Перейти к содержанию

Пробник - Поиск Неисправной Проводки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет !!!

Конечно же меня Вы поругаете но не поверите Я ещё ненашол той схемы которая мне нужна )))

Нужно найти обломыш в проводке , провод от китайского удлинителя

там внутри 3 отдельных сечения

жёльый с зелёной полоской - звониться

зиний - звониться

коричневый нефига

Удлинитель с проводом в 5 метров

Кстати у меня эта проблема очень зачистила - а решения по сей день ненашол

Как Я предсталяю схему?

да очень просто мне нужна схема такая высокачастотный генератор с 1 щупом который генерирует килогердцы который присоединяестся на заранее ясный провод который гдето дальше теряется

и приёмник с индикатором на свето диоде который моргает когда видет эту частоту или светится .

Есть Вариант использовать 220 вольт и пробник который как отвёртка - но это не безопасно !!!!

ВЫ подумаете что Я последний левый чел но до сих пор я не видел такова оборудования в магазинах !!!!

ПРошу подлиться схемой готовой такова пробника , если будет в Лайоте печаточка - так это просто мега супер будет !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В Гугле: "искатель проводки Дятел" ...

"...жёльый с зелёной полоской - звониться

зиний - звониться

коричневый нефига..." - вот и замени коричневый на желто-зеленый, тебе все равно заземление не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ТАк в суть в чём ха ха ха ))))))

НАчну с начало )))))

Есть китайский удлинитель у него вилка что ? - литая правельно

5 метров провода !!! нужно найти обломыш там провод 3 сечения и с одной оплёткой !!!!

А засчёт дятла спасибо ща погляжу !!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кто подскажет это работает ?

Источник h

Простой бесконтактный пробник.

Всего два элемента — микросхема DD1 и светодиод HL1 — составляют схему этого пробника, микросхема К176ЛП1 содержит три p и три n-канальных КМОП транзистора. Соединив выводы микросхемы таким образом, чтобы образовалась цепочка из трех инверторов, можно получить устройство, которое достаточно хорошо усиливает токи, наводимые полем переменного напряжения в фазовом проводе электросети.

Между выходом последнего инвертора - вывод 12 DD1 и плюсом источника питания пробника включен светодиод. Он загорается, когда близко от вывода 6 микросхемы расположить фазный сетевой провод.

Светодиод погаснет, если, проводя пробником вдоль подключенного к электросети неисправного провода, дойти до места разрыва.

image012.gif

Объединение инверторов в цепочку нужно производить, соединяя между собой следующие выводы DD1:

1. Вариант соединения выводов микросхемы: 3, 8 и 13; 2 и 10; 4, 7 и 9;1 и 5; 11 и 14.

2. Вариант соединения выводов микросхемы: 3,8,10 и 13; 1, 5 и 12; 2,11 и 14; 4,7 и 9.

Чувствительность пробника такова, что касаться изоляции проверяемых проводов им вовсе не обязательно. Потребляемый ток не превышает 3 мА - при напряжении элементов питания 4 -5В.

Длина проводника - "щупа" пробника, ведущего к выводу 6 микросхемы, должна быть не более 15 - 20 мм. Выключатель в пробнике необязателен, так как в нерабочем режиме схема потребляет пренебрежительно малый ток, обусловленный лишь статическим током в КМОП - транзисторах инверторов микросхемы.

но получается для него генератор нужен будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тебе такой вариант пробника http://forum.cxem.ne...40#comment-1939325

Это не то - тут нужно чтобы 220 присутствовало !!!! мне тупа кусок пробода нужно изучить и понять где обрыв !!!!! тоесть приёмник и генератор должен быть

китайская отвертка "Ф-О" со светодиодом и полевиком решает эту проблему на раз ... цена - 20 центов.

А есть такое на ебай ?

Что, трудно вилку заменить и поставить разборную?

В если так жить - тогда просто проще купить другой удлинитель - а от меня толку не будет !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время починки такой ерунды - 5 минут без всяких пробников.

99% обрыва в местах заделки вилки или розетки. Если провод истинно китайский, из нескольких волосин, то лучше его вообще выбросить.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о разовой проблеме, то с вероятностью процентов 80 нужно просто вилку поменять. Просто откусив с сантиметр - два провода до вилки.

Если прибор конкретно на эти цели, то я не встречал. Тоже думал о звуковой частоте пищалки. Делать лень. Решаю проблему китайским бесконтактным индикатором (который пищит), подавая отдельно на проблемный провод фазу. Где перестал пищать там и обрыв. Елочные гирлянды таким образом проверяются тоже. Только нужно разложить максимально широко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о разовой проблеме, то с вероятностью процентов 80 нужно просто вилку поменять. Просто откусив с сантиметр - два провода до вилки.

Если прибор конкретно на эти цели, то я не встречал. Тоже думал о звуковой частоте пищалки. Делать лень. Решаю проблему китайским бесконтактным индикатором (который пищит), подавая отдельно на проблемный провод фазу. Где перестал пищать там и обрыв. Елочные гирлянды таким образом проверяются тоже. Только нужно разложить максимально широко.

