Перейти к содержанию

Программирование Pic Кондроллеров При Помощи Arduino Nano V3.0


Гость Deus

Рекомендуемые сообщения

- Приобрел я с DX.COM среду программирования (Arduino nano v3.0)

- установил все драва, запустил, проверил работоспособность при помощи Delay светодиода (мерцания светодиода на самой плате)

- прочел с оф сайта подключение PIC контроллера, источник: http://forum.arduino.cc/index.php/topic

,92929.0.html

все сделал. кроме одного. питания еще не подвел. побаиваюсь сжечь USB порт или сам программатор, хотя в принципе программатор защищен от КЗ.

в сам программатор загрузил скетч для программирования PIC контроллера. хотя в принципе он и так бы программировался.

в типе программирования стоит: AVRISP mkII был так же просто AVRISP

Вопрос №1:

Можно ли подвести питания с действующего БП, или же сама плата может передать питания? на скок я слышал, тут должно быть фантомное питание.

на скок я понял:

12 вольт.....это доп питание. получается на программаторе 30 ножка (in 7-12 volts DC)

и минус на MCLR (4 нога Pic)

ну вроде бы это все.

в дополнений скажу и попрошу прощения у знающих: Извиняюсь, но я...не особо то умею пользоваться даташитом, мне сказали, что в даташите все есть, но я малопонял где там искать. Я облазил весь инет в поисках того, как запрограммировать пик контроллер при помощи Arduino и вроде бы нашел.

и еще одно. программатор прошивает контроллеры на языке C\C++, но сама прошивка для PIC закодирована в файле *.Hex, и что мне с ним делать? импортировать ни как не могу.

источник прошивки: http://radiokot.ru/circuit/digital/game/20/

я скинул сам сайт того, что я хочу сделать. лично мне посоветовали этот программатор. типо дешево и универсально.

Ну в общем то все.

_________________________________

Конечно был еще вопросик не касающийся этой темы, но я подумывал еще заказать готовый трансивер, но вот проблема с поиском.

нашел что то подобное: http://radiokot.ru/circuit/digital/game/20/

думал: то это или нет. вроде бы то, что надо, но не вижу скок команд. мне как в среднем нужно 4 команды. чем больше, тем лучше. Но приоритет в основном в защищенности, помехоустойчивости. размеры не особо критичны, команды, желательно бы от четырех и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хотяб посоветуйте модуль радиоуправления что ли (чтоб заказать через инет)

или недорогой PIC программатор

Pickit 2 и 3 не оч. как я понял их оба нужно покупать. они программирую в связке. программаторы через COM порт не пойдут, т.к у меня и у всех моих знакомых нет ком порта. и искать мать с ком портом как то не особо охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pickit 2 и 3 не оч. как я понял их оба нужно покупать.

Мы используем Pickit. Поблем нет. Даже предпочитаем некоторым более дорогим. В нете полно клонов. Так что можете спаять и сами

Изменено пользователем musa56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мы используем Pickit.

да я знаю) на скок я помню в Pickit 2 litle нужно программировать еще какой то МК через COM порт, и мне как то лень делать программатор для МК, чтоб собрать другой программатор))

а что на счет готового модуля радиоуправления? Реально где нить купить этот модуль, не выкулупывая из игрушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мы используем Pickit.

да я знаю) на скок я помню в Pickit 2 litle нужно программировать еще какой то МК через COM порт, и мне как то лень делать программатор для МК, чтоб собрать другой программатор))

а что на счет готового модуля радиоуправления? Реально где нить купить этот модуль, не выкулупывая из игрушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

извнияюсь за два индентичных поста. мне писалось, что не правильный проверочный код (хотя я точно уверен, что ввел его правильно), и вроде бы я отправил один пост. второй удалить к сожалению не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно реально. Набираете в инете " модуль радиоуправления купить " и смотрите результаты.

Дешевле покупать на алиэкспрессе (я ставлю в фильтрах бесплатная доставка и распродажа) . Пошерстите на инет барахолке своего города. Наверняка какой нибудь умник уже торгует с али у вас в городе.

Я вот не обращал внимания на такие "мелочи" , а недавно узнал , что на базаре есть пара мужуков которые приторговывают спросом на развес.

Конечно с нехилой накруткой (допустим 5 радиомодулей на али стоят 200 руб, а он одну штуку за 150 продаёт) , но всё равно не дороже чем в ином магазине.

А с капчей бывают такие глюки, это инет тормозит. Если капчу набрали правильно (на Ваш взгляд), а страница пишет что не верно , просто обновите страницу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально где нить купить этот модуль, не выкулупывая из игрушек?

Вполне реально в магазинах для моделистов. ну например вот

http://hobbystart.ru/shop.php?cid=697

Но по моему проще найти фирму где можно просто прошить контролер. Это довольно распространенная услуга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне реально в магазинах для моделистов.

Но по моему проще найти фирму где можно просто прошить контролер. Это довольно распространенная услуга

Да, вы правы) чет там дороговато))) легче собрать свой) и 10 команд и дистанция нормальная) по затратам рублей 700) если не меньше) не помню уже когда покупал компоненты. может пол года прошло, а может и еще больше....по моему в ноябре покупал все это, а программатор ток недели три назад пришел.

Musa56, в принципе сейчас попробую этот же вопрос задать в ВК. я находил подобную группу, но мне показалось, что там ни кто ни кому не помогает. т.к послднее сообщение было около месяца назад, и на него не отвечали...ну я попробую, спасибо тем, кто пытался помочь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...