Перейти к содержанию

Требуется Разработка Контроллера Для Гравировальной Головки


Рекомендуемые сообщения

Требуется услуги специалиста по разработке однопроцессорного контролера реализующего метод вынесенной рабочей нулевой точки для гравировальной ударной головки. Управляющая двумя шаговыми двигателями и ударной головкой. С предложениями прошу обращаться в личку или лучше на email где я всегда на связи. evrolux (cабака) list.ru

Предпочтительно специалист с Украины, т.к удобно регионально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь "метод вынесенной рабочей нулевой точки"? Давайте я за вас сформулирую... Вам нужен контроллер для управления двух координатным столом, на шаговых двигателях и гравировальной ударной головкой, с регулируемой силой удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А при чем здесь "метод вынесенной рабочей нулевой точки"? Давайте я за вас сформулирую... Вам нужен контроллер для управления двух координатным столом, на шаговых двигателях и гравировальной ударной головкой, с регулируемой силой удара.

Действительно так!

Вот краткое ТЗ или так сказать хотелки.

Станок должен:

1.В случае отключения электроэнергии станок останавливается, запоминая свое задание и текущую позицию. После включения электричества, в зависимости от выбранного режима, он автоматически предложит продолжить работу с места остановки, либо прервать задание.

2. Высокая скорость гравировки. частота со 150 до 200 ударов в секунду. В зависимости от режима.

3. Работать с файлом с расширением BMP. Печать идет в обе стороны. Печатается только изображение Т.Е. холостых проходов станок не делает.

4. Обход рабочего поля по контуру (прямоугольником , размер файла) и второй по контуру (образ рисунка)

5. Варианты преобразования изображения, тоесть комбинированный или диффузионный (эта функция выбирается в зависимости камня)

6. Разрешение (плотность точек) , 68 dpi ,100dpi

7. Функция перемещение иглы. Тоесть что-бы можно было подогнать иглу к определенному месту файла, что-бы мог видеть где будет глас или ухо.

8. Настройки перед запуском (силы удара, яркость) , с вазможностью изминения во время работы головки.

Больше информации при личной переписке.

Изменено пользователем ukrtop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ для выходных устройств есть? Без этого - сделать нельзя.

Подобное решается добавлением к компьютеру просто выходных драйверов для двигателей-головки и написания соотв. ПО ... так вот описанные "хотелки" пока определяют только ПО ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Скажем так, что существует два варианта. Но это уже надо советоваться конкретно с тем кто будет это делать. К примеру первый вариант который уже имеется, но требует реконструкции от чего я и здесь )))

В качестве источника питания используется блок питания ПК 350АТХ.

Используемые выводы ATX: 5в. — STB, Power Good, 5в., 12в.

Связь с компьютером — COM порт (RS232).

Обеспечивает полушаговое управление шаговым двигателем.

Напряжение фазы ШД — 5в.

Ток фазы ШД — не более 2А.

Напряжение гравировальной головки — 12в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для шаговика 12В недостаточно. Я, например, собираю драйвера на 42В.

Это параметры станка который у меня в наличии, но слышал что делают с БП на 24В:

Главное требование к мотору сопротивление обмотки 3.2-3.3 ом это для головки . Для осей можно сопротивление побольше до 5 ом.

Огласите бюджет проекта. Если вам нужен один станок, то вам дешевле будет купить готовый.

Готовые решения колеблятся от 380$ до 460$ за прошитый контролер. На данный момент цель приобретения для себя, но а дальше уже можно принимать решения увидив результаты. И если они будут достаточно конкуренты , то почему-бы не поставить на поток. Думаю что тогда и изготовителю это будет интересно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соберите для начала станок, потом глядя на него, можно будет обсудить контроллер. Чтение BMP файла, контроллером с карты памяти вас устроило-бы?

Изменено пользователем andryxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете данный способ первым этапом? А если соберу станок и потом не найду специалиста или предложат цену выше указанной, тогда разбирать? )))

Я же выше писал, что у меня уже есть действующий станок, у меня просто есть желание расширить его по функционалу. Подобных станков валом, но у них во всех есть свои преимущества и недостатки, одно только сходство это необоснованно высокая цена. Тоесть если делать самому, он обойдется в половину дешевле.

Если вам надо увидеть его , вот фото

536ea3d23306.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но функционал можно расширить в самой Mach3, для чего делать это в железе? Любой китайский контроллер за 20$+поисковик нулевой точки делает то, что вам нужно.

Заказывайте драйвера минимум на 36В, иначе потом будете жалеть :)

Изменено пользователем Masix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но функционал можно расширить в самой Mach3, для чего делать это в железе? Любой китайский контроллер за 20$+поисковик нулевой точки делает то, что вам нужно.

Я с Вами совершенно не спорю, но у меня мозги заточены в другом направлении, это ведь не каждому дано. Я делаю портреты на камне, у меня не хватит даже клэмы прошить плату. Вот я сюда к специалистам и обратился, что бы узнать умное решение и тогда уже определится. За одно и найти специалиста который-бы смог решить этот вопрос.

-Если я сам начну это это делать , то у меня на успокоение нервов сигарет уйдет больше стоимости всего станка :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю (судя по опыту), что разработа-изготовление одного экземпляра со специфическими "своими хочу" будет дешеле, чем готовое изделие. Оно может быть дешевле в одном случае - когда САМ автор полностью делает все сам + доступ к халявному оборудованию, материалам и деталям ... а так - единичная разработка ... она обычно золотая на стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягко говоря утешили. Хотя Masix говорит обратное, что все еще не так катастрофически, что возможность все-же есть.

