Перейти к содержанию

Модификация Усилителя 2822М


Рекомендуемые сообщения

Не, не согласен. Уж очень древние это транзисторы, им уже лет по 50-60 наверное?

Да и не получишь на них 3 ватта от USB. К тому-же автор уже использует микросхему достаточно современную, и более мощную, чем усилитель на МП41.

Сейчас вся электроника уже давно ушла вперёд.

Тьфу, уже опередили.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Да и не получишь на них 3 ватта

Не будьте столь категоричны.

По 20 штук в плечо, в параллель - и легко получишь. :lol2:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

На базу ( это и есть средняя нога), питание никогда не подают!

Так скажи, куда ему его подать-то..

А запрещать-то вы тут все мастера. Уже две страницы запретов в теме. Хоть бы что-то человеку разрешили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

куда ему его подать-то..

Ну пускай по типу так, как на схеме подаст . Я разрешаю. :big_boss:

NM2038_el.jpg

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это за микросхема такая.. ? У автора такой нету.. Пока он нарыл только TDA2822. Да и