Перейти к содержанию

Заработает Ли Чудо-Бп?


Рекомендуемые сообщения

МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!! Еще раз для особо одаренных: скважность не меняет напряжение. Скважность может регулировать яркость лампочки, но это другая история. Курим "ШИМ"

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Автор, это тебя опасля электромайдана так штырит или ты просто стебёшься над нами?

по сабжу

как вариант смотри на бп с баластным кондёром или резюком. вот тебе инфа, почитай внимательно. http://nauchebe.net/...evogo-pitaniya/

там и схемки есть. можешь потренироваться, но не забудь что подобные бп не имеют гальванической развязки и ковыряться в них при включенных в сеть опасно для жизни.

Начинающий Электронщик не есть синоним слова БУРАТИНО, НУБ, ДУБИНА, ТУПОРЫЛЫЙ ЛАМЕР и т.п.

Начинающий подразумевает наличие НАЧАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ ... и самостоятельную работу, а не проснувшись сантехнику с бодуна - полезть на форум и задать вопрос, который приснился ...

краб как всегда ацкий жгёть! поржал от души :lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем к174ун4б
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!! Еще раз для особо одаренных: скважность не меняет напряжение. Скважность может регулировать яркость лампочки, но это другая история. Курим "ШИМ"

Прямо в этот момент скважность меняет напряжение питания процессора на твоём компе благодаря этой парочке.post-191529-0-44827400-1437343536_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Упячка! Упячка! Автор, тебе нужен не консультант, а психолог, чтобы выговориться. То, что ты намалевал - зовется "сглаживающим фильтром" и не имеет ни малейшего отношения к изменению напряжения. Возьми любую схему и ИИП и открой для себя трансформатор и обратную связь.

В общем так: если завтра не увижу адекватного продолжения беседы, закрываю нах этот бред.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ты намалевал - зовется "сглаживающим фильтром" и не имеет ни малейшего отношения к изменению напряжения.

То, что я намалевал, сглаживает короткие импульсы давая более-менее постоянный ток.

открой для себя трансформатор

Открыть то я его открыл, осталось купить, второе сложнее даётся.

В общем так: если завтра не увижу адекватного продолжения беседы, закрываю нах этот бред.

Можешь уже закрывать, т.к.

Короче я понял, лучше не париться и сделать обычный импульсный БП.

Изменено пользователем Gazibalonchik_x256
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо в этот момент скважность меняет напряжение питания процессора на твоём компе благодаря этой парочке.post-191529-0-44827400-1437343536_thumb.png

То, что я намалевал, сглаживает короткие импульсы давая более-менее постоянный ток.

З.Ы. так меняет напряжение или даёт постоянный ток? :lol2:

Изменено пользователем к174ун4б
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. так меняет напряжение или даёт постоянный ток? :lol2:

Чёрным до фильтра, зелёным после фильтра.

post-191529-0-66901900-1437346560_thumb.png

Изменено пользователем Gazibalonchik_x256
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ФИЛЬТР меняет напряжение или даёт постоянный ток? ты не ответил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя частота будет не маленькой и на выходе будет 220 или может 300 как не меняй скважность, напряжение не изменится, тебе у же говорили что шим не меняет напряжения, а только скважность, фильтр тупо сровняет эти импульсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ФИЛЬТР меняет напряжение или даёт постоянный ток? ты не ответил....

Фильтр сглаживает напряжение.

да что ты говоришь?! ну дык если фильтр сглаживает, то каким образом ты будешь менять напаряжение? насчёт ШИМ можешь даже не бухтеть - тебе Паша уже на пальцах пояснил за скважность. если конечно у вас там на электромайдане законы физики не поменяли :lol2:

"...давая более-менее постоянный ток..." - нельзя быть немножко беременным, а вот ТУПОВАТЫМ - сколько угодно ... :)

Краб мля жгёть напалмом, как всегда :lol2::lol2: :lol2:

Не буди лихо, пока тихо!

не ну а чо не поржать то? хотя Паш ты прав - не стоит его теребить, а то у него проц зависнет :lol2:

Изменено пользователем к174ун4б
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики!

Автор - упёрся, и судя по всему не собирается осознавать то очевидное, что ему пытаются втолковать...

Вам не кажется, что темку пора или прикрывать, или в "Мусорку" отправлять?!

