Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Три дня назад начал делать машинку на ДУ управлении(хотелось все время мне чем то по управлять).Хоть и в радиоэлектронике азы знаю,усилки,радейки собирал. :big_boss: НО есть вроде простые вопросы,но я не знаю на них ответа. :umnik2:купил машинку у друга за 50 грн.(диагноз:с места тронуться даже не могла :yes:...но зато новая!) И начал сразу ее разбирать :dance2: (мое любимое занятие).Колеса кривые маленькие я поменял.Передние я поставил из старого детского грузовичка и обклеил сверху резиной...А еще я и изолентой сверху фигонул,жаль не черной.Задние тоже из игрушки.И захотелось мне мощи ей добавить (а кому не хотелось!)) поставил моторчик помощнее,жаль не помню от куда... ^_^ дааа редуктор я потрепал)после этого я заменил транзисторный ключ(были вых. транзисторы 8050ss и 8550ss,я поменял на кт814 и кт815...не знаю почему именно они)но! теперь я хочу аккум поставить.Думаю от шуруповерта пойдут банки :i-m_so_happy:и через стаб питание на плату приемника,а полное на моторчик.Вот и проблемка...моторчик не хочет от отдельного источника питания работать(как я подключал на схеме показано,ПОМОГИТЕ) ;)post-192503-0-28828800-1436784597_thumb.jpg

провода все заменил...короче смотрите)Тапками не кидайтесь :D моя первая машинка,и мне 14 лет :)

Это не конец моих желаний,далее понятное дело буду выкладывать свой прогресс.А от вас жду помощи,подсказок и вопросов.Сам чем смогу помогу!

post-192503-0-53061200-1436785127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Минус твоего питания должен быть соединен с минусом схемы...то есть надо это соединение восстановить

Кстати а какое напряжение ты будешь подавать ?

Хорошая болезнь склероз, ничего не болит, зато каждые пять минут новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А мотор-то небось на 4,5 вольта...от 9 вольт он конешно будет работать...но недолго

Хорошая болезнь склероз, ничего не болит, зато каждые пять минут новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А мотор-то небось на 4,5 вольта...от 9 вольт он конешно будет работать...но недолго

Не беда)если сгорит потом другой еще мощнее поставлю :new_russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Разделите цепи питания приёмной и силовой части схемы, и можно обойтись без дополнительных стабилизаторов. В добавок, избавитесь от помех силовой части. Это можно сделать с помощью двух разных АКБ, примерно вот так:

post-68590-0-42436100-1436797895_thumb.jpg

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделите цепи питания приёмной и силовой части схемы, и можно обойтись без дополнительных стабилизаторов. В добавок, избавитесь от помех силовой части. Это можно сделать с помощью двух разных АКБ, примерно вот так:

Прикольно...спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привез папа мне два обещанных аккума...походу придется мне самому покупать какой то :unknw:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Один вообще от старости окислился,а второй из 18 вольт только 10...и немножко банки поржавели.

post-192503-0-64950500-1436814478_thumb.jpg

Изменено пользователем Edyard Payalnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выбирайте живые банки и собирайте АКБ...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос в раздел "Для начинающих"...

P.S. Не цитируйте пред идущее сообщение полностью, т.к. это нарушение правил и можно на бан от Модераторов нарваться.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Не цитируйте пред идущее сообщение полностью, т.к. это нарушение правил и можно на бан от Модераторов нарваться.

Понял.Не знал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф.

Лучше бы Вы этого не писали...В Правилах форума это чётко прописано, а с ними Вы должны были ознакомиться при регистрации...

В низу каждой страницы, с права..."Правила форума"...Там много чего интересного. Ознакомьтесь! Пригодится...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё!Сделал я и аккум.Как его спаял было 5V, заряжал ЗУ на 12V и 1.5A.

10 банок по 1.2v и 1200 mAh = 12V.Но они были убитые и я и не надеялся что будут работать. :dance2:

Теперь думаю как разместить его на машинке...

post-192503-0-88399300-1436993265_thumb.jpg

Изменено пользователем Edyard Payalnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тележке прицепной...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Купил ребенку китайский джип. большой и не дорогой, поездил ентот джип минут 15 - это в месте с проверкой в магазине и встал намертво не реагировал не на чего. Больная голова рукам покое не дала, не понес менять а полез сам для начала беглый осмотр потом потыкать контакты ума то много. Вот неделю изучаю основы радиолюбительства. Схему rх2-тх2 в нете нашёл, начал сравнивать и что в итоги получается с микрос. выходы попутаны ну да ладно ездила ведь. схема транзисторов на перед-зад совпадает а вот на право-лево не срастается. почитав про транзисторы, кажется мне чото там не так. Сильно не пинайте за художества. Срисовал с плата.

ВОПРОС таков, на сколько работоспособен вариант срисованный мной по факту - который отличается от схемы из инета.

Прикрепленные миниатюры

IMG_20151120_0001_NEW.jpg

rх2.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесьте прибор или светодиоды на выходы 10 11 через резисторы и пронаблюдайте, появляется ли сигналы при подаче команд. Если да - транзисторы или мотор. Если нет - другая сложность проблемы. Моторы у них дохленькие, на пару комплектов батарей хватило у моего когда-то.

стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Господа, прошу помощи, всю голову сломал. Решил переделать РУ модельки ребенка на литий. Сказано - сделано. Схема обычная на rx-2b. Для повышения до 6в использовал готовые китайские step-up на MT3608. Собираю включаю. Модель дергается адски. Ага помехи. Ставлю по выходу повышайки 100 мкФ керамики, ситуация улучшается. Около 2 метров уверенного приема а дальше опять рывки. Дальше длительные попытки с вариациями подключений питания вплоть до полного разделения питания силовой и низкоточной части. Результата ноль. Вооружаюсь осциллографом правда он у меня лишь до 60кгц адекватно кажет. Во первых подключение к плате массы осцика сразу увеличило дальность приема ощутимо. Откручиваем антенну чтоб для имитации рывков не убегать на 5 метров ))). Смотрим дальше. На выходе rx-2b при управлении с пульта имеем меандр периодом в 1сек. Как раз соответствующим образом работает машинка в движении. Дальше лезем на вход микросхемы куда подключается антенна. Там четко видим такие же периодические затухания сигнала с антенны. Куда копать дальше? Экранирование повышайки тоже эффекта не дает. Проблема полностью уходит лишь при исключении повышайки. Когда переделал первую модель думал беда в особенностях платы управления. Однако это уже пятая!! Симптомы у всех одни, лишь яркость выражения разная.

Изменено пользователем bekmeshow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стань на шину питания преобразователя и всё поймёшь..,а что мешает поставить две Лит.Ион батарейки(акк.)?Скорее всего ВЧ помехи от преобразователя душат и так слабенький сверхрегер приёмной части..,надо лучше фильтровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...