Jump to content
waso

ИИП для мощного усилителя

Recommended Posts

18 часов назад, SmaiLJokeR сказал:

Предлагайте другим даташиты искать? 

Классика 40-50 ампер 600вольт ну или побольше

Предлагайте другим даташиты искать? нет искать не прошу никого просто спросил эти 40 амперные транзисторы пойдут в этот импульсник, и еще вопрос чем можно заменить mmbt5401,mmbt5551? чет не могу найти такие.

Edited by aza80

7 минут назад, aza80 сказал:

чем можно заменить mmbt5401,mmbt5551?

ВС846\856.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

20 минут назад, aza80 сказал:

не могу найти такие.

mmbta42-92

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

Руслан, спасибо! Тоже вариант, тем более, к ним там не предъявляется ничего космического.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Революция в силовой электронике. Начало

Что привлекает в SiC по сравнению с кремнием, и какие особенности делают компоненты SiC часто используемыми, несмотря на более высокую стоимость в сравнении с кремниевыми высоковольтными устройствами? – Объясняет специалист ведущего разработчика силовых приборов из карбида кремния, компании Infineon.

Подробнее

6 минут назад, waso сказал:

вариант

особенно когда мы напоролись на брак 

46 минут назад, aza80 сказал:

mmbt5401,mmbt5551

- не держали напряжение, стали брать эти в изделия - проблем нет.

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

2 часа назад, KRAB сказал:

mmbta42-92

так же как и в иных применениях, пока их не начали палить, аккуратней с поставками ! хоть они и с большими напряжениями в дефолте (оригинальном) , разброд и шатание уже понеслось, Китайцы не дремлют.... как им не стремно делать палево на копеечные транзисторы- не ко мне вопрос

Такое впечатление, как будто узкоглазые скролят популярность товара, только посоветуешь замену - появляется ФЕЙК под другой маркировкой, и насрать какое изделие- транзистор, ОУ, любой компанент, по-барабану, самая богатая страна-КИТАЙ готова делать палево и в ущерб себе чтоли ? , это уже какая то мания.... " я и под Ёлкой вонять буду"

Edited by IDIOT

Хватит уже фапать на богатый Китай. Богатый он только по балансам ЦБ, с мегатоннами долговых бумаг в т.ч. иностранных государств. Богаче только ЦБ Японии.

Стоимость труда + перепроизводство - вот и подделывают копеечные детали, лишь бы загрузить станки и население. Пусть и в убыток.

Ты думаешь с чего бы они в пустынях городов понастроили, в которых никто не живет?

ПС. Дам наводку - Китай крупнейший производитель (и экспортер)бетона и стали в мире.

Edited by Theliss

Много кто уже собрал данный иип,в том числе и усилители уважаемого Вадима,вопрос как держит иип нагрузку? У меня при подключении нагрузочного резистора 4Ом доводя один канал до клипа,иип уходит в защиту.С топами работает безотказно а вот когда нагружаю на сабы то иип в защиту сразу сдергивает)

Edited by Rwa

Всем привет!

Вероятно офтоп, но мне нужна помощь.

Не по этому БП, а по принципу изготовления. Хотя мой БП основан на схеме из темы. Выход по проще. Всего +-40В. Схемы к сожалению нет, толко спринт.

Все вроде работает нормально, но есть одно но.. есть легкий шум в колонках в паузах (прям как в шутке). При использовании ноута с зарядкой - шум в колонках более выражен. Похож на 50Гц. Но откуда ему взяться?

На трансформаторе медной полосой намотан незамкнутый экран. Припаян к одной из ног первичной обмотки.

На выходе дидный мост. По 4400мкф емкостей в каждом плече питания.

При закороченом входе усилителя шумов нет совсем.

Я не сильно силен в импульсных БП и никак не могу понять в чем дело. Подскажите плиз.

Screenshot 2021-02-23 232245.png

Edited by vksam

5 часов назад, vksam сказал:

никак не могу понять в чем дело. Подскажите плиз.

Земляная петля... Для себя под двойное моно надо было развести, чтоб танцы с бубном не устраивать. Поищите по форуму методы борьбы с земляной петлей.

Ну земляная петля возможно, но тестировал на одном канале. Второй не подключен вообще. Так что по факту моно.

Почему у вас горячая и холодная земли не соединены Y конденсатором?

возьми два Y конденсатора от 1...4.7nF и соедини их последовательно к сети 220 вольт, но среднюю точку подключи на массу блока питания. Шумы прилично пропадут. У меня так