Перейти к содержанию

Усилитель На Основе "сложного Композита"


Рекомендуемые сообщения

Представляю усилитель для наушников высокого качества(разрешающей способности). При написании темы и схемотехнического решения опирался на материалы Уолта Юнга(Walt Jung): http://waltjung.org/...o_Drivers_I.pdf

Устройство представляет из себя усилитель для наушников, на основе двойной(или тройной) композитной схемы из 3 ОУ и с тремя ООС.Так как похожих схемных решений я не видел,дал название "сложный композит" В качестве буфера для наушников использовался LT1210..В случае использования наушников импедансом ниже 50 Ом,чтоб выход LT1210 не переходил в класс АВ схема умощнена зеркалами на транзисторах.Думаю заложенная концепция сложных композитов(на 3 и более ОУ с тремя и более взаимосвязанными ООС,в том числе частотозависимыми)имеет большое будущее и перспективное направление в аудио и приборостроении.

Отдельная благодарность за участие и поддержку по многим вопросам в теме Максиму Васильеву.По мере развития схемного решения, будут выкладываться новые материалы.

Если по этой схеме(и не только по ней), будут по включению ООС другие предложения, буду рад.

Примерные предположительные тех. характеристики:

Некоторые по данным Micro-Cap.

1. Скорость нарастания выходного напряжения(т.к. это композитное

решение зависит от примененных на входе ОУ)

для выхода на наушники , В/мкс - 100-600

2. Уровень гармонических искажений при выходном напряжении

~ 2В, на частоте 10кГц и нагрузке 50Ом(для выхода на наушники),

дБ, менее -200

3. Уровень шумов (помех), дБ, менее -120

4. Выходное сопротивление (для выхода на наушники),

Ом- 5

К окончательным тех.параметрам подойдем в будущем.

post-182831-0-18357700-1436959564_thumb.jpg

post-182831-0-52229800-1436959607_thumb.jpg

post-182831-0-70336600-1436959622_thumb.jpg

post-182831-0-42076100-1436959636_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось дождаться испытаний в железе)

И вопрос, который продолжает меня интересовать: почему у da2 и da3 КУ в местной ОС меньше 1?

C1 как я понимаю разрывает цепь ОС на постоянке и НЧ, тем самым увеличивая холостое усиление?

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось дождаться испытаний в железе)

Это точно, конечно никто запредельных показаний, как в микрокапе не ожидает, но тем не менее схемотехника обнадеживает..Посмотрим, не загадывая.da2 переведен в облегченный режим и Ку da3 выбран исключительно по показаниям выходных характеристик.Да наверно имелся ввиду C11- подбор из тех же соображений.

Изменено пользователем Сергей Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не я в LTSpice пока не полезу, я Micro-Cap только недавно благодаря Максиму немного начал понимать.Кстати из за большой шумихи на Веге по синфазки выкладываю вариант с И-включением первого ОУ

post-182831-0-59390400-1436968385_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сергей, все хорошо, но только входного сопротивления в 1,5 кОм маловато....

Да верное замечание.Надо подумать над входом,R4 здесь менять не желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доработанный вариант инвертирующего включения первого ОУ. С такими же высокими характеристиками и немного улучшенной частотной.

post-182831-0-35100400-1437040544_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в LTSpice что-то фиговые фронты получаются.

Вот еще немного сырой вариант с быстрыми ОУ.R7,R11,C9 подбираешь под конкретные ОУ по ПХ, сшивкам и Кг.К сожалению из за введения доп. коррекции Кг ниже -204 дБ, достичь с быстрыми оу не удалось(проверялась следующая связка: 845+811, 845+843, 845+845), на 2 первых AD823 достигнуто -224 дБ.