Кстати у меня ещё так не разу не получалось с китайскими проводами !!!! это для справки

с советскими или импортными да в месте перегиба !!!!

а у китайцев всё намнеого сложнее это не разово - этим инструментом буду пользоваться !!!

Кстати была реальная проблема найти в шлейфе неисправность у медецинского оборудования - хорошо что был аналог такой же сломаной техники оттуда взял шлейф и отремантировал - так скажем

но это чисто повезло , поэтому мне нужен такой пробник !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

как думаете какой генератор собрать для той схемы которую я указал выше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да автор тебе полюбе пробник нужен потому что с китайской переноской из обмедненного говносплава из трёх волосин ты им будеш пользоваться постоянно. У меня плата из одной детали полевика КП303, сток и исток припаяны к дорожкам затвор в воздухе к дорожкам концы мультиметра с плавающей точкой, тест на измерение сопротивления, находит повреждение с точностью до 5мм.

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе такой использую.

И прозвонить можно,поиск скрытой проводки,и на вл адекватно показывает.

post-154626-0-09343800-1436686051.jpg

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайская отвертка "Ф-О" со светодиодом и полевиком решает эту проблему на раз ... цена - 20 центов.

Там всё не так просто как на первый взгляд !!!! Там нужно передать частоту по 1 проводу и еёже принять и послать на светодиоод чтобы он включился !!!!

отвертка за 20 центов не пойдёт - там задействона 2 контакта !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаешь в сеть переноску и тестишь той же отверткой на полевике и светодиода идеш по всей ддинне переноски, в том месте где перестанет светится светодиод там и обрыв если не получилось то переворачиваешь вилку в розетке и повторяешь процедуру. Ферштейн?

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо че нибудь посерьезнее. Думал о "... удлинителем в 5 метров". А что шлейфы обычным мультиметром не звонятся?

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и приёмник с индикатором на свето диоде

Светодиод не вариант. Обязательно нужен наушник. С ним проще ориентироваться. И не нужно заумных микросхем. В общем чтото типа такого

http://www.freeseller.ru/aelsam/elpribor/2423-prostojj-iskatel-skrytojj-provodki.html

В качестве генератора можно попробовать плеер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо че нибудь посерьезнее. Думал о "... удлинителем в 5 метров". А что шлейфы обычным мультиметром не звонятся?

Они то звонятся !!!!! возьму пример по сути если брать пример от IDE шлейфа от компа , скажем так его то проще купить за 1 бакс - Я согласен и паяется геморойно но вот есть такие же шлейба ТИПА IDE лично я имел дело в мед оборудовании там рука с иголкой ходит туда сюда примерно 1 метр или скажу проще представьте себе струйный принтер у которого головка ходит 1 метр !!!! а шлейф у него IDE стоит ну кантактов тока не 40 а допустим 25

Я то нашол где тоесть какой контак от точки а до точки б не прозванивается это хорошо - но где он теряется - это не понятно так как ещё шлейф в бронированном костюме чтобы не потёрся !!!!

Вот и нужно выяснить где он пропал !!!!

типа токого

Ладно скажу ещё проще - вы тока не смейтесь

Я не скажу где живу ну скажу так кто получает тут 100 $ это считается нормально ( бедно но прожить можно ) ( если покупать тока еду ) ( и носить старое шматьё которое было купленно при союзе ) ну чтото типа этого

мне не однократно давали люди удлинитель такие просили - про шу заметить - ЗА спасибо чтобы починил

Естественно покупать новый провод с новой вилкой - это влом а прикиньте что Вас просят в неделю 1 - 2 раза и каждый раз им покупай 5 метро провода и вилку

Может многие меня тут не поймут но это так

Цены на электро оборудование и всякие запчати - такое же как и у вас

ну допустим 5 метров провода = 4 -5 баксов , вилка 1 бакс примерно

Вот и думайте обсолютно на посторонего чела потратить 5 баксов при наличии зарплаты в 100 $

но мне повезло немного больше у меня зарплата считается выше чем у среднего населения а это состовляет 200 $

Скажу так с этой бесплатной поломки ещё и зарабоать надо !!!!!!

тоесть шнур и вилка должна остаться по любасы ну и тройник конечно тоесть вклад минимальный , олово , и немного либо термо кембриков или изоленты

но может чтот ои перепадёт . но это в последнем случае наврядли ( попался парень жадный скупердяй )

Вот и для максимальной так сказать качественной работы нужны максимальные инструменты - такая мелочь как этот пробник. Кстати ещё момень Я както ездил в Омск ( в глухую деревню ) так там и был конфуз с китайской игрой денди там джойстики были не рабочие по причине обрыв провода

кто не помнит или не знает 5 жил провод как от LPT шнура на 25 контактов но потоньше

вот был геморой у меня тогда - ближайшие 100 км не магазинов не чего кстати посёлок БОЛЬШЕКУЛАЧЬЕ Я жил возле мужского монастыря

вобщем очередной раз доказывает мне случай что нужно быть более практичным и професиональным , Чем Я сейчас есть !!!!

