Перейти к содержанию

Питание Двух Автоусилков.


Рекомендуемые сообщения

Ребят, такое дело. Есть два автоусилка один номиналом 800W (max 1600w), другой 500W. Это дело надо запитать в зале от обычной розетки. Знакомый сказал, что все сделает, только надо два бп номиналом выше этих усилков, я достал два с четыремя линиями по 25а и надеялся, что на этом моя часть работы завершена, но из-за моей любопытности начал открывать для себя все новые и новые вещи. Первая (и самая главна) заключалась в том, что на бп указан не ток, который дает линия 12в, а общий ток для всех линий. В итоге у меня два бп перед носом и я сижу выбираю импульсный бп на алиэкспрессе. Т.к. ничего в этом не понимаю, то хотел бы от вас услышать варианты реализации. Может мне нужно у "самоделкиных" купить какую-нибудь штуку вроде ибп S-1200-12, которая будет стабильно 12-14В держать на токе 100а?

Изменено пользователем ripmaxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО вообще никчему клепать двойное преобразование. В усилке стоит пребразователь из 12 в другое напряжение, от которого реально питается усилитель. Для питания от сети нужно откинуть штатный преобразователь и склепать простейший БП, от которого будет питаться усилитель. По крайней мере я сделал бы так.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+стотыщпицот.

Более того, сама идея тулить автоусилители в зале - дурной тон, моветон - ущербна до безобразия; в зале(-ах) должны работать "зальные" усилители - PRO-машины, имеющие на борту всё необходимое для такой работы - а не автопыхтачки, на крышках которых намалёвано что-то типа 500-800-премного ватт.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это само собой. Этот аспект вообще не обсуждается. Видимо автор их использует от безысходности.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

+стотыщпицот.

Более того, сама идея тулить автоусилители в зале - дурной тон, моветон - ущербна до безобразия; в зале(-ах) должны работать "зальные" усилители - PRO-машины, имеющие на борту всё необходимое для такой работы - а не автопыхтачки, на крышках которых намалёвано что-то типа 500-800-премного ватт.

Система будет мобильной и частенько будет на мероприятиях, которые проходят на улице. Что касаемо надписях на коробке, то у 500-ватника надпись 1000w, а у 800 - 1600w соответственно. Собирается все на spl оборудовании, которое уже есть. До этого была "зальная" система на 300w, пришло время для новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

правда, ну ничего себе, а я думал к стенам на анкера только крепятся.

ПС Еще раз повторю, оборудование уже есть - это факт, его надо запитать. Я либо покупаю ибп по 800w с надеждой, что они близки к заявленной мощности, либо кто-то с форума может предложить свою наработку.

Изменено пользователем ripmaxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же было сказано, откиньте штатный преобразователь и примените расщепленный сетевой БП. Кормить усилитель по линии 12В это глупо.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо смотреть надписи на усилителях, а смотреть надо на номиналы предохранителей, и бп выбирать изходя из этого, еще потребуется как минимум один авто акб который будет брать на себя максимальные пики по току.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

×
×
  • Создать...