Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вот решил поснимать немного обзоров для ютуба. Порылся в шуфлятках и отыскал старый караоке микрофон.

Фактически это обычный микрофон с мини-джеком на 3.5'' для подключения к компьютеру, но все же форму ему

придали ближе к караоке версии. Микрофон динамический, дешевый и скорее всего китайско-подпольный.

Вот такой микрофон с картинки.

mikrofon_sony_fv120_fv120.ce7__1.jpg

При прямом подключении к встроенной звуковой карточке Realtek, имеем очень заниженный уровень громкости, почти не различимый.

Попробуем исправить этот косяк. Добавим 10-30dB усиления в настройках микрофона. Теперь с громкостью все в порядке и когда мы

говорим непосредственно в саму голову микрофона на вокальном растоянии (5-10 см) вполне хорошо себя слышим.

Одновременно с полезным сигналом увеличился уровень шумов.

Давайте подумаем что это за шумы:

1) Это собственные шумы встроенной аудиокарты.

2) ШИМ питания от всех транзисторов в ключевом режиме

3) Наводки радиочастот каналов передачи данных

4) Наводки на дешевенький шнур микрофона

(экран там - обычная медная оплетка)

5) Наводки на саму динамическую голову,

которая представляет из себя обычную катушку (600 Ом)

Поставленные задачи:

- Получить хороший уровень сигнала на расстоянии порядка 60 см от микрофона.

(чтобы микрофон спокойно себе размещался на столе компьютера)

- Исключить источники шума и помех без всяких шумодавов

- Затратить рациональное количество времени и сил (иначе проще купить)

Итак приступим. Первым делом нам никак не обойтись без предусилителя микрофона.

Вариант с одним транзистором и батарейкой, всунутыми в корпус микрофона отпал из-за,

на мой взгляд, недостаточного усиления звучания. Хотя этот вариант не плох для близкого

расположения микрофона, записи вокала в саму голову (5-10 см).

Далее была найдена схема усилителя с АРУ (думаю не ошибусь обозвав его компрессором).

Эта схема так же не дала нормального усиления, к тому же запитав ее от USB порта я столкнулся

с нереальным количеством помех, шумов, писков, наводок. Запитав от зарядного USB от ASUS так же

грешило еще большим писком и RC фильтр питания не спасал эту ситуацию.

Вот мы и пришли к рабочему варианту схемы которая в настоящее время собрана и тестируется мной.

Оригинал схемы взят некого сайта: http://www.radioamat...<!--NoParse6-->

mikus2.gif

Конечно не обошлось без переделок и доработок. Транзисторы были взяты мной, как говориться из тех

что были под рукой, а на деле читал что вполне себе отличные певучие и раритетные AC125K

- биполярные германиевые PNP. Вот все что по ним нашел http://alltransistor...ransistor=21198

brian-may-deacy-amp-replica.jpg

Внимательный читатель заметит что в оригинале используются NPN транзисторы, именно

поэтому мне пришлось поменять полярность всех конденсаторов в схеме и полярность питания.

Также я исключил из схемы коденсатор C2 и переменник P1 (эти детали лишь ловили часть помех

а потом усиливали их на T2 и T3). Теперь коденсатор С5 соединяет оба каскада усилителя, также

его емкость была выбрана мной в 47мкф, думаю это не принципиально для схемы.

За отсутствием резистора обратной связи R7 был установлен на ~ 2МОм, хотя эта часть схемы еще

нуждается в доработке, измерении токов и напряжений, подстройке рабочей точки транзисторов.

Так как схема и без того работала отлично я решил пока не заморачиваться.

Решение проблем с шумами и наводками:

1) Установил RC фильтр (развязка по питанию) 1-го каскада (10 Ом + 100мкф + 1мкф)

2) Установил RC фильтр всей схемы (150 Ом + 470мкф + 1 мкф)

3) Установил 2 самодельных дроселя, по одному на каждый вход питания от USB.

(Это полностью устранило все наводки по питания, батарейки можно выкинуть)

4) Экранировка схемы усилителя немного уменьшило чувствительность

внешних наводок, которых и так было не очень много.

