Перейти к содержанию

Схема Реверса Двигателя Стеклоподъемника


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Собственно схема есть

Если то, что вы выложили - схема, то вам за советом надо обращаться к художникам авангардистам :crazy:

Изменено пользователем wws63

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Признаться, схема, проглядывающая в этой мурзилке - "помоги зверятам найти свой дом", кажется не очень правильной. Без 100% информации об устройстве ДУ, цоколевке реле поручиться не могу. Р3 выглядит лишним.

Имеется ряд вопросов:

- Чем Вам ДУ мешает?

- Надо ли держать кнопки до конца, или ход должен отрабатываться до упора автоматически?

- Концевики работают на замыкание что ли? Это не правильно!

- Какое реле отвечает за ход вверх, а какое - вниз?

Изменено пользователем J_Ohm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хочу сделать такое устройство https://www.youtube.com/watch?v=4La6NZxSw94.

Мне надо чтобы я нажал кнопку и отпустил а полка двигалась до срабатывания концевика.

В ДУ просто нет необходимости. В схемах я не понимаю ничего. Но спаять могу по такому рисунку :).

И еще было бы очень не плохо, чтобы блок питания не был все время включен, а включался только при нажатии кнопки вверх или вниз.

Количество реле мне тоже не принципиально:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо указать напряжение двигателя, мощность (достаточную, чтобы таскать это вверх) и тип питания , постоянка или переменка. Shida, не выполняются условия т.н. ТЗ. в Вашей схеме.

Что это Р1,Р2 и Р3 ?

Изменено пользователем APB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель такой, 12в через блок питания, есть такой и от компа. Можно просто поставить кнопку включения блока питания и реверс организовать такой кнопкой

s47uqmky1k.jpg

Но мне хотелось, чтобы блок питания включался сам при нажатии на кнопку вверх или вниз.

Изменено пользователем halif2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили, что такое Р. Вы уверены, что такой двигатель будет таскать эти шкафы? Он же таскает в машине всего лишь стекло. Какие реле Вы можете применить? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор в электромеханике познания какие нибудь есть? передаточные числа редукторного механизма рассчитать сможете?если нет, то вам даже не стоит мучать моск.

что касается вашей абстракции то там нечего не понятно.

кстати в ролике используются моторы переменного тока от 220вольт. автомобильный моторчик просто сдохнет от такой тяжести....он в мороз то еле-еле стекло открывает, а вы хотите на него мебель повесить :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р на сколько я понимаю это реле? Реле какое скажете такое и буду искать. А что касается моторчика, то его можно доработать и добавить редуктор как тут https://www.drive2.ru/c/1461269/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БП от компа автоматически включать проще, но для этого в схеме из №8 к кнопкам надо подключить диоды и доп.реле, которое будет замыкать PS_ON в БП

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом пожеланий:

post-180592-0-13644300-1437707912.jpg

С клавишным переключателем. Пунктиром - с кнопками.

Контактами Р1.1, Р2.1 в такой связке можно стартовать и БП от системника через PS-ON, если возникнет желание. Реле - промежуточные с катушками на 220 вольт, с контактами подходящими на сетевое напряжение и ток привода.

Изменено пользователем J_Ohm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...