Перейти к содержанию

Стиральная Машина Zanussi Zws 7100 V


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Купил недавно стиралку zanussi zws 7100 v. Все работает, всем доволен, но есть но.

Для начала, опишу как я представляю нормальную работу любой машинки, а конкретно отжим.

Вот такой алгоритм.

1. Машина постирала белье.

2. Начала отжимать.

3. Если белье нормально распределилось и нет сильной тряски, то переход к (4). Если нет, то переход на (3).

4. Повышаем обороты и полностью отжимаем.

Что я получил, купив эту стиралку: Если белье не распределилось, то она все-равно по полной отжимает, скачет по всей комнате, ломает шланги, бьет вищи, ломает душевую кабину и вообще такое ощущение, как будто из нее изгоняют дьявола!

Теперь я не могу ее оставлять без присмотра.

Приходил мастер из сервис цента, заменил камень (зачем?), сказал что проблема в нем. Ничего не изменилось. Вызвал опять, они говорят сними на видео как прыгает и мы тебе заменим на такую же (опять с этой недоработкой, да?). Скачет она только когда белье плохо распределилось, и мне тяжело при каждом отжиме стоять с камерой и ждать. Я же ее купил что бы жизнь облегчить, а не затруднять ее.

Или в программе ошибка, или там нет датчика, который реагирует на сильную тряску. Что посоветуете сделать? Сбросить с 5 этажа или с 9-го? Или может монтировкой ее того?)

А если серьезно, что делать? Я думаю, эта проблема во всех аппаратах этой модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в "прокладке" между машиной и оператором. Во первых надо внимательно инструкцию прочитать а там все описано и минимальная загрузка в кг. тоже. И если на пример стирать одни шорты то она плясать и будет. Ну и выставить по уровню как выше писали.

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

внимательно читаем инструкцию по установке и подготовке к работе,может чего пропустили из перечисленного выше!

посмотри видео на ютубе по подготовке к работе, а в общем гугл в помощь в придачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Транспортировочные болты снял. По уровню установил. Пол нормальный (плитка). Мастер, который приходил, сказал что установлена правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще понимаете о чем я говорю? При чем здесь все это? Нормальные машины не продолжают отжимать, если белье не распределилось в достаточной степени. Они его болтают пока не распределится, а если нет, то выдают ошибку. А эта хрень фигачит на полных оборотах, даже если белье сбилось в комок. Лишь бы написать. По делу есть чё, блин???

Прошу прощения за мой франсузкий, но эти советы читай инструкцию наталкивают на нехорошие мысли по поводу этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда остаётся только одно - снимать видео в качестве доказательства и забрать деньги по гарантии. Купить машину другой фирмы.

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Нормальные машины не продолжают отжимать, если белье не распределилось в достаточной степени..." - сказочник ты ... только из-за этого первые лыжи директдрайвы могли сутками его "раскладывать", так и не перейд\я на отжим ... позднее этот косяк (дисбаланс) убрали, точнее, переписали ПО ...

По тиеме - в ОЗПП дорога ... но будут проблемы, если ставил сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Нормальные машины не продолжают отжимать, если белье не распределилось в достаточной степени..." - сказочник ты ... только из-за этого первые лыжи директдрайвы могли сутками его "раскладывать", так и не перейд\я на отжим ... позднее этот косяк (дисбаланс) убрали, точнее, переписали ПО ...

Ну как же сказочник? Вот например, у родителей стоит Самсунг. Так она как только начинает сильно болтаться, так сразу останавливается, еще минуту его распределяет, потом начинает отжимать и все нормально. Электроника не позволяет ей скакать как бешеной (как моя Zanussi, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта хрень фигачит на полных оборотах, даже если белье сбилось в комок.

Если есть уверенность, что ваша стиралка работает не так как нужно, то тема для размышления:

Для примера на фото движки со шкивами одной и той же модели стиралки, только на 800, 1000 и 1200 оборотов отжима. Если поставить движок со шкивом 1200об на стиралку с прошивкой на 1000об и не дай бог на 800об то машина будет "рвать с места" и не о какой автобалансировке речи не будет. И наоборот поставь двигатель со шкивом 800об на стиралку с прошивкой на 1200об и стиралка будет очень долго раскладывать белье и скорее всего отжимать не станет а выдаст ошибку "загруженное белье распределено неравномерно" (дисбаланс)

post-185276-0-63527300-1437165916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутри машинки, на барабане имеются цементные накладки. они играют роль противовеса при вращении барабана от мотора и не дают барабану расколебать саму машинку. скорее всего у вас либо противовесы не прикручены либо их вообще нет. иначе как ещё объяснить что у вас барабан расшатывавает всю конструкцию при вращении?

ИМХО для девайсов в быту по моему лучше гнусмаса или лыж нечего не найдёшь.

Изменено пользователем к174ун4б
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же сказочник? Вот например, у родителей стоит Самсунг. Так она как только начинает сильно болтаться, так сразу останавливается, еще минуту его распределяет, потом начинает отжимать и все нормально.

Ага,охнрененно там у некоторых моделей выполнен контроль балансировки,например в моей модели,эта сволочь бельё может раскладывать целый час и стирать ещё пару часов,я уё..ся искать причину! но перелопатив весь интернет и кучу форумов в отличие от вас,выяснил причину,-особенность системы распознавания дисбаланса и укладки белья именно в "моей" модели,ну попал и ничего не поделаешь! стиралке уже 10 лет,просто приходится придерживаться рекомендаций по загрузке,что бы не было проблем с укладкой.

Вот и думай что лучше ,а что хуже.

лезь туда в форум именно по ремонту бытовой техники http://monitor.espec.ws/

и не епи здесь мозг людям!

искал он.

Изменено пользователем alend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых стиралках производители подгоняют порог срабатывания чтобы при малейшем дисбалансе отжим не включался, при этом значительно увеличивается время стирки: машина начинает долго белье разлаживать и т.д. - зато люди не будут жаловаться, что стиралка трясется при отжиме. А то что стиралка долго "мурыжит" и срок ее службы от этого сокращается - это проблема потребителя... Производителю проще и дешевле в инструкции написАть: "Загруженное белье распределено неравномерно" чем добавить дополнительный противовес на бак или увеличить массу имеющихся, как делали в машинах более ранних годов выпуска.

Лучше, когда "золотая середина" - в плане отжима например, стиралки Indesit сделаны с умом..

Изменено пользователем algit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите специальные резиновые подкладки для ножек стиралки, мне помогло, тоже прыгала, можно было в соседний город ездить на ней.

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы смешно прыгала)))))

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сегодня еще и протекать стала. Под машинкой лужа воды. Представители фирмы Zanussi, если вы это читаете, то подавитесь своей жлобской техникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От такой пляски полюбе может потечь. Не отчаивайтесь если на гарантии то требуйте замены.

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому нужно доверять установку машины специалистам. Я понимаю конечно что они такие же спецы как мой шестимесячный сын. Однако потом по гарантии никаких проблем не будет. Но у нас же все по другому. Люди сами делают из себя дураков. Отказался от установки, от грузили со склада сломанную машину. И попробуй теперь доказать что ты не верблюд.

Но самое главное что на эти грабли, эти же люди будут наступать бесконечно. А ведь 300р за установку отдать, намного дешевле ваших потраченных нервов.

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...