5) Заземлил корпус компа к батарее отопления

(шумы уменьшились на 15-20dB но в основном шумы 50Гц)

6) Поставил старенькую, но удаленькую звуковую карточку Sound Blaster Live

(Пропали собственные шумы звуковой карты, увеличился входной

уровень сигнала, пропал шум 50Гц, заземление корпуса стало неактуально,

т.к уменьшало шумы всеголишь на 1-2dB, можно было бы остановиться,

ведь усилитель без микрофона давал отличные результаты, но сам микрофон

во включенном состоянии его ловил помехи и наводки)

7) Подключил землю с батареи на оплетку микрофона

(Все! Идеально! Никаких посторонних шумов.)

====================================================================

Ну а далее каверзные вопросики мастерам и радиолюбителям.

Я узнал что земля компьютера и -USB это не связанные друг с другом вещи,

так как при соединении оплетки USB порта на землю усилителя она лишь повышает

уровень шумов, писка и прочей грязи. Все дело в том что у меня перевернутая

по питанию схема, т.е. земля в усилителе это +, а земля в компьютере это -.

Я впервые столкнулся с такой дилеммой. Как я понимаю конденсаторы по питанию

в 100мкф фактически соединяют землю с одной и другой стороны питания.

В итоге у меня получается такая ерунда, что земля "вход от микрофона" это +,

а земля "выход с усилка" это -. Сделать по другому не представляю как это

возможно, ведь в итоге получиться короткое замыкание питания USB.

- Пожалуйста подскажите правильно ли я соединил земли?

- Стоит ли мне просто накинуть заземление от батареи отопления

на оплетку микрофона и не париться или есть правильное решение?

- Видите ли вы какие нибудь еще доработки схемы?

Сегодня позднее время и я решил пока не рисовать схему.

Завтра прикреплю фотки и схемку нарисую.

Сильно не бейте за косяки :3 Всем кто осилил до конца отдельно спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из тех что были под рукой, а на деле читал что вполне себе отличные певучие и раритетные AC125K

- биполярные германиевые PNP.

КТ3107 не просто под рукой, они под ногами валяются. Только не поленится нагнуться и поднять.

Насколько певучи упоминаемые АС125 я не в курсе, но не зная их шумовых характеристик в микрофонный усилитель впихивать поостерегся бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем столь сложная схема? Вот, по тому же принципу, но существенно проще:

post-24063-0-77873500-1351788042.gif

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=116266entry1365800

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Паша, можно смело убрать R1 R2, соединив неинвертирующие входы вместе. Заодно избавимся от С1 (или С2, на выбор...). Входное сопротивление для динамического микрофона надо бы поменьше, порядка 600 Ом, меньше наводок ловиться будет. NE5532 сюда так и просится: отличный по шумам и стОит копейки.

А при питании от USB радикально избавиться от шума можно только запитавшись через DC-DC конвертор с гальванической развязкой. Ещё лучше питать от батарейки.

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да, пожалуй перестарался я с входным сопротивлением. И вообще сдвоенный ОУ тут никчему. Просто он у меня в библиотеке единственный.

Изменено пользователем Soundoverlord

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, началось, когда схема в сборе и удовлетворяет всем требованиям и осталисьмаленькие нюансы, теперь каждый начинает предлагать свой велосипед :DИтак я обещал вернуться и продолжить тему. Для начала я очень сильно ошибся сообщиввам, что избавился от последних шумов, подключив заземление к оплетке микрофона.Во время теста я забыл отключить шумодав на компе. На самом деле идет страшный гул 50Гц.А знаете что хуже чем гул? Незаземленный корпус компьютера отдает весь свой потенциална это заземление микрофона через конденсатор 100мкф 16В... а потенциал у нас сколько?110В~ Искры бегут при прикосновении земли к оплетке.. конденсатор так быстро сдохнет.Подключить заземление к корпусу компьютера и одновременно к корпусу платы я не могу - получиться замыкание USB.

Кстати вот решил выложить фото как это все пока что выглядит. Надеюсь не закидаете помидорами ^_^ Да я ленив и люблю вот так вот нарезать текстолит квадратиками и полосками и навесным монтажом все припаять =)post-118164-0-76884000-1435182475_thumb.jpg

Изменено пользователем tatsu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С далеких времен. опробовав схемку для низкоомных мк. (Радио№6 за 1976г).пользую ее до сих пор с отличными результатами НА транзисторах как П-Н-П так и Н-П-Н. в завис от питания УНЧ.

post-145741-0-27624600-1435204137.gif

Изменено пользователем steeler1889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за еще одно решение, как я понимаю его отлично запихнуть в микрофон и пустить питание по кабелю микрофона. Решение конечно интересное, но мой мозг не в состоянии понять его принцип =) Я пусть и не новичек, но все же, все что отличается от типичного построения схем, я просто теряюсь)

Так неужели никто так и не подскажет как правильно землить схему где предусилитель на общем плюсе(+) и комп на общем минусе (-)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если питается от разных источников, то без разницы.

