Перейти к содержанию

Усилитель Tda7492 (D Класс) 2X50W


Рекомендуемые сообщения

Усилитель Tda7492 (D Класс) 2X50W c однополярным питанием 8-26V

Продавец: eshoppingcity1

Ссылка на лот: http://www.ebay.com/itm/281670763954

Стоимость (на момент покупки): 362р около 7-8$

Срок доставки: 14 числа отправили, 6 числа получил. Трек-код не отслеживаемый.

Спецификация:

  • Микросхема - TDA7492
  • Алюминиевый радиатор (пришел не крашеный)
  • Размеры - 70X57MM очень маленький
  • Однополярное питание - 8-26V DC
  • Напряжение питание:
  • 4 Ом - не более 18V
  • 6 Ом - не более 24V
  • 8 Ом - не более 26V (требует замены электролита на плате он на 25V установлен)
  • 4 программируемых режима усиления (21.6 dB, 27.6 dB, 31.1 dB и 33.6 db)
  • Дифференциальные входы для минимизации шумов (60 кОм)
  • Высокая эффективность (η= 90%)
  • Программируемый режим ожидания, отключения
  • Защита от короткого замыкания (типично 6А при 0 Ом)
  • Защита от перегрева (150 градусов)
  • Защита от повышенного напряжения (порог срабатывания 28-29V)
  • Защита от пониженного напряжения (порог срабатывания 7V)
  • Возможность внешней синхронизации
  • Частота переключения генератора - 310 кГц
  • Выходная мощность (25V и 6 Ом нагрузка):
  • С THD = 1% составляет 40W
  • C THD = 10% составляет 50W
  • Возможность работать с 4, 6, 8 Ом нагрузкой (перепаивается LC выходной фильтр по таблице, 6 Ом по умолчанию)

Пришли в стандартном желтом пакете.

Фотографии усилителя:

post-170787-0-32095400-1436280446_thumb.jpg

post-170787-0-23640100-1436280448_thumb.jpg

Итог:

Это мой первый усилитель D класса, этот усилитель приятно удивляет своими возможностями.

Усилитель очень хороший, мощный, качество звучание отличное, практически не греется, требует слабый трансформатор однополярный.

У меня раскачивает S-30 отлично.

Очень рекомендую к покупке.

Есть версия 2X100W TDA7498

http://www.ebay.com/...=item58b2159657

Изменено пользователем admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приобрел такой, только кондеры синие.

Упрощенный какой то вариант, впрочем мне даже мута было не надо. :)

Не греется. За сохранность электролита можно не беспокоиться.

конденсатор стоит на 25В, перепаивать надо.

Наблюдается легкий фон, надо поставить переменник на вход, а то я его напрямую подключил .

У меня раскачивает S-30 отлично.

Хм… У меня он EVM QS152 раскачивает, а это клубные АС. Номинал 250Вт. Максимум 1000.

Легкое ощущение выпирающего женского вокала, думаю стоит поправить эквалайзером. А может и не стоит, посмотрим.

А вот это, можно поподробнее? В даташите ничего такого не нашел, только таблицы для разного сопротивления нагрузки.

  • Возможность работать с 4, 6, 8 Ом нагрузкой (перепаивается LC выходной фильтр по таблице, 6 Ом по умолчанию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

был когда то у меня такой в своем классе вещь шикарная но во перегруз она очень не любит (из за него и ушла в утиль) для саббуферов идеально

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

не сколько напрягает мат или современный сленг, сколько неправильное написание технических терминов.

По теме: очень критичен к стабильности питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сегодня приобрел такой, только кондеры синие.

Упрощенный какой то вариант, впрочем мне даже мута было не надо. :)

Не греется. За сохранность электролита можно не беспокоиться.

конденсатор стоит на 25В, перепаивать надо.

Наблюдается легкий фон, надо поставить переменник на вход, а то я его напрямую подключил .

У меня раскачивает S-30 отлично.

Хм… У меня он EVM QS152 раскачивает, а это клубные АС. Номинал 250Вт. Максимум 1000.

Легкое ощущение выпирающего женского вокала, думаю стоит поправить эквалайзером. А может и не стоит, посмотрим.

А вот это, можно поподробнее? В даташите ничего такого не нашел, только таблицы для разного сопротивления нагрузки.

  • Возможность работать с 4, 6, 8 Ом нагрузкой (перепаивается LC выходной фильтр по таблице, 6 Ом по умолчанию)

А какой питальник используешь? И какое напряжение?

не сколько напрягает мат или современный сленг, сколько неправильное написание технических терминов.

По теме: очень критичен к стабильности питания.

Он абсолютно не критичен к стабильности. Питание любое. И особых требований не предьявляет.

Изменено пользователем Oxford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Запилил в акустику плату. трансформатор на 34V, преобразователь китаезный LM2596 до 24V понижает.

IMG_20161216_033001.jpgIMG_20161216_033240.jpg

Изменено пользователем Oxford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

с90  подал с компа сигнал (музыку) 60-70 % громкости выше уходит в защиту (24 вольта) играет чисто , но не то транзисторы играют лучше (кто звук понимает согласится) сочнее бас низы.

 

IMG-20170815-WA0000[1].jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2015 в 17:14, Oxford сказал:

качество звучание отличное

Туфта. У таких исполнений УНЧ отличного качества нет и не будет. Тем более это Д-класс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Александр Штанов сказал:

с90  подал с компа сигнал (музыку) 60-70 % громкости выше уходит в защиту................

 

 

а вы не смотрели что под радиатором? Если жвачка, то он уходит в защиту от перегрева:heat: (было у меня такое только с TAS 5630 пока не переделал на термопасту и стало всё гут):bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста, почему может фонить такой усилитель даже без входного сигнала, т.е. только при подключенном питании и динамике? Если подключить входной сигнал, потом нажать паузу фон исчезает, но через пару секунд он опять появляется. Если прижать палец к радиатору (общему выводу) фон исчезает. 

Как то можно побороть этот фон? Или это брак?

Изменено пользователем Sanyaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пока без корпуса, раньше покупал такой же, он работает нормально и без корпуса и танцев с бубнами.

Изменено пользователем Sanyaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, подключен только блок питания (18В, пробовал и ИИП и трансформаторный) и один из динамиков, больше ничего, даже проводок входов, который идет в комплекте, не подключаю. И фон все равно идет.

Вход и левый и правый коротил с землей фон пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sanyaf сказал:

Я же говорю

Если ты изменил сообщение,это не значит что ты это говорил. Адиос

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вход ничего не подключено))) Просто пустой разъем. Фон все равно есть. Может непропай где то? Правда, зубочисткой прижимал все элементы - эффекта нет.

Если ты изменил сообщение,это не значит что ты это говорил. Адиос

я орфографию исправил)))) 

Изменено пользователем Sanyaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sanyaf сказал:

на вход ничего не подключено

Так правильно, вход в воздухе болтается, вот и фонит. Проверь обвязку возле входов. Не зубочисткой, а прибором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BARS_ сказал:

Так правильно, вход в воздухе болтается, вот и фонит

Да, если подсоединить проводок с входным сигналом и включить источник звука фона нет. Но если нажать паузу воспроизведения, то 2секунды тишина и опять этот фон((((

Обвязку проверю, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Отслужил пару лет в постоянно включенном режиме. Всё отлично, не сломался, просто был наконец куплен усилитель. Лежит теперь отдыхает на случай внезапной поломки усилка, а то музыка через телевизор это совсем плохо. 

Даже для улучшения звука колдовал с дорожками, кажется уменьшал коэффициент усиления. Переключателей не было, пришлось просто перерезать. В даташите это расписано. 

пс: Родной конденсатор на более высоковольтный так и не сменил, не нашел на радиорынке. Ничего не сгорело и так. 

Изменено пользователем Ronin427
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель теперь трудиться в таком бумбоксе в паре с магнитолой у которой сгорел усилитель. Человек в гараж попросил запилить ))

photo_2019-02-02_12-20-15.thumb.jpg.8c9d767c5625d15958425a763df64eb6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...