Перейти к содержанию

Преобразователь Напряжения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Есть огромное желание собрать преобразователь напряжения, но к сожалению в электронике не разбираюсь провода запаять. схему собрать без проблем но в совместимости транзисторов. резисторов, конденсаторов не разбираюсь.Преобразователь мне нужен в поездке телефон, ноутбук зарядить ну и дома при отключении электричества.Есть детали от старого телевизора думаю из них собрать.Перечислю транзисторы которые у меня есть (ну как я понял самое главное в преобразователе это транзистор)

КТ 940А 8шт

МП 14А 6шт

МП 26 5шт

МП 26Б 1шт

КТ 805БМ 2шт

КТ 602 1шт

КТ 838А 2шт

КТ 837Ф 1шт

КТ 837В 1шт

КТ 829А 1шт

КТ 117Б 1шт

Можно ли из них собрать преобразователь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Есть огромное желание собрать вертолёт, но я в них не разбираюсь, зато имею набор подшипников. Похоже? Забудте.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзисторы одни из самых главных элементов в этом устройстве, самое главное это трансформатор.

Просмотрите схемы из этого раздела, подберите схему подходящую и смотрите что пойдет, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть огромное желание собрать преобразователь напряжения,

Преобразователь мне нужен в поездке телефон, ноутбук зарядить ну и дома при отключении электричества

как я понял самое главное в преобразователе это транзистор

телефон , ноутбук зарядить ну и дома при отключении электричества = Вам аккумулятор нужен

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

:lol: Есть огромное желание собрать вертолёт, но я в них не разбираюсь, зато имею набор подшипников. Похоже? ЗабудЬте.

Если можете помочь помогите а флудить прошу в другом месте

Есть огромное желание собрать преобразователь напряжения,

Преобразователь мне нужен в поездке телефон, ноутбук зарядить ну и дома при отключении электричества

как я понял самое главное в преобразователе это транзистор

телефон , ноутбук зарядить ну и дома при отключении электричества = Вам аккумулятор нужен

У меня есть аккумулятор автомобильный на 12В преобразователь собрать надо.

Транзисторы одни из самых главных элементов в этом устройстве, самое главное это трансформатор.

Просмотрите схемы из этого раздела, подберите схему подходящую и смотрите что пойдет, а что нет.

Есть строчный трансформатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"Имею пинцет, скальпель, зажим. Нет правда медицинского образования, но зато есть огромное желание удалить корешу аппендицит. Помогите советом" - как думаешь отреагировали бы на медицинском форуме на такое сообщение?

ТАК КАКОГО ТУТ ТАКИЕ ЖЕ СООБЩЕНИЯ ПУБЛИКОВАТЬ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Саахов, импульсные преобразователи подобные тому, как Вы хотите, весьма своеобразное устройство. Не имея опыта работы с ними, а тем более с подготовкой, как у Вас, его сборка - бесполезная затея. Кроме пайки еще придется и настраивать его и отлаживать режимы.

Отжалейте несколько денюжек и приобретите готовый.

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можете помочь помогите а флудить прошу в другом месте

На данном этапе Вашего развития в электронике, Вам никто и ничто не сможет помочь осуществить свою мечту.

Вы даже не удосужились указать параметры преобразователя, который Вам нужен. Телефон, ноутбук и "дома, когда отключат электричество" - это три разных варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можете помочь помогите а флудить прошу в другом месте

На данном этапе Вашего развития в электронике, Вам никто и ничто не сможет помочь осуществить свою мечту.

Вы даже не удосужились указать параметры преобразователя, который Вам нужен. Телефон, ноутбук и "дома, когда отключат электричество" - это три разных варианта.

Преобразователь 12В-220В мощностью 100Вт мне вполне достаточно просто я ни знаю подойдут ли транзисторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В №6 на любой вкус, выбирайте, только из 12-ти делать 220, чтоб потом снова превратить в... не знаю, что, ибо и телефоны разные, и ноутбуки - не комильфо.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В №6 на любой вкус, выбирайте, только из 12-ти делать 220, чтоб потом снова превратить в... не знаю, что, ибо и телефоны разные, и ноутбуки - не комильфо.

Как в обычную розетку 220 подключу зарядник ноутбука или телефона.

И ЕЩЁ ВОПРОС ВОТ В СЕТИ ЧАСТОТА 50ГЦ А В ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯХ КАКАЯ?ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ТРАНЗИСТОРА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, телефон подключайте через адаптер для прикуривателя (без преобразователя), дома - светодиодные ленты (12В) для аварийного режима (без преобразователя). Остается только ноутбук. Смотрите тему "12В>19В"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ В СЕТИ ЧАСТОТА 50ГЦ А В ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯХ КАКАЯ?ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ТРАНЗИСТОРА?

Нет.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Если можете помочь ..." - мозгов не смогу отсыпать, да и не поможет уже, судя по всему, а РУПЪ - могу прислать ... :)

Начинается летнее обострение ...

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее кратное - 220 вольт. :)

Ага. На строчнике - самое то.

Как говорили в том же фильме, имею желание купить дом, но не имею возможности.

Могу нацарапать схему на 50Гц, но там еще нужна микра (ОУ или ЛЭ) и соответствующий трансформатор. А далее ваши любимые КТ838 или 829

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее кратное - 220 вольт. :)

Ага. На строчнике - самое то.

Как говорили в том же фильме, имею желание купить дом, но не имею возможности.

Могу нацарапать схему на 50Гц, но там еще нужна микра (ОУ или ЛЭ) и соответствующий трансформатор. А далее ваши любимые КТ838 или 829

Спасибо но мне что нибудь попроще как на видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео импульсный высокочастотный генератор. На 50Гц такое склепать не так просто.

http://yandex.ru/sea...окинг генератор

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео импульсный высокочастотный генератор. На 50Гц такое склепать не так просто.

http://yandex.ru/sea...окинг генератор

А есть ли разница какая частота? ну обычной лампочке как то" до лампочки" какая частота а вот мобильник или ноут из строя не выйдут из за запитки напряжеием высокой частоты?

И ещё интересное сообщение о высоких частотах

В ходе исследований токов высокой частоты Тесла уделял внимание и вопросам безопасности. Экспериментируя на своём теле, он изучал влияние переменных токов различной частоты и силы на человеческий организм. Многие правила, впервые разработанные Теслой, вошли в современные основы техники безопасности при работе с ВЧ-токами. Он обнаружил, что при частоте тока свыше 700 Гц электрический ток протекает по поверхности тела, не нанося вреда тканям организма.

Это правда?Если да получается блокинг генератор , меня электричеством не шарахнет если случайно дотронусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если да получается блокинг генератор , меня электричеством не шарахнет если случайно дотронусь

А ты не трогай его грубо... Генераторы любят ласку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Саахов, не валяйте дурака! Вы с таким же успехом можете пощупать 220В на любой частоте. Мне однажды прислало от волновода РЛС (правда там по-более было), так с ожогом пришлось идти в больницу. От этого никто не застрахован. Изучайте технику безопасности при работе с электроприборами.

А на счет частоты, это зависит от нагрузки. Лампочке "до лампочки", а вот холодильник от 20кГц работать не будет

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...