В №8 принцип в том, что сигнал идет вместе со сравнительно высоким напряжением на сравнительно низкоомную нагрузку и колебания, создаваемые наводками, почти не ощущаются. А разделение происходит уже вне зоны наводок

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Значится почти 2 недели я изучал эту тему. Пробежался по методичкам и курсовым работам.

Накачал прог для SPICE модуляции. Осиливал в общем как мог.

Для начала хотелось бы поотрывать руки преподам вузов чтобы не писали бред несусветный.

Потом поотрывать руки их заслуженным студентам ибо рожденным ползать...

Огромная благодарность книгам, редким статьям в интернете и симуляторам схем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много бессонных ночей утекло, я понял несколько вещей.

1) Нельзя пихать в первый каскад транзистор с общей базой.

В предусилителях всяческих пультов такого в помине нету и не будет.

ОБ нужна только для низкоомных источников сигнала. Например в ВЧ усилителях.

Выходное сопротивление микрофона 600Ом

Входное ОБ ~ 10Ом..

Напряжение сигнала падает на этом каскаде в раз 50 и в раз 50 усиливается, в чем понт?

2) Микрофон обязательно нужно делать активным, т.е всовывать первый каскад преампа прямо в него.

Этот каскад просто обязан быть с общим эммитером ОЭ, что поможет раскачать и напряжение и ток!

К тому же входное сопротивление ОЭ согласовывается с выходным микрофона. Rоэ > Rmic

Таким образом этот каскад усилит к примеру 1-3мВ сигнала микрофона до 50-150мВ.

Плюс к этому он раскачает ток, что позволит во 2-3 каскад всунуть все что душа пожелает.

Шнур от микрофона в идеале нужен симметричный, т.е 2 сигнальных провода + земля.

Это помогает снимать снимать полезный сигнал отдельно, а заземлять тоже отдельно.

У меня такой радости небыло - обошелся обычным 1-жильным шнуром с экраном.

3) Соединять каскады PNP с NPN через кондеры можно и это работает, но всеже не желательно, потому что тогда происходит путаница.

Непонятно куда подключать землю микрофона, к минусу - или плюсу + источника питания. Ведь в компе все железки сидят на минусе.

А в PNP схеме должны быть на плюсе. Также возможно короткое замыкание, если к примеру положить железный корпус преампа который на плюсе

на железный ящик компа и запитать от USB :yes: Поэтому землить PNP каскад приходиться тоже по минусу.

В итоге я решил поменять все транзисторы на NPN и не мучаться. Поигрался с совесткими МП38 но потом выкинул эту гадость и всунул ВС548.

Когда земля четко на минусе и транзисторы NPN то как ни странно стало меньше наводок от грязного питания USB порта.

А зачем столь сложная схема? Вот, по тому же принципу, но существенно проще:

http://forum.cxem.ne...6

В этой схеме бросается тот же каскад на общей базе на входе. Увы разочаровля в этой идее не только в симуляторах но и в реальной схеме.

Т.е первый каскад даст очень маленькое усиление и только по напряжению. За ним следует каскад с общим коллектором который не усиливает

амплитуду напряжение а лишь раскачивает ток. Сомневаюсь в смысле такого усилителя. Вы его пробовали?

И не лень вам с транзисторами сексом трахаться? Операционники труЪ

Сразу было лень, но теперь я научился устанавливать рабочую точку. Понял как протекает ток, как изза большого тока

может проседать сигнал уже на входе усилка. Понял как искажаются сигналы при отсечке или насыщении.

По сути для настройки каскада нужен малюсенький вольтметр с амперметом. Померил Uкэ, Uбэ, Iб и поигрался с резистором.. все!

А вот операционники пихать в микрофонный преамп это стремно, не знаю правда ли, но читал что степеньки на выходе а потом эти ступеньки усиляться в следующих каскадах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не пробовал - не рекомендовал бы. Прекрасно работает.

Майский жук по современной теории аэродинамики имеет подъемную силу только 0,8, т.е. теоретически летать не может. Но он теории не знает, а потому летает.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, можно смело убрать R1 R2, соединив неинвертирующие входы вместе. Заодно избавимся от С1 (или С2, на выбор...). Входное сопротивление для динамического микрофона надо бы поменьше, порядка 600 Ом, меньше наводок ловиться будет. NE5532 сюда так и просится: отличный по шумам и стОит копейки.

А при питании от USB радикально избавиться от шума можно только запитавшись через DC-DC конвертор с гальванической развязкой. Ещё лучше питать от батарейки.

Самодельный дросель на маленьком феррите на плюсе и дросель - ферритовое кольцо на минусе. Плюс кондеры и развязка по питанию сразу резистором 10 Ом решило вопрос

Если бы не пробовал - не рекомендовал бы. Прекрасно работает.

Майский жук по современной теории аэродинамики имеет подъемную силу только 0,8, т.е. теоретически летать не может. Но он теории не знает, а потому летает.

Дело не в теории, а в практике. Я ж не просто так паяльник неделю мучал. В любом случае усиления для моих целей не достаточно. 1-3мВ вход на выходе должно быть 1В мах

В реальности должен быть уровень 0.75В чтобы соответствовало 0dB на входе компьютера

Один бедный каскад на ОБ так не раскачает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда не знаю, у кого из нас глючит. "Мартышку" Vermona раскачивал на половине уровня выходного регулятора громкости.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общую базу вообще пытаются сюда воткнуть для одной цели:

уменьшить один из видов помех которые улавливает катушка микрофона.

Для подробностей есть статья: http://peratronika.narod.ru/articles/micamp.html

Раньше старые мониторы были прям пушками излучающими эти наводки, счас проблема решена.

Обычный каскад на ОЭ показал себя в разы лучше чем ОБ. Меня теперь беспокоит шум вентиляторов компа и мимо дома проезжающие машины :big_boss:

Мартышка Vermona? это мафон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Какое отношение к ОБ имеет ссылка на статью, в которой рассматривается инструментальный усилитель?

2) "Мартышка" - сленговое название сценического монитора (активная акустика).

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Какое отношение к ОБ имеет ссылка на статью, в которой рассматривается инструментальный усилитель?

2) "Мартышка" - сленговое название сценического монитора (активная акустика).

1) Я говорил про вид помехи и подробно вро всевозможные помехи привел статью. Кстати статья про конденсаторный микрофон а не инструментальный.

2) Какое отношение сценический монитор имеет к линейному входу компа? Цель изначально была поставлена под линейный вход ПК

Кому интересно вот такая схема получилась в итоге.

На выходе имеем честный уровень сигнала линейного входа ПК 0.75В

Первый каскад усилителя находиться внутри микрофона.

Желательно чтобы микрофон был в железном экранируемом корпусе.

Почему 2 транзистора соединины вместе? Потому что это способ уменьшить шумы транзистора.

Вот ссылка на сайт пиндосов с подробностями http://www.beis.de/Elektronik/LNPreAmp/LNPreAmp.html

Кстати схемы некоторых микшерных пультов имели АЖ ЧЕТЫРЕ соединенных вместе транзистора что как бы намекает =)

PS: Забыл добавить в схему конденсатор 300 пикафарад который стоит в 1 каскаде на база-коллектор.

Это подсмотрел в схемках микшерных пультов. Как я понимаю это 100% отрицательная обратная связь,

которая вроде бы съест все радио частоты, или это против самовозбуждения каскада, в общем кто знает поправьте меня.

post-118164-0-06724100-1436203676_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) На городі бузина, а в Києві - дядько.

2) Равенством входных уровней (0 дБ). Или Вы ищете "чернила для шестого класса"? (© М.Жванецкий)

3) Если достигнутый результат лично Вас устраивает - на том и порешим (3-й закон схемотехники).

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот както так это все вышло :yes:

Теперь хочется подключить к этой схеме децибелометр m68501 вроде от магнитофона беларусь.

Внутреннее сопротивление децибелометра 1000 Ом, т.е это и не амперметр и до вольтметра ему далеко.

Реагирует на напряжение щупов мультиметра, гдето при 1В с лишним доходит до максимума, вроде все логично.

Пробовал подключить его с выходного транзистора через конденсатор 45мкф + диод и нифига не дергается даже =(

Кто подскажет как выкрутиться? :unknw:

post-118164-0-04351400-1436520048_thumb.jpg

post-118164-0-26686800-1436520058_thumb.jpg

post-118164-0-02993400-1436520068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...