post-182831-0-22089300-1437123408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Настало время первым субъективным впечатлениям от прослушивания данного усилителя.Собран на макетной плате на быструю руку(устойчивость усилителя на высоте), пока без умощнения, питается от лабораторного бп от+-8,5 до +-16В работоспособность. Слушал от ЦАПа Matrix X-Sabre и сравнивал с модернизированным Gustard h10 с наушниками hd650 и akg712.Усь имеет свой почерк звучания, не смотря на лт1210- одинаковые на выходе с другими усилителями.К сожалению-он звучит не мягко -как я люблю (наверняка на выходе умощнение на транзисторах 2SA1837. 2SC4793 по схеме придаст мягкости)но и холодным я бы его тоже не назвал.Имеет очень детальное звучание , заставляет думать о более детальном и дорогом ЦАПе .В общем плане слышно развитие в звуке. Мой серийный звучит мягче(для меня немного приятней) но в ущерб подробностей в звуке .Пока общая оценка -успех.

post-182831-0-79907100-1438642567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

осцил крутенький, оцилки тоже - а можно тоже самое посмотреть им в точках суммирования ОС по ОУ , т.е. на инвертирующих входах...

а то тут некоторые боятся это делать... ;)

п.с. если сигнал меандра при этом будет иметь искажения на ВК - то можно и его показать для сравнения

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осцил крутенький, оцилки тоже - а можно тоже самое посмотреть им в точках суммирования ОС по ОУ , т.е. на инвертирующих входах...

а то тут некоторые боятся это делать... ;)

п.с. если сигнал меандра при этом будет иметь искажения на ВК - то можно и его показать для сравнения

Измерения сделаны на макетке по схеме из поста №10. Где конкретно замер сделать?Скоро буду разбирать эту макетку, приступлю к еще 4-м схемным решениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! А можно узнать чем закончилась ваша история с композитом (и закончилась ли)?

Нет конечно (в смысле конечно не закончилась) .Существует несколько модификаций усилителей для наушников и усилителей мощности.Изыскания продолжаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 25.06.2017 в 22:05, Hi man сказал:

Решил то же подключится к вашей теме.  Усь для наушников какую схему вы отслушали и проверили?

Хочу повторить, что посоветуете?

Подобный прототип я отслушал и проверил, в свое время : 

 

 

Композит сложный с умощ 823+1210.jpg

Так же мне нравится параллельник Максима Васильева, он звучит комфортно и мягко.Что касается печатной платы для моего -так "руки и не дошли" до окончательного варианта да и не силен я в разработке плат. Могу лишь посоветовать сделать локальные развязки по питанию, низкоимпедансное стабилизированное питание, развязку земель, минимизировать паразитные емкость и индуктивность., иначе характеристики усилителя находящиеся значительно ниже собственного шума будут сведены на нет.С другой стороны устойчивость усилителя нормальная и позволяет себе хаотичную сборку на макетке. Будет время, займусь окончательным вариантом ушника. 

Изменено пользователем Сергей Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу попробовать насчет печатки. Есть пока несколько вопросов ..для п. платы

Что за кондеры С2,С3 и нужны ли они? Д1,Д2 - какие номиналы ? Под какой корпус 1210 лучше делать пплату? Транзисторы на радиаторы обязательно сажать?

Есть комментарии по поводу электролитов и вообще всех кондеров, какие лучше и куда ставить ?

И вопрос по защите от постоянки лучше на пплате отдельной сделать или в одну запихать?

 

Изменено пользователем Hi man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По конденсаторам C1 желательно на 4,7u(закорочен в схеме в целях корректного измерения), C2 оставляем (отключен в схеме опять таки для измерений), C3 не нужен.D1,D2  на 12V, LT1210 в корпусе TO220(ток покоя 35мА) на радиатор, Q1,Q3 на общий радиатор для термоконтроля и минимизации тепловых искажений, тоже самое с Q2,Q4,выходные транзисторы имеют ток покоя около 120mA, так что для наушников любых все в классе А.Что касается электролитов я не особый фанат "звучания" конденсаторов Panasonic FC , Nichicon UPW думаю вполне подойдут и в локальной развязке и в общем питании.Защиту я бы поставил на той же плате что и усилитель, да и исполнение усилителя лучше делать двойное моно с отдельными трансформаторами или хотя бы отдельными вторичными обмотками для каждого канала.

