Перейти к содержанию

Какой Взять Stk500 Из Китайских?


Рекомендуемые сообщения

вот нашел на али 2 варианта.. какой все же лучше?

http://www.aliexpres...1864765746.html

http://www.aliexpres...1685732947.html

описание синего не очень подробное...

Изменено пользователем magusorel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем usbasp не устраивает? по мне так прекрасная вещь. тем более можно прошить под тот же stk500, что я и сделал, работает прекрасно

С уважением, Андрей.

Считаю, что если информация была полезна, то не грех и спасибку нажать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то он у меня тупит... через раз ид чипа неправильно определяет.. eXtreme Burner и Khazama не шьют им... только из консоли аврдуде.

чипы портит постоянно, потом приходится универсальным программатором перешивать.

но я брал типа за 150р самый дешевый... мож просто плохой.

а где прошивку взять под стк500 ?

Изменено пользователем magusorel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну у меня тож самый дешевый, работает норм, Пользуюсь дудкой с графическим интерфейсом. Я в гугле находил прошивку на каком то сайте, уже не помню. Все лежит на домашнем компе, но я за ним бываю очень редко, поэтому скинуть не смогу пока.

С уважением, Андрей.

Считаю, что если информация была полезна, то не грех и спасибку нажать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

да вот пишут что закрылся этот проект и архива не осталось... мне не горит, когда будет возможность скинь плиз на magusorel@yandex.ru

я поищу еще, может где и найду..

Изменено пользователем magusorel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Напиши в личку, если из головы не вылетит то скину. Кстати, его чтоб прошить второй программатор нужен

Изменено пользователем magnum357-86

С уважением, Андрей.

Считаю, что если информация была полезна, то не грех и спасибку нажать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде нарыл пару прошивок, вечером попробую... ардуинкой прошью, я сейчас и пользуюсь ей как программатором avrisp

Изменено пользователем magusorel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тоже как вариант. Кстати предыдущее сообщение нельзя цитировать полностью)

С уважением, Андрей.

Считаю, что если информация была полезна, то не грех и спасибку нажать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче прошил аврдроппером, девайс распознается как STK500 но атмел студио последняя требует обновить прошивку чтобы можно было программировать...

поскольку это не стк500 обновлять думаю не стоит)

codevision работает да и атмел студио более старых версий наверняка будет работать... с новыми вечная проблема что хотят новую прошивку на программатор.

интересно еще обновится китайски клон стк500 или нет...

недавно пробовал ARM ULINK2 китайский и Keil... вроде программатор обновился, но плата еще не приехала так что проверить пока не было возможности...

Изменено пользователем magusorel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще для справки шьет этот usbasp-stk500 медленно и через раз вылетает ошибка...

на одном из ноутбуков не определяется вообще (на нем есть только USB3.0 порты)

ну большего ждать за 100р не приходится... но все же можно пользоваться. GUI в CodeVision удобнее чем для avrdude.. сразу можно и епром посмотреть.. короче мне нравится.

только вот некоторые косяки в работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Сразу отмечу что мои эксперименты с USBasp на Atmega 8А - Успеха не имели. Я купил 2 китайских варианта и После неудачного эксперимента с "Фузами" одного я "потерял". 
До этого был куплен модный программатор (картинка)  в популярном дизайне и если я не ошибаюсь где то за 12 баксов на Али экспресс.

AVRISP_0.jpg.bb98a3ee086d9e93dde82cd589b960ee.jpg AVRISP_1.jpg.3e7ad6527a58935c079ad0d3a360de0b.jpg

Все происходит под - Win10 x64.
USB программатора Собран на микросхеме PL-2303HX после подключения потребовался драйвер (прилагается). После установки устройство определилось как   
Prolific USB-to-Serial Comm Port (COM7).

Затем запустив Atmel Studio 7  (Сейчас - Microchip Studio 7 ). Произвел настройку устройства как "STK500" и выбрал порт  (COM7). ВСЕ ... Программатор появился как стандартyый STK500.
Подключив плату к программатору Arduino NANO попытался прочитать память и настройки контроллера находясь в Atmel Studio 7. Выскакивала ошибка, что котроллер неправильно определен и все такое..... 
Проверив ножки увидел что на питание контроллера подается вместо 5в  - >  2,4 в. что в общем мало. 
Внимательно изучив плату обнаружил отверстия под перемычку и там я нашел искомые 4,3в (что вполне достаточно).

AVRISP_3.jpg.1621f078e9e9920c4fe55ed7265f6d28.jpgAVRISP_2.jpg.3dbd4b6b23848a1263f9175d8b07709e.jpg

И все заработало !!!!!
Все программы определяют мой программатор как STK 500
Все работает очень быстро и четко. Из  Atmel Studio 7 доступны все имеющиеся контроллеры и великолепная среда разработки (причем поддерживающая мою любимую Arduino).
Прошивается контроллер прямо из основного окна программы без всяких "Бубнов" и задержек.

Скрытый текст

 


 

PL2303-Prolific-DriverInstaller-v1.5.0.zip

Изменено пользователем Boris Latysh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А есть у кого нибудь описание к программатору STK500 HV   хотябы кратко что индиц. светодиоды, для чего кнопки, и какие чипы поддерживаются в панельках.

avr-avr-m8_002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...