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у меня подобный крендель свою дичь втирал , обучению не поддавался, но это реально упёртый первый раз такого вижу , весь форум ему одно он другое ... :big_boss:

Пришёл,увидел,разобрал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что изобразил Gazibalonchik_x256 - всего лишь step-down преобразователь, с тем отличием, что нижним ключем работает не диод, а мосфет, даром что в транзисторе диод тоже присутствует. Для лабораторного БП совершенно не годится, но и не криминал, только управление ключами не прорисовано... Не понимаю причины нападок на ТС... :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф.

Я понимаю что хочет автор...Он не может, не хочет, или не имеет возможности использовать сетевые трансформаторы...Я помню это ещё с его первой регистрации на форуме... По поводу изучения и обучения, были те же проблемы, и все попытки направить его в сторону изучения предмета остались безрезультатными. БП (ИБП) - нужно создавать под конкретную конструкцию, с определёнными параметрами, а не пытаться сделать из ничего нечто универсальное. Хотя...тут я немного ошибаюсь, т.к. для этих целей (Универсальный Лабораторный БП) вполне подойдёт б/ушный ИБП от любого компьютерного системника. Даже и без доработок, а таковые есть и на нашем форуме и в и-нете, подобный ИБП может обеспечить питание большинства поделок/самоделок.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю , что не заработает. После того как выходной конденсатор зарядиться при открытом нижнем ключе ,

откроется верхний ключ , и катушка индуктивности откажется подключена параллельно к заряжунному конденсатору

- весь заряд конденсатора пойдет на катушку - зачем оно нужно ? и при такюй ситуации может бахнуть верхний ключ.

Гальваническая развязка не всегда бывает нужна, нужно смотреть по задачам. В латрах тоже нету развязки и ни кто не зудит.

Почему данный БП не должен работать? Если бы такое было возможно, все бы делали такие и не парились с трансформаторами.

Если бы Ваша схема могла работать, то "все" бы также и продолжались париться с трансформаторами так как в больших случаях необходима гальваническая развязка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что? жара так на людей действует? ну прям какое-то обострение, блин

один спрашивает про настройку ШИМа без приборов - а почему не проверять наличие 220 вольт в сети пальцами?

другой - как припаять плату от машинки - не зная буков ангельских...

и тут тоже - 3 страницы о том что человек хочет навернуться - да пусть пробует !!!!! - убьет его и польза будет - правило Дарвина еще не отменили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор - упёрся, и судя по всему не собирается осознавать то очевидное, что ему пытаются втолковать...

Может это потому, что я больше верю статье, которую читал, нежели форумным троллям? Вы бы сказали что именно неправильно и аргументировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно аргументировать надо? о том что ток больше 100 мА СМЕРТЕЛЬНО ОПАСЕН для человека?

Какой к черту еще аргумент нужен? а тут собираются десятками ампер оперировать - и что не так спрашивают?

Считаешь что мы не правы? Да пожста - паяй - включай - пробуй - сожжешь пару приборов, выжжешь проводку в квартире/доме - навернет пару раз - если живой останешься - сам поймешь в чем твоя ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно аргументировать надо? о том что ток больше 100 мА СМЕРТЕЛЬНО ОПАСЕН для человека?

Какой к черту еще аргумент нужен? а тут собираются десятками ампер оперировать - и что не так спрашивают?

Считаешь что мы не правы? Да пожста - паяй - включай - пробуй - сожжешь пару приборов, выжжешь проводку в квартире/доме - навернет пару раз - если живой останешься - сам поймешь в чем твоя ошибка

Мне тут определённая группа людей втирает, что эта хрень вообще не может изменять напряжение, только яркость лампочки © Soundoverlord, и высмеивают то, что я отказываюсь в это верить. То, что я сгорю нах если эту штуку сделаю, я уже знаю, поэтому еще 2 страницы назад я написал.

Короче я понял, лучше не париться и сделать обычный импульсный БП.

Изменено пользователем Gazibalonchik_x256
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упячка! Упячка! Автор, тебе нужен не консультант, а психолог, чтобы выговориться. То, что ты намалевал - зовется "сглаживающим фильтром" и не имеет ни малейшего отношения к изменению напряжения. Возьми любую схему и ИИП и открой для себя трансформатор и обратную связь.

В общем так: если завтра не увижу адекватного продолжения беседы, закрываю нах этот бред.

Ага, в импульсниках с ШИМ просто так ставят пару дроссель и конденсаторы.

Критики автора , скажите, авторы микросхемы LNK302 http://lib.chipdip.ru/299/DOC000299173.pdf тоже дибилы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...