Jump to content

Recommended Posts

Если бы я жил не в деревне, если бы я мог просто заказать конденсаторы, если бы не драли цены за посылки продавцы (у меня минимальный заказ 150 грн радиодеталей, а ближайший радио рынок 50 км. Это деньги на бензин, из за парочки конденсаторов.) ... то я бы такой вопрос не задал, а вы такое не писали. П,С. Заказывал радиодетали у себя, в Украине, не было у них таких конденсаторов.

6 часов назад, Yevgeniy_Nemenko сказал:

не было у них таких конденсаторов.

Если нет конденсаторов, то и не ставьте их, они тут не нужны совсем

Импульсный источник питания - расчет за 10 минут в eDesignSuite

Как ориентироваться в огромном количестве существующих вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий для конкретного случая. «Ручной» перебор всех вариантов может оказаться весьма трудоемким процессом, а полученный результат – далеко не оптимальным. Специализированное программное обеспечение, позволяет уменьшить количество рутинных операций при проектировании.

Подробнее

Как упростить выбор ИП для промышленного применения?

Компания Mean Well выпускает широкий перечень встраиваемых источников питания с креплением на шасси, имеющих, на первый взгляд, схожие характеристики. Статья расскажет о ключевых особенностях выпускаемых семейств и упростит выбор источника питания для промышленного применения.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Добрый день! В планах апгрейд своей аудиосистемы. Вопрос с колонками. Комната 2,73 м x 4.77 м. Слушаю классику, джаз, старенький рок Насколько понимаю, чем мощнее низовые динамики, тем больше надо мощности на "раскачку"? Поскольку мне большая громкость не нужна, наверное что-то из серии 35 ас будет слишком? Пока смотрю в сторону Сифонии-003. На что еще взглянуть в пределах 10 - 20 тысяч рублей?
    • Да с ходи в простой магазин  бытовой техники  и скажи , надо тв тюнер Т2 и тебе покажут на выбор и по цене ...  И все же  верный тут вопрос задали  Марку телевизора и модель  ?  Так  если очень старый телек , то у них ваще нету по природе AV  входов  подключения  
    • На странице 62 посмотрите, это схема с коммерческого усилителя
    • Так это задавший вопрос и есть. 
    • Это я знаю. И про отжиг для кисточки - тоже. Потому и оставил. Мне нравится мой, с кольцом. Поэтому Ваш вариант даже пробовать не буду,
    • В порядочных интернет - магазинах, в описании товара общие технические данные и возможности всегда указаны. Более подробно описано в инструкции к конкретному прибору, которые сейчас все поголовно переведены на русский язык. Достаточно просто взять и прочитать.  А для тех, кто читать не умеет, даже в картинках часто нарисовано, что, куда и зачем подключать, т.е. рассчитано на бабушек, которые вообще "не в теме". Опять - же, консультант в магазине всегда с удовольствием впарит залежавшийся товар придёт на помощь.
    • Проект электрического трёхэтажного грузового подъёмника, который может пригодиться в строительстве, на производстве, а также в складских помещениях, где существует необходимость перемещения различных грузов. Грузовые подъёмники являются незаменимым оборудованием, которое позволяет поднимать груз при монтажных работах, общестроительных, ремонтных, складских, а также любых других работах, которые связаны с поднятием груза на определённую высоту. Ссылка на статью: //cxem.net/promelectr/promelectr45.php Автор статьи: //cxem.net/profile/31/
  • Similar Content

• By Wik-z
      Модернизация темброблока с регулировкой частоты среза НЧ / ВЧ
      Помогите усовершенствовать темброблок с независимой регулировкой частоты среза НЧ / ВЧ
      Шаги улучшения  параметры схемы:
      1.  Убрать  электролиты  на входе и выходе схемы.
      2. Правильно добавить входные (увеличить входное сопротивление)  и выходные цепи для согласования с УМ.
      3. Добавить регуляторы громкости (на выходе?) и баланса (на входе?).
      4. Применить надежные ОУ, исключив самовозбуд при повторении схемы.
      5. Ваши предложения.

Изначально схема описана Porter В.Е. Tone Control. -Wireless World. 1984. Vol.90, №1576. p. 73. Известны такие данные:

• By Vitek_28
      Добрый вечер. Есть такой микрофон Aiva cm-ds5. И целая куча в размере 19 штук ne5532 Sop8. 
      Вопрос 1: Я так понимаю что это не конденсаторные капсюли, но они питаются 1.5 вольта с батарейки. Что за капсюли такие?
      Вопрос 2: Я слышал как работает этот микрофон. Судя по всему ему не хватает питания 1.5 вольта. Можно ли сделать на ne5532?
      Вопрос 3: Подойдет ли такая схема мне?
      PS Ремонтировать не вижу смысла. Так как сломан рычажок переключения. Да и на ne5532 думаю будет работать громче и чище.
      Добавлю фото капсюлей микрофона Aiva
      Спасибо

• By jaz240
      Прошу ваших комментариев по улучшении данной схемы,и у меня есть один вопрос как сделать регулятор усиления на ОУ1 иОУ2 вот схема https://yadi.sk/i/4H3PM0LIqKDum
    • By Ukrainera
      Шумит блок тембров очень сильно . Чуть не сжег S30. Шум исчезает если подпаять параллельно выходу обрезок провода с миниджеком в воздухе, это вариант решения, но как по мне это не правильно . Уменьшил КУ с 10 до 3,5 проблема та же.
      Кто с этим сталкивался помогите.
    • By mt.Pudding^^
      Здравствуйте, решил я, после того, как все оконечники на tda2050 в моём старом усилке по непонятным мне причинам на выходе стали давать все отрицательное плечо питания, пересобрать все с нуля. Закупив микрух и отковыряв резисторы из старого магнитофона, принялся делать схему:

Все бы хорошо, да я вот не уверен в схеме предусилителя, не знаю, какие в БП конденсаторы ставить, с ним вообще намудрил походу, не знаю, как подцепить индикатор на an6884 (нужен делитель после предусилителя?), ну и нужны ли разделительные конденсаторы на оконечнике, или же хватит тех, что стоят на входе преда?
  • Create New...