, предложение вкорячивать в ИИП линейный регулятор, причём, уровень сервиса полученного "зарядного устройства" остаётся ниже принтуса. Тогда как ИИП путём некоторых переделок превращается в полноценное ЗУ и без особых дополнительных затрат. Но это автор не осилит, конечно. А по теме:@Agan86 , если вы не справились с предыдущим трансформатором, то этот и подавно угробите в попытках перемотки. Тогда как, его параметры и высокое качество исполнения могут быть востребованы у владельцев импортной аудиоаппаратуры, не адаптированной к нашим сетям. Посему, лучше оставить его в покое и попробовать продать на местных авитах, а на вырученные деньги приобрести фабричное ЗУ либо более подходящий под задачу трансформатор.
  • Create New...