Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

День добрый! Попалась мне в руки вышеупомянутая АС. Друг попросил отремонтировать. Скажу сразу: схемы на нее нет. На "младших братьев" есть, но многим отличаются. Я не начинающий в ремонте и радиолюбительстве, хотя опыта всё равно мало (поэтому желательно не советовать походы к мастеру и т.д., а помочь).

Всё что приходило в голову - перепробовал (был успешный опыт ремонта аудиотехники).

Итак, сама проблема:

Владелец сказал, что перегорели однажды предохранители и он (зачем?!) сделал обычные перемычки, в следствии чего АС дико гудела и он ее выключил, потом понял, что неисправна.

Ради профессионального интереса я согласился посмотреть. Вскрытие показало обугленно-взорванную микросхему, и треснутую микросхему. (Всего их 4)

Маркировка указывала DA2030A (заменил на TDA2030A). Предохранители на 1А горят моментально. На 2А все нормально. (Опять же, на плате не указан номинал FUSE`а).

Знакомый подсказал смотреть стабилитроны. Оказались пробитыми и вместо 9В пропускали 25. Заменил на проверенные Д814 (10,5 В)

Питание на плату поступает указанное - двуполярное, 13 В. Диоды целы. Электролиты проверил фарадометром (до 20 мкф) на мультиметре, резисторов пробитых нет, керамика вроде-бы цела. Понятия не имею где искать загвоздку.

Подключал динамик к оконечнику, отсоединял предусилитель (чтоб проверить не в пред'е ли проблема), оказалось, что гудит оконечник.

В общем, он гудит. Хорошо так гудит.

Фото прилагаю не свои, отсюда http://article.techlabs.by/100_1199.html

Суть не меняется. Фото один в один с моими. Разве что у меня 2 средних микросхемы - перепаянные, новые.

Спасибо за помощь)

post-181968-0-98320400-1436512682.jpg

post-181968-0-73962000-1436512683.jpg

post-181968-0-85791000-1436512684.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщето следовало бы померять осцылографом что там на выходе , может и постоянка а не фон. В любом случае менять тдашку

Хорошая мысля приходит опосля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я не начинающий в ремонте и радиолюбительстве, хотя опыта всё равно мало (поэтому желательно не советовать походы к мастеру и т.д., а помочь).

Без замеров это нереально. Отключите УМы от питания и измерьте напр. с БП хотя бы. Ну и напишите, что там вообще есть внутри.

А знакомый у Вас - тормоз, только после жучков понял, что аппарат неисправен.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если "гудит", значит, резко повышен уровень пульсаций питания. Причин может быть несколько:

а) чересчур большой ток потребления. Проверяется отключением нагрузки от "родного" питания и подключением ее к внешнему БП с соответствующими напряжениями.

б) Потеря емкости конденсаторов фильтра питания. Проверяется измерителем емкости и ESR либо "подтыканием" дополнительных конденсаторов соответствующей емкости параллельно имеющимся.

в) Пробиты диоды выпрямительного моста. Проверяется тестером в режиме прозвонки.

Что же касается "Я не начинающий в ремонте и радиолюбительстве", то позвольте Вам не поверить. О-о-очень как начинающий. Уж такие элементарные действия не продумать!..

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metall_Fest

Типовая "балалайка" с двумя сателитами и сабвурным каналом...Типовой БП, типовая проверка, типовой ремонт...Всё по этой теме обговорено не один десяток раз...

Что тут сверх естественного?! :blink::use_search:

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) чересчур большой ток потребления.

Вероятнее всего, т.к. вышибает предохранители на холостом ходу. Вывод - нет симметрии режимов УМ, так что обязательно смотрим постоянку на выходе

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это не начинающий ... это состоявшийся ЛАМЕР ! Методика ремонта УНЧ есть, а НИ ЕДИНОГО осознанного действия - НЕТ!

К Мастеру не посылаю - упахал ты его уже - ремонт - дорогой будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методика ремонта УНЧ есть

а разве она не для транзисторных усилителей? или уже и для микросхемных сделали?

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твое описание проблемы, а так же твои методы поиска неисправности говорят о том, что ты даже до начинающего не дорос - ибо демонстрируешь ПОЛНОЕ НЕЗНАНИЕ ПРЕДМЕТА.

Посиму полностью согласен с KRAB_ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт в ремонте, говорите?

А хотя бы измерить напряжения на выводах, или поочередно отключать микросхемы - не?

Маленький опыт - тоже опыт. Хорошо, попробую замерить.

]Без замеров это нереально. Отключите УМы от питания и измерьте напр. с БП хотя бы. Ну и напишите, что там вообще есть внутри.

А знакомый у Вас - тормоз, только после жучков понял, что аппарат неисправен.

Ок, попробую. Насчёт знакомого - не спорю.

На 2030 нет схемы??????? Держите меня семеро!

Имелась ввиду акустическая система. Даташит на TDA видел.

Metall_Fest

Типовая "балалайка" с двумя сателитами и сабвурным каналом...Типовой БП, типовая проверка, типовой ремонт...Всё по этой теме обговорено не один десяток раз...

Что тут сверх естественного?! :blink::use_search:

Ничего сверхестественного, но подобных тем я не встречал. Если лень помочь - могли бы не писать.

Да, это не начинающий ... это состоявшийся ЛАМЕР ! Методика ремонта УНЧ есть, а НИ ЕДИНОГО осознанного действия - НЕТ!

К Мастеру не посылаю - упахал ты его уже - ремонт - дорогой будет!

Во-первых, попрошу без оскорблений. Не ламер, но и не профи. Вам на форумах только бы поиздеваться над молодыми, чтоб сразу энтузиазм отбить.

Я пришел за советами и за практикой, опытом. Нельзя научиться чему-то без "наступания на грабли".

Насчёт ремонта - не переживайте. Владелец вообще собирался мне его на детали отдать, или просто закинуть на чердак. Ломать, не строить, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верно ... зачем ЛОМАТЬ то, что может работать ... но для этого - нужны ЗНАНИЯ, которых у тебя - НЕТ! Иди и изучай!

Имелось ввиду, что я и хочу отремонтировать, а не выбросить.

Практика нужна не меньше теории.

По-вашему сидеть и изучать, а о практике забыть?

Лучше бы не писал на форум, честное слово.

Знания - школьные. А еще даже не студент. Но это ничего не меняет.

Замерю напряжения и отпишусь.

Пожалуйста, без дальнейшихз оскорблений и флуда.

Новая идея - буду только рад.

Спасибо.

Изменено пользователем Metall_Fest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...По-вашему сидеть и изучать, а о практике забыть?..." - да, поскольку простая аналогия - ты врач ... разрезал - полез в книгу - покопался - опять в книгу ... ты так пациента убьешь под наркозом ...

Для того чтобы что-то делать - нужно ЗАНТЬ что делать ... ты - НЕ ЗНАЕШЬ!

"...Лучше бы не писал на форум..." - а ты решил, что ты написАл чушь и добрые дядьки давай тебя советами заваливать и с "0" учить? Наивный ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая идея...
А как быть со старыми, уже озвученными в данной теме? Прошло 10 часов с поста № 6 с конкретными рекомендациями - нифига не сделано. И, боюсь, что кроме трепа ничего сделано и не будет.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак замени тдашку,они от каждого чиха,пука вылетают.

Раньше надежней были.

Если я две уже менял, все равно менять?

Все 4?

На каждую поступает 35В. Как я понял по даташиту, это норма для нее.

А сколько должно на выходе быть вольт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерять нужно относительно земли(общего провода) а не относительно минуса

Наверно ТС замерил на выходе микросхемы относительно минуса вот поэтому и получил 16 Вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерять нужно относительно земли(общего провода) а не относительно минуса

Наверно ТС замерил на выходе микросхемы относительно минуса вот поэтому и получил 16 Вольт

Да, цеплял щупы на клемму, что на динамик идёт.

Попробую с землёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...