Перейти к содержанию

ИИП для мощного усилителя


Рекомендуемые сообщения

В 16.11.2015 в 17:57, waso сказал:

Потребляемая усилителем мощность может в течении доли секунды меняться от единиц ватт до киловатта

Там дальше о стабилизации напряжения на большую мощность УЗЧ ... Ещё когда первый раз читал эту фразу, в голове промелькнуло, что раз мощный импульсный БП для мощного усилителя надо делать не стабилизированным, то и желательно и рабочую частоту БП делать кратной сетевой (например 50кГц), чтобы сосредоточить сетевой и импульсный спектр помех. 

@waso Чуяло моё нутро ... но как подойти к вопросу, и попробовать объяснить то, что вы написали в первом предложении ... - мешало мешает шаблонное мышление :thank_you2: 

Чтобы окончательно закрыть этот вопрос, можно сказать так?

Это один из вариантов управления мощным импульсным БП с более плавной накачкой потребляемой мощности в УЗЧ. Учитывая характер потребления мощности, более резкие изменения в питании усилителя, повлекут дополнительные искажения уже в нём самом.

P.S. Уже скачал файл, где Yamaha оригинально использовала народную IR2153. 

yamaha emx5000-12.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 11.02.2019 в 01:26, Serg76 сказал:

желательно и рабочую частоту БП делать кратной сетевой (например 50кГц)

В этом нет смысла, поскольку 50кГц=50Гц *1000, но 80кГц=50Гц*1600. "кварцевая" стабильность также излишне.

Цитата

Уже скачал файл, где Yamaha оригинально использовала народную IR2153

Это схема от усилителя, встроенного в микшерный пульт. Там даже трекер общий для обоих каналов уся. У данной микросхемы нет очень многих функций, которые легко реализуются на SG3525, например, плавное нарастание скважности ШИМ при включении, что заряжает электролиты во вторичке плавнее, без бросков тока. Конечно, термисторы это сглаживают, но в случае бОльших мощностей этого может быть недостаточно.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Приветствую всех форумчан. Ребята подскажите как в схеме из первого поста рассчитать выходные дроселя . У меня выходное напряжение будет двуполярное по 80 вольт и ток до 10 ампер. Этот блок будет питать два унч на IRS2092  мощностью по 800 ват. И еще нужны ли снаберы выходным диодам  на схеме их нет но в других схемах они есть вот и непонятно одни ставят их другие нет ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 05.03.2019 в 16:48, FLEH сказал:

Приветствую всех форумчан. Ребята подскажите как в схеме из первого поста рассчитать выходные дроселя . 

Есть програмки Старичка скачай, там и силовой трансформатор можно расчитать и выходные дроселя, в програмках есть еще и подсказки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎04‎.‎03‎.‎2019 в 23:57, sashka сказал:

А зачем стабилизированный? 

Нужна ли она на такой

Прошу привлечь Ваше внимание на систему защиты по току, я только недавно начал заниматься ибп,  а чем Вам стабилизация плоха?

Хочу сюда еще прикрутить защиту от постоянного напряжения, дабы уберечь аккустику.

Изменено пользователем шпунт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, шпунт сказал:

Хочу сюда еще прикрутить защиту от постоянного напряжения, дабы уберечь аккустику.

Нет смысла прикручивать то, что уже есть в схеме.

2 часа назад, шпунт сказал:

чем Вам стабилизация плоха?

Усилители-не постоянная нагрузка, а динамическая, и вот тут в слежении за выходным напряжением начинаются проблемы. Не вдаваясь в подробности, подавляющее большинство фирм-производителей проф. УМЗЧ стабилизацию в ИИП не делают. 

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если более наглядно ,то чистый синус под нагрузкой превращается вот примерно в такой ,это  как раз работа обратной связи стабилизации на сколько я понял,  тоесть ОС не успевает отрабатывать частоту нагрузки усилителя. (не так давно экспериментировал на эту тему)^_^

DSC_0725.JPG.075d07a7159b9693089e6f4b77295754.JPG

С увеличением мощности эта "змейка" на синусе только увеличивалась в амплитуде.

Если взять стабилизированный ИИП в несколько раз мощнее усилителя ,то ситуация улучшается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

товарищи помогите разобраться с мистикой .

sg3525+ir2110 питание логики от отдельного транса .когда питание всех цепей включая высоковольтную от 12 вольт , все прекрасно и ровно на осциле. 

когда подключаю 220 то нижнее плече на sg3525 съеживается до невнятной иголки ,при этом верхнее плече остается нормальной формы. 

сг и ирку менял, обратную связь отключал результат остается.

подскажите куда глядеть что смотреть.

 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинальность . ну как и все что куплено на али думаю точно оригинал :)

на коте предположили что косяк с разводкой , не исключаю опыта по импульсникам не так много как хотелось бы .

но по логике если косяк в разводке то должен затыкаться драйвер , но не шим который перед ним. а у меня тухнет именно шим причем не весь , а только нижнее плече .

подключал силовую часть от 48в логику от штатного транса все прекрасно работает , подаю 220 на силовуху нижнее плече пропадает .

Скрытый текст

5cb7d50415319_.jpg.56531e2151183f1bd6c2a204e2939df2.jpg

 

Schematic-main.pdf

Schematic-PWM.pdf

Изменено пользователем REI26208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

 REI26208, неудивительно, что есть проблемы. на вашем кусочке схемы очень печальная разводка ИИП. дорожки силовые не должны быть под 90, мало того, они еще и кривые. затвор левого транзистора вообще ахтунг по разводке, посмотрите на длину проводников, да еще и в на разных слоях. Пересмотрите этот момент. Вообщем, кидайте всю плату, почитайте теорию о том, как разводить дорожки в ИИП, это азы.

как вариант: https://www.rezonit.ru/support/articles/cad/07/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем здравствуйте! Собираю блок питания по данной схеме и пока один вопрос не пойму как рассчитать дроссель по выходу. Читал были здесь совет,но так и не понял какая должна быть индуктивность и какой провод лучше брать? Какой феррит и каких размеров кольцо?Есть кольца жёлтые с белым диаметр 27 мм подойдут? и какой провод и сколько витков?Подскажите! И как вообще рассчитывать дросселя? Подскажите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала рассчитай трансформатор, а программа укажет индуктивность дросселя. А программа расчета дросселя покажет какое кольцо и диаметр провода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.10.2019 в 16:57, Sergej сказал:

Сначала рассчитай трансформатор, а программа укажет индуктивность дросселя. А программа расчета дросселя покажет какое кольцо и диаметр провода. 

Сергей, спасибо большое са совет! Теперь хоть пойму как рассчитать дроссель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую Уважаемые Гуру, подскажите вот фото на входе на трансформатор с ключей правда питание 14,7 вольт, в розетку включить могу? только сильно не пинайте , это первый мой блок питания:)

177.jpg

Частота по частотомеру 57,8 кГц

ключи IRFP460

трансформатор ETD49 первичка 19 витков в четыре провода 0,63

Изменено пользователем шпунт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это плата выложенная выше

стабилизацию убрал как советовал WASO

получилось теперь вот так

 

2TT холтон.rar

Изменено пользователем шпунт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Цитата

 

Здраствуйте

Не могли бы вы помочь мне немного? У меня проблемы с открытием окончательного чертежа PSM PCB PS1000 Ver.2.0..lay6. Поскольку у меня есть первичные фильтрующие конденсаторы диаметром 35 мм (1000 мкФ / 315 В), но они не соответствуют печатной плате в этом файле. Тем не менее, у меня есть существующий АC/DC преобразователь, отличающий от того, который использовался автором, у меня горизонтальный тип и больше, 12V 1A, и, поскольку он больше физически, он также не подходит к плате. Я также хотел бы использовать трансформатор PQ50, 3C94. К сожалению, все эти изменения были бы возможны, если бы я мог изменить файл LAY, но если я попытаюсь «отредактировать», то, к сожалению, я не смогу настроить компоненты для этого файла. Может ли уважаемый автор дать мне возможность изменить детали для моего собственного использования? Я был бы очень признателен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, datchanin80 сказал:

есть функция разгруппировать и меняй все под себя. выдели все и на правую кнопку

 

Спасибо большое!
Маленькая вещь, которую я не заметил :(

Еще две мысли тем, кто его построил:

Если я использую IGBT Fairchild FGH75T65SQD - некоторые параметры немного ниже, а некоторые выше STGW45HF60WD, стоит ли бояться использовать IGBT Fairchild?

В выпрямителе второй половины я мог бы использовать Шоттки LFUSCD20065B (в корпусе TO247, 20 А / 650 В), очевидно, эффективность улучшится, но могут ли они быть слишком хорошими и разумными, чтобы использовать обычные сверхбыстрые кремниевые диоды? Что рекомендуется? У меня есть эти диоды Si-C, нет необходимости покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

очень понравилась схема защиты от КЗ и система отключения ИИП в случае пробоя транзисторов УМЗЧ.  Коротил жестко и защита работает в широком диапазоне. Схема почти не отличается с первого поста, за исключение ТГР и таймера 555 включения реле.  Куски алюминия это временные, ПП будет крепится на огромный ребристый радиатор, схема фильтра и дежурки тоже, все на одном радиаторе планируется. Печатную плату тоже сам же и под себя перетрассировал  ( нужно и самому хоть чуточку мозг напрягать )

IMG_20200317_161542.jpg

IMG_20200317_162038.jpg

вообщем отталкивался от схемы Вадима

блок 1000 Вт хорошо держит, импульсами примерно до 1300-1500 Вт. Планируется от него 6 усилителей запитать 

ключи IRFP460

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...