Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Olga Kovin
      Селективный вольтметр SMV-6,1.  Б/у.  Без ЗИП и книг. В наличии: 1шт. Цена: 5500р.
      Эквивалент сети NNB103. Б/у. Без ЗИП и книг. В наличии: 1шт. Цена: 4500р. 
      Источник питания TR-9251. Б/у. Без ЗИП и книг. В наличии: 1шт. Цена: 3500р 
      Измеритель радиопомех NLMZ-4. Б/у. Без ЗИП и книг. В наличии: 1шт. Цена: 8500р  
      Привод (лебедка) RTF Motorwinde (к FE2). Б/у. Без ЗИП и книг. В наличи: 1шт. Цена: 3500р  

Саратовская обл. г.Энгельс
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.

Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• By jaconda
      Добрый день, форумчане. Хотелось бы разобраться в работе этой схемы.
          Как я понимаю, это микросхема MC34063, обвязанная для режима boost-up (повышающий). На выходе SE (2) идут постоянные импульсы, которые открывают транзистор VT7. Через него идёт напряжение на затворы 2-х полевиков, которые при открытии пускают через себя импульсный ток, который заряжает С16, С18. И с них мы уже снимаем напряжение.
          Вопросы такого плана: почему на выходе VT7 и VT8, если VT8 по сути всегда закрыт? И почему на выходе стоят в параллель сразу 2 полевых транзистора? И самый главный вопрос: как посчитать напряжение на выходе? Судя по параметрам транзисторов  VT9, VT32,  диоду VD6 (SS16) и выходным конденсаторам оно находится в пределах 60 В. Спасибо.

• By sunoser
      Пара почти полностью собранных плат ВП 2006 + оставшееся незапаянным (смотри фото).
      Вх ОУ OPA134
      Не запаяны (входят в комплект):
      - транзисторы которые предварительно должны быть отформованы и привинчены к радиатору.
      - входной конденсатор 2.2мкФ (эпкос МКР)
      - добавочная платка коррекции пост.смещения выхода.
      Все комплектующие достоверные moiser, digikey.
      В комплекте тошибовские выходные транзисторы. Пары транзисторов строго не подбирались.
      Есть сборочная документация.
      9тр

• By sunoser
      Кит для сборки стереоусилителя класса А The Penultimate Zen 4  Нельсона Пасса.
      Питание 50в, Pвых= 10-20вт в зависимтости от тока покоя , Ку=5  
      Документация https://www.passdiy.com/pdf/zen-v4.pdf
      Аутентичные детали с mouser и digikey, керамические прокладки для выходных транзисторов,
      референсные печатные платы (165 х 75) с толстым слоем меди.
      8тр

• By vovazmey
      Здравствуйте уважаемые коллеги! Нужен блок питания +-15в. Для запитки 16ти  ОУ TL074. Привожу схему. Трансформатор +-18в 5ВА. Посмотрите, нужны отзывы, рекомендации, что не так? Схему своровал с инета. Интересно зачем диоды ?
    • Как всегда, всё вытягивать надо. В час по чайной ложке. Исходную схему с PICом покажите. И функционал опишите: что и как делает схема, какие параметры контролирует и т.п. и т.д. Тогда и можно будет что то посоветовать. А пока, как выше и сказали, даже тиньки 2313 может хватить. Кст, программу тоже будете писать? Программа для PIC и Atmega - это две большие разницы.
    • Только так - брать с собой в магазин и примерять. Ибо ни марок, ни посадочных размеров никто не знает, в т.ч. и продавец в магазине.
    • Все, кто ставил себе предпусковые подогреватели знает, что нужна небольшая помпа для циркуляции антифриза, лучше бесщеточный.  Зарядник подключить навсегда к АКБ через диод Шоттки, чтобы аккум не разряжался через него.  Чтобы вентилятор подключить напрямую к АКБ без включения зажигания, нужно перехватывать релюшкой два провода, так один идет на зажигание, а второй на ШИМ регулятор или набор добавочных резисторов. 
    • Причин может быть туча. Если не получилось вылечить монитор с наскока, то надо уже бросить "ковровую бомбардировку" и подойти к решению задачи как и рекомендует форум, например, прикрепить схему, чтобы можно было хоть что то посоветовать.  
    • Согласно формулам расчёт фи для альфы даёт Vb=2373,54л, Fз=Fb=13.1гц, Dv=15см, Lv=1.82см. Т.е двухкубовый с лишним ящик с трубой инвертора диаметром 15см, длинной 1.8см с настройкой резонанса по уровню -3дб на 13.1гц.  Просчитаем рекомендованный зя 85л. Резонанка в таком ящике Fc= 41×sqrt (1+260/85)=82.6 Добротность резонанки Qtc=1.26×sqrt(1+260/85)=2.538.  Такая добротность даст очень заметный на слух выброс ачх 20log(2.538)=8дб т.е будет бубнить на частоте 82.6гц. Рекомендованый фи 177л будет бунякать ещё хлеще. В итоге после таких вот "рекомендаций горе-рекомендаторов" соблюдателям подобных рекомендаций, в том чисое и вам, не нравится звучание зя/фи.  Что касаемо моих наработок в моей теме. Во первых, тема есть, но на другом форуме. И свои изделия показывал в соответствующей теме. Во вторых, я не нуждаюсь а оценке своего труда в соц.сетях. И главное- не пиарю свои наработки с целью окучивания лохов. В отличии от доски с шириками, мои SG скопировать и повторить невозможно. Как повторить изделия Adamson, L-Acoustics, WisdomAudio, GemmeAudio, Bosendorfer и многих других.
    • Доброго времени суток! Может ли мне кто нибудь помочь подружить ЦАП/АЦП  AK4522 с USB  конвертером  на CM6631A. Данный ЦАП/АЦП у меня стоит в стареньком гитарном процессоре(Korg), а процессор не умеет подключатся к ПК(хочу использовать его с программой Guitar rig и драйвером ASIO).  Я не совсем понимаю что куда  подсоединять на этой плате(CM6631 имеет всего 5 выводов для I2s). Ну или может этот модуль не подойдёт и надо что-то другое посоветуйте если есть идеи. Datasheet ===> 1.AK4522 ==>http://www.icpdf.com/AKM_datasheet/AK4522VF_pdf_590095/AK4522VF_13.html#view 2.CM6631A ==>https://www.semiconductorstore.com/pages/asp/DownloadDirect.asp?sid=1571853505575
  • Покупай!

• Create New...