Неужели подобная плата стоит десятки тыс. грн

af10fce96a8c.png

Или я наверное чего-то не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Неужели подобная плата стоит десятки тыс. грн..." - при МАССОВОМ ПРОИЗВОДСТВЕ - нет, а вот ЗА ОДНУ ты заплатишь ЗА ВСЕ САМ:

1. Разработка схемы

2. Разработка ПО к процу

3. Разработка топологии-трассировки ПП

4. Подготовка ПП к производству

5. Покупка и монтаж ЕДИНИЧНОГО ИЗДЕЛИЯ и т.д. и т.п. и поверь ... суммы будут не "пятак" :) поскольку с тебя будут брать КАК ЗА РАЗРАБОТКУ нового изделия ...

Строчка кода для проца у нас в Харькове БЫЛА около 100 грн ... вот и считай ...

Потому и получается, что если САМ это все знаешь и умеешь, на "коленке" сделаешь ПП и т.д. - то конечно выйдет по себестоимости деталей и материалов, а вот если на сторону отдавать ...

Недавно один подходил с силовой электроникой для авто - "чего-то там контактно-точечно варить - рихтовать" к нам - вы мне нарисуйте схему и ПП + ПО "под ключ", а я буду делать много потом ... но не дорого, что там "платка" делов-то ... решил, что самый умный ... в итоге был корректно "послан" ... По информации - пошел "по рукам" сам поэтапно ... результат - как у Райкина - "...пуговицы хорошо пришиты?... - ДА ... - но разве это костюм?"..." :)

Вывод - если делать - только "под ключ" в одном месте ... и потому я просил ЧЕТКО СФОРМУЛИРОВАТЬ ТЗ и ПАРАМЕТРЫ исполнительных устройств, дабы не было потом - "... а разве нельзя тут вот так было сделать ... я предполагал иначе ... мои двигателя не подходят ... слабый удар ..." и т.п. и т.д.

Будет ВСЕ ЭТО - можно будет поговорить ... у нас есть кому ЭТО сделать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотел предложить Паук, но у автора в хотелках, связь через ком-порт, а паук через ЛПТ работает. Хотя, учитывая что станок переносной, мне кажется, гораздо удобней было-бы сделать контроллер автономным, читающим готовый BMPфайл с карты памяти. Но ради одного станка разрабатывать такой контроллер совершенно не имеет смысла.

Изменено пользователем andryxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oxford этот снимок платы я выложил как для примера, нет цели именно эту плату передирать (копировать) , по сути я и оказался тут что-бы понять и иметь представление, но судя по последнему сообщению от KRAB , то понимаю что данное удовольствие стоит не реальных денег.

andryxa к стати эта плата и работает через RS232

p.s. Всем спасибо за консультацию и рекомендации , буду думать. Хотя вопрос остается открытым и если у кого из специалистов есть свободное время и готов выполнить работу по кризисным ценам, готов обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираю такой контроллер.

Ничего прошивать не нужно, высоковольтное питание шаговиков, мощность ШД ограничивается лишь выбором полевиков.

Себестоимость около 300 грн. Все настраивается через Mach3.

8d5954310c67.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Так бывает у людей,выкладывающих свои конструкции в открытый доступ. И кстати особо на мое у него особо резкости не заметил,а вот с полгодика назад в его теме один персонаж так заиграл интеллектом и словесами,что тут автора поймешь раз 15. То же самое кстати происходит тут
    • С регой нет проблем и не было и портативность самому можно сделать достаточно несколько байт поправить.
    • Ну, я то давно собрал (самую первую версию) и он у меня резервным 10 лет в копейками уже. Обмерил его недавно случайно  . Все нормально. Есть мнение, что просто неинверт LM3886 и A&R на ней же, это разные усилители. A&R лучше.   Юрист, что с него возьмешь 
    • Аудиоманьяка-не делал. Но первое, что я спаял,  был усь из китайского набора на 3886. После дешевых компьютерных колонок китайский 3886 на трехполосках-был, конечно, откровением. Очень радовался. Потом спаял "Динамит". При схожих "нищенских" БП бас (вернее, панч даже) на 3886 заметно хуже и смазаннее. Помнится, на первых включениях "Динамита" на пинковской The Happiest Days of Our Lives аж присел от неожиданности. С тех пор с недоверием отношусь к м/с УМ... Возможно, зря... Ну и сам Аудиоманьяк, по моему мнению,  уж слишком напористо и самоуверенно высказывается по отношению к своему усю и другим конструкциям.
    • Есть и такой макетный вариант (чисто аудиофильской сборки)- 
    • Идеально! Просто, идеально! На W10 64 находятся 2 физических ком порта(1 и 2) и один виртуальный (перенастроенный 10-й) при запуске программы определяются все три порта, по порядку: ком 1, ком 10, ком 2. Если же запущена программа (у меня программатор в выбором ком порта), и она занимает какой либо ком порт, при запуске BootLoader12 определяются только свободные ком порты. Опробовано со всеми доступными портами, прекрасно все определяется. Ну и конечно-же проверены самые главные функции: бутлодер определяется с первого раза (в первой версии определялся со второго раза,.... не существенно), еепром записывается, флеш тоже записывается! (у меня битый чип, и флеш не записыватся,.... не существенно). Огромнейшее СПАСИБО ВЕЛИЧАЙШЕМУ МАСТЕРУ! (... это тяжелый труд, знаю по себе ...)
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...