Jump to content
Sign in to follow this  
admin

Делаем Флюс Своими Руками

Recommended Posts

Показан бюджетный способ изготовления флюса в домашних условиях.

Можно конечно купить и готовый флюс, поиск на али

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• Guest неумеха
      By Guest неумеха
      Здравствуйте!
      Подскажите пожалуйста, какие флюс-пасты вы используете? Какие лучше импортные или отечественные? Почему?

• By sputnic
      Если у Вас также везде валяются жала от паяльников, а когда нужно то их просто не найти то данный держатель для Вас  !
      Характеристики:
      Количество жал - до 15
      Диаметр жал - 6,5мм (например с паяльников Lukey и другие аналогичные).
      Габаритные размеры - 65*55*50(h) мм
      Материал - абс пластик
      Цвет - желтый (под заказ могу изготовить и другого цвета)

Цена - 150 грн

• By kamikadze161
      Добрый вечер уважаемые форумчане. 
      С детства имел тягу к электронике, но все как то не выходило. На данный момент, работая в сфере распределения электроэнергии просто стыдно не разбираться в радиоэлектронике(строго не судите, всего 22 года). А поэтому вооружившись ручкой и тетрадью, освежаю знания по физике и электротехнике благодаря видеоурокам проекта "схем.нет". 
      Вопрос состоит в следующем: из оборудования на данный момент я лишь имею старый отцовский паяльник, самодельную прозвонку, пару-тройку дешевых пинцетов. Хотелось бы приобрести тот же мультиметр, паяльник и прочее оборудование и приспособления для начинающих радиолюбителей, но при этом не хотелось бы приобретать "ширпотреб". А по сему прошу совета более опытных людей. Спасибо
    • By ThE_GuDocK
      Как-то на просторах интернета, нашел один рецептик флюса, из глицерина и аспирина. Точного рецепта не помню, но вроде как было 5-6 таблеток аспирина на один бутылек глицерина(таблетки растолочь надо).
      Так вот, в чем суть, нормально будет ли ним паять, как он будет влиять на жало и на саму пайку?
    • By Sony
      Ну вот с канифолью всё ясно!. это я к чему: Хочу узнать, о токсичности разных флюсов из магазина и самодельных. и посоветуйте оптимальный вариант(люблю ортофосфорную кислоту, её ещё в напитки наливают! но при пайки эффект наверное другой?)
    • @Dr. West Аккумуляторы у меня стояло пару старых, которые я нынче заменил четырьмя новыми проработали около десяти лет. И беру я их далеко не каждый год. Лет пять я аккумуляторы вообще не обновлял до этого. Рассмотрю и радиоуправление. Если не сложно можете даже схемок подкинуть, а потом и решу на чём и как сделать в финалочке.
    • Сам я не смогу, ещё плохое воспитание получу, а здесь проверенная тропа... и опять же, - УНЧ начну собирать, наверняка это как-то связано.
    • Не расскажите - из чего сделана мембрана? На вид материал достаточно толстый и жесткий.  И как сделан шаблон - фрезерованием на ЧПУ фрезерном столе? @ky3ne4ik  Помнится вы искали чем гофрировать широкие мембраны, а товарищ   @Bobius интересно сделал шаблон под гофрирование. Правда это под конкретные размеры если только такие делаешь. И сами волны крупные получаются.   @ky3ne4ik  Благодарность вам за ваши исследования и работы. Слежу за вашими публикациями, интересно, хоть тема не совсем моя. 
    • Вообще-то, мне хотелось узнать, что побудило  Bobius-а изготовить динамики такого типа, так как у самого руки так и дошли до этого, хотя и хотел это сделать под впечатлением звучания советских наушников ТДС-7, аналогичной конструкции . Сейчас может и лучшего звучания продаются наушники, но раньше не было особого выбора. Помню, что у них отдача была низкая и приходилось делать специально для этого усилитель, чтобы слушать их на повышенной мощности, нежели для обычных наушников. Но ведь тогда не было в свободном доступе мощных ниобиевых магнитов.  И если динамические практически невозможно было изготовить с нуля самостоятельно, то изодинамические вполне реально. А на счет троллинга - так это у кого чего болит...
    • Ни о чем не беспокойся. Тут ведь главное, чтобы ты свои пробелы восполнил и быстрее паззлы собирал, которые с пометкой +18. Мы подождем, развивайся. 
  • Покупай!

• Create New...