Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Olga Kovin
      Селективный вольтметр SMV-6,1.  Б/у.  Без ЗИП и книг. В наличии: 1шт. Цена: 5500р.
      Эквивалент сети NNB103. Б/у. Без ЗИП и книг. В наличии: 1шт. Цена: 4500р. 
      Источник питания TR-9251. Б/у. Без ЗИП и книг. В наличии: 1шт. Цена: 3500р 
      Измеритель радиопомех NLMZ-4. Б/у. Без ЗИП и книг. В наличии: 1шт. Цена: 8500р  
      Привод (лебедка) RTF Motorwinde (к FE2). Б/у. Без ЗИП и книг. В наличи: 1шт. Цена: 3500р  

Саратовская обл. г.Энгельс
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.

Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• By jaconda
      Добрый день, форумчане. Хотелось бы разобраться в работе этой схемы.
          Как я понимаю, это микросхема MC34063, обвязанная для режима boost-up (повышающий). На выходе SE (2) идут постоянные импульсы, которые открывают транзистор VT7. Через него идёт напряжение на затворы 2-х полевиков, которые при открытии пускают через себя импульсный ток, который заряжает С16, С18. И с них мы уже снимаем напряжение.
          Вопросы такого плана: почему на выходе VT7 и VT8, если VT8 по сути всегда закрыт? И почему на выходе стоят в параллель сразу 2 полевых транзистора? И самый главный вопрос: как посчитать напряжение на выходе? Судя по параметрам транзисторов  VT9, VT32,  диоду VD6 (SS16) и выходным конденсаторам оно находится в пределах 60 В. Спасибо.

• By sunoser
      Пара почти полностью собранных плат ВП 2006 + оставшееся незапаянным (смотри фото).
      Вх ОУ OPA134
      Не запаяны (входят в комплект):
      - транзисторы которые предварительно должны быть отформованы и привинчены к радиатору.
      - входной конденсатор 2.2мкФ (эпкос МКР)
      - добавочная платка коррекции пост.смещения выхода.
      Все комплектующие достоверные moiser, digikey.
      В комплекте тошибовские выходные транзисторы. Пары транзисторов строго не подбирались.
      Есть сборочная документация.
      9тр

• By sunoser
      Кит для сборки стереоусилителя класса А The Penultimate Zen 4  Нельсона Пасса.
      Питание 50в, Pвых= 10-20вт в зависимтости от тока покоя , Ку=5  
      Документация https://www.passdiy.com/pdf/zen-v4.pdf
      Аутентичные детали с mouser и digikey, керамические прокладки для выходных транзисторов,
      референсные печатные платы (165 х 75) с толстым слоем меди.
      8тр

• By vovazmey
      Здравствуйте уважаемые коллеги! Нужен блок питания +-15в. Для запитки 16ти  ОУ TL074. Привожу схему. Трансформатор +-18в 5ВА. Посмотрите, нужны отзывы, рекомендации, что не так? Схему своровал с инета. Интересно зачем диоды ?
    • Схема хреновая. Она может работать только в нескольких точках диапазона изменения напряжения с выпрямителя, если напряжения порогов срабатывания и коммутируемые напряжения с выпрямителя точно выставлены. В общем случае эта схема - генератор. Реле должны звенеть, как звонок механического будильника. Ищите схему как минимум с гистерезисом.
    • Забыл добавить.На разъеме  зарядки нужен дополнительный контакт для  подключения этой релюшки на время зарядки.ИМХО,самый простой вариант "автоматики"
    • Это ваше субъективное мнение и оно не может совпадать с субъективным мнением других. Но я веду речь не о субъективизме. Чуть позже поймёте, а пока продолжу. Не стоит лгать себе и другим. Вы не знаете не звукорежа и тем более что он задумал. А что есть "идеальное звучание жанра" не знает никто. Послушайте живой контрабас/басуху и сравните. Ни одна система не даёт полную идентичность =верность воспроизведения живых инструментов. Это я вам как "музыкант музыканту"... Не мои а фирмы Эминенс. При Sd856.3cm2,  Fs41 масса подвижки Mms59гр оч хороший результат.  Сами придумали иль подсказали? Всё что с Qts выше 0.7 ставиться в фвч2 т.е АО открытого типа. А у альфы Qts1.26 и только тупорез фриэйрные дины будет пихать в ЗЯ/ФИ. Математика хромает или калькулятор сломался? У альфы Sd 856.3cм2, у 5гдш 122,65см2... сколько 5гдш заменяет альфа посчитать не сложно-> одна Альфа15а заменяет 13.26 штук 5гдш4 и выигрывает их по нижней граничной частоте. ... на пятнашках. Могу аргументированно распедалить, но... вам же мои объяснялки по барабану. 
    • так и есть, потом идут стабы 5в, 3,3в около ак4490 я все же заказал алюминиевый корпус) но он толстый) писал об этом здесь: https://forum.cxem.net/index.php?/topic/198288-фотогалерея-ваших-цапов/&do=findComment&comment=3233800
    • У меня универсал. Я их гонял на Союзе-110, на Маяке-203 и даже на нескольких Нотах. На какой-то из них записан мой детский лепет. Покупайте, мужики! Когда истекут мои подписки о неразглашении, продадите Пентагону
  • Покупай!

• Create New...