Перейти к содержанию

Проблемы С Жёстким Диском


Рекомендуемые сообщения

Снял Ж/диск с другого компа, поставил на свой, в биосе все нормаль, увидел как samsung SP0822N.

диск на 80 Гб. ставил на славе, сразу появилось сообщение что диск не отформатирован, и предложил форматнуть что я и сделал, но при форматировании вместо 80... показал 32 Гб. жал на далее.

после выделил его и посмотрел в свойствах, там было написано 32ГБ, кудато пропали остальные.

как не крутил не мог обнаружить, хотел в партешн напарташить, ничего не вышло, теперь фдиск зависает при создании основного диска. Вторым подключается но более 32 мегов не видит

ПОМОГИТЕ Я ВОЛШЕБНОЕ СЛОВО ЗНАЮ "ПОЖАЛУЙСТА"

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Запусти Комп через Загрузочный диск.

Выбери Дисковые утилиты.

Запусти Partition Magic v8.0.

Удали найденый прогой диск, и установи его заново.

Прога хорошая, с её помощью оживлял чуть живые диски.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Перешей БИОС, эта проблема известная и решаемая. Прошивку искать на сайте производителя платы. Можешь в яндексе набрать "Проблема 32 Гб" (или как-то так), прочитаешь пару статей и все поймешь. Если не найдешь новую прошивку для платы (если плата старая), то можешь найти биос патчер, правда он только с авардовскими биосами работает.

Да и еще на винте может стоять перемычка "ограничить размер до 32 Гб".

Посмотри можут у тебя такая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ещё пара вариантов. Но это уж на тот случай, если предыдущие не помогут.

1. Если это не диск C:. Отформатировать на компьютере, который этот винчестер видит нормально. После подключения к своему компьютеру зайти в настройки BIOS'а, отключить автоопределение для этого диска и пометить его как отсутствующий. Системы выше Win98SE в таких случаях обычно сами находят этот диск и нормально с ним работают.

2. Попытаться найти драйвер, позволяющий общаться с полным объёмом таких дисков на матерях, чей BIOS этого не позволяет. Фактически это примочка, записываемая в MBR диска C:, которая загружается непосредственно из BIOS;а в основную память, расширяя его возможности в части работы с большими дисками. В процессе установки этой примочки для такого большого диска будут определены параметры для его идентификации в BIOS'е; их изменение обычно приводит к неработоспособности системы с этим диском, поэтому во избежание таких вот неприятностей при сбоях CMOS'а эту информацию желательно запомнить. Относительно самсунгов информации у меня нет, а вот применительно к сегейтам эта утилита позволяет нормально работать с диском 160 Гб на древнешей матери, которая самостоятельно винчестеры ёмкостью более 0,5 Гб вообще не видит.

Операция по п.2 потенциально опасная. Хотя каких-либо неприятностей отмечено не было, тем не менее, обычно рекомендуют перед её проведением сохранить всё ценное с винчестера, на котором расположен диск C:.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего вы поставили неправильно перемычку на жестком диске

насколько я помню в маркировке перемычек на samsung - ах были ошибки

попробуйте экспериментально определить правильное положение

Выход есть всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Точно, в перемычках оказалось напутано. Вернее не очень быстро можно понять что они имеют в виду, указывая состояние перемычек, я бы им руки за такие инструкции отрывал, хотя и самому надо было быть внимательным, сам виноват :P :P :P:wacko::angry::wacko::angry::wacko::angry: В любом случае ВСЕМ СПАСИБО!!!

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...