Изменено пользователем Сергей Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет! Решил написать сюда, поскольку схема схожая и автор Максим. Занимаюсь для себя, для общего развития, темой композитов. Кому интересно, заходите: https://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=6562.new#new . На днях наткнулся на тему Максима Васильева здесь: http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=53276  Заинтересовался и решил сделать. В отличие от автора, 1210 не умащивал, она в этом (если только не 16-ногая, маломощная) не нуждается. И так, с неё можно снять при токе 0,7 А до 22 В пп, по схеме Линкса. Но меня заинтересовал вариант именно "сложного композита" вернее прототип на 2-х микросхемах, буфер на 1210 добавил я уже сам, в результате, независимо от Максима повторил его схему практически 1 в 1. Причём она может работать и как ушник с обалденным звуком, так и как мониторный усь, поскольку нагрузка 8 Ом его не просаживает, при неискажённом выходном напряжении до 14 В пп. Выше идут искажения. Был собран только рабочий макет. Прилагаю прототип схемы, мой вариант и результаты теста рабочего макета. Думаю, что если собрать на печатной плате, результаты будут ещё лучше и за пределами чуйки карты.1722271538_.gif.9cfa0df17117713df17572b566aac244.gif

Мой вариант: в схеме ошибка первая двойная микра 49860. 90-я это мощный усилитель, перепутал. Извиняюсь.

427632915_...png.67971b813759c3ec1f474996bfa56de0.png

И тест:

Screenshot_1.png.86c9b534f8386d3cf8a213c15f900592.pngScreenshot_2.png.904120f39175d63be1214625ddccd6ae.pngScreenshot_3.png.bbbd17f6039630fdf568724b2db2ecea.pngScreenshot_4.png.d5302dd2322d00c1ea4ff84080fc7f59.png

И осциллограммы: Жёлтым - входной, синим - выходной сигналы.

DS1Z_QuickPrint10.png.2a46fa5c63c78b739f181d6298738649.pngDS1Z_QuickPrint11.png.466e9d344609095c379b5f7376635fa3.pngDS1Z_QuickPrint13.png.119d3c052c2c617e410fa04381af8851.pngDS1Z_QuickPrint14.png.53de63ade48db1a88a7e97fa935253ec.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте Step5562 ! Идея на 3-х ОУ "сложного композита" не Максима а моя(хотя без него было бы трудно воплотить, на тот момент я был начинающим). У Максима же есть своих множество отличных и поучительных идей в звукоусилении . Что касается данного усилителя , я его тоже не умощнял транзисторами, конкретно с LT1210 это конечно не нужно. Да и для звукоусиления 3 ОУ в композите это излишество. Сама схема неплоха , при должной коррекции(указанные номиналы не окончательный выбор) вполне универсальна (если корректировать для различных ОУ)на различной нагрузке наушников. Выходной фильтр лучше сделать RL+RC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Сергей Кор сказал:

Здравствуйте Step5562 ! Идея на 3-х ОУ "сложного композита" не Максима а моя(хотя без него было бы трудно воплотить, на тот момент я был начинающим). У Максима же есть своих множество отличных и поучительных идей в звукоусилении . Что касается данного усилителя , я его тоже не умощнял транзисторами, конкретно с LT1210 это конечно не нужно. Да и для звукоусиления 3 ОУ в композите это излишество. Сама схема неплоха , при должной коррекции(указанные номиналы не окончательный выбор) вполне универсальна (если корректировать для различных ОУ)на различной нагрузке наушников. Выходной фильтр лучше сделать RL+RC.

я сам Игорю   говорил на диафоруме.что  идея сложного композита  не моя

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...