Перейти к содержанию

Схема Genelec S30


Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Конечно ... за четверть века в ремонте я еще не выжил из ума и 90% всего если не больше делаю без схем ... а ламерам и клиентам для "ремонта" почему-то вечно нехватает то схемы, то самой большой микросхемы в магазине , то .... а на самом деле им просто нечего делать в технике.

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... за четверть века в ремонте я еще не выжил из ума и 90% всего если не больше делаю без схем ...

А оставшиеся 10% Вы как ремонтируете? И кем себя при этом чувствуете? :)

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw — ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PCUser

Та это...схемы эти по большому счету типовые,нормальный мастер разберется. Но только нормальный. Только мастер

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...А оставшиеся 10% ...." - по даташитам более подробным, отрисовкой фрагментов схем, пересчете параметров цепи, сравнением с соседним каналом в УНЧ и т.п.

Естественно, когда схема свободно в доступе - скачаю, если "тупик" ... а так ...

Вот пример совсем свежий - просто скопирую свой пост из переписки с одним из участников:

"...Я вчера еще ночью редкий раритет ортремонтировал: ЭЛЕКТРОНИКА РЦ-10 - ревербератор. Две ночи потратил - схем "0", пока прорисовал всю логику работы и связи и нашел среди 82 корпусов ИМС - убитую к155ЛН1 Малой доволен ... неплохой аппаратик тех лет и редкий очень.

- прикольно звучит с драм-машинкой ...

... Там три питания для логики +5, -5, +12 и для ОУ - двухполярка. Я ток не измерял, но судя по трансу - там ватт 20 "габаритной"

Они туда в него 580ВМ80 засунули, 24 штуки 565РУ3 ...

...580ВМ80 тут интересно применили - от внешнего банального генератора (без ГФ24) просто затактировали и берут вместо использования кучи счетчиков сигналы для работы с памятью и все - никаких больше внешних навесок в виде ПЗУ и т.п. Фактически как ПЛИС его использовали Молодец разработчик - оригинальное решение ... или некуда было их девать там на заводе..."

Так вот - ПОВТОРЯЮ - единственная неисправная микросхема была ОДНОЗНАЧНО диагностирована и сразу после ее замены ВСЕ заработало. Сколько бы ТЫ искал схему на подобный аппарат? А сколько бы ИМС переменял просто так наугад ? Так что просто нужны ЗНАНИЯ и МОЗГИ ... которые ни одна схема - не заменит! :)

post-20746-0-05830600-1435386138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец!

Вижу, что с электроникой разбираетесь. Теперь нужно немного "подтянуться" с нормами поведения и общения. :)

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw — ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PCUser

- Сколько вы здесь бесполезной писанины написали в адрес KRABa - только зря время и нервы тратите, давно бы схемку с платки обрисовали, или - не умеем ?? Или - не хотим ?? Думаю сложного в ней особо ничего нет, да и торопиться не зачем, потихоньку, ни кто за вами не гонится :yes: , ход ремонта выкладывайте сюда, фото и т.д, будет больше толку чем заниматься пустой брехнёй, ну а форумчане думаю далее помогут, подсобят. Как то приходилось восстанавливать без схемы ! подобный аппарат, не совсем такой но - всё же http://forum.cxem.ne...во#comment-1923201

Изменено пользователем Badun812

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... Теперь нужно немного "подтянуться" с нормами поведения и общения..." - а ты мне в ремонт принеси - оплати и увидишь как я вежлив и учтив с Клиентами ... а вот с безграмотными ламероклиентами, возомнившими себя "мастерами" после замены предохранителя или ремонта вилки утюга - я безжалостен, поскольку именно они убивают технику своими "потугами ремонта" от банальной глупости и жадности оплатить услуги профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...