Жду обсуждений и своих историй когда так нужно было а У Вас небыло этого !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как в шлейфах быть ? от тогоже любого оборудования ?

туда же Я не буду подключать 220 )))))))))))))))

А почему бы и нет? На неприсоединенном ес-но. А вообщето для ТЛФ кабелей я использую пару приборов. Уже много лет. Несимметричный мультивибратор простейший. От пальчика. Гонит в линию по двум проводам короткие импульсы частотой 1,5 - 2 кгц. Прослушка - наушники последовательно с кондером (если правильно помню 1 мкф вольт на 250, зашунтированый резистором 1,3 ком кажется (чтобы имитировать снятую трубку телефона. На концах зажимов - иглы. И тупо иду по линии прокалывая изоляцию. Телефон можно использовать, только будет сильный писк. Слушалкой можно просто идти по линии, когда она одна. А вот когда их много нужную пару мечу генератором. Оч. сильно помогает. Потому, что далеко не везде можно проследить визуально.

В принципе можно было бы использовать для 220, но я бы не стал. Или на основе особотолстых ушей, чтобы был исключен пробой. Иначе 220 через уши и мозг.

Как я понимаю, если сделать на радиочастоте, модулировав звуковой частотой, то можно типа радиоприемника что-то использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как в шлейфах быть ? от тогоже любого оборудования ?

туда же Я не буду подключать 220 )))))))))))))))

А почему бы и нет? На неприсоединенном ес-но. А вообщето для ТЛФ кабелей я использую пару приборов. Уже много лет. Несимметричный мультивибратор простейший. От пальчика. Гонит в линию по двум проводам короткие импульсы частотой 1,5 - 2 кгц. Прослушка - наушники последовательно с кондером (если правильно помню 1 мкф вольт на 250, зашунтированый резистором 1,3 ком кажется (чтобы имитировать снятую трубку телефона. На концах зажимов - иглы. И тупо иду по линии прокалывая изоляцию. Телефон можно использовать, только будет сильный писк. Слушалкой можно просто идти по линии, когда она одна. А вот когда их много нужную пару мечу генератором. Оч. сильно помогает. Потому, что далеко не везде можно проследить визуально.

В принципе можно было бы использовать для 220, но я бы не стал. Или на основе особотолстых ушей, чтобы был исключен пробой. Иначе 220 через уши и мозг.

Как я понимаю, если сделать на радиочастоте, модулировав звуковой частотой, то можно типа радиоприемника что-то использовать.

ну блин в моём случае как это ? взять провод на 220 от удлинителя там по мимо соих трёх жил у каждой оплётка так в общеке они в оплётке толщиной в 1 мм )))

Не Ваш способ - неочень - КОРЯВЫЙ простите за точность !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как в шлейфах быть ? от тогоже любого оборудования ?

туда же Я не буду подключать 220 )))))))))))))))

А почему бы и нет? На неприсоединенном ес-но. А вообщето для ТЛФ кабелей я использую пару приборов. Уже много лет. Несимметричный мультивибратор простейший. От пальчика. Гонит в линию по двум проводам короткие импульсы частотой 1,5 - 2 кгц. Прослушка - наушники последовательно с кондером (если правильно помню 1 мкф вольт на 250, зашунтированый резистором 1,3 ком кажется (чтобы имитировать снятую трубку телефона. На концах зажимов - иглы. И тупо иду по линии прокалывая изоляцию. Телефон можно использовать, только будет сильный писк. Слушалкой можно просто идти по линии, когда она одна. А вот когда их много нужную пару мечу генератором. Оч. сильно помогает. Потому, что далеко не везде можно проследить визуально.

В принципе можно было бы использовать для 220, но я бы не стал. Или на основе особотолстых ушей, чтобы был исключен пробой. Иначе 220 через уши и мозг.

Как я понимаю, если сделать на радиочастоте, модулировав звуковой частотой, то можно типа радиоприемника что-то использовать.

ну блин в моём случае как это ? взять провод на 220 от удлинителя там по мимо соих трёх жил у каждой оплётка так в общеке они в оплётке толщиной в 1 мм )))

Не Ваш способ - неочень - КОРЯВЫЙ простите за точность !!!!

Ну 220 это экстрим, согласен. Тока в крайнем случае.

Сейчас поискал схему пробника. Помню брал ее в Радио, пробник прохождения сигнала кажется.

Вот эта похожа

Возможно с нее и начинал. Не вспомню уже. Работать должна. Единственно, разделительный конденсатор на выходе на напругу не ниже максимальной в проверяемой цепи. Я вместо кнопки выключатель. На выходе - два кракодила плюс в параллель телефонный стандартный разъем. Жрет он немного, я его на выходные забывал включеным, ничо, одна батарея уже лет 5. Реализовал в бескорпусном варианте. У меня там импульсы на выходе со скважностью 10-20 примерно. Писк противный и хорошо различимый. Амплитуда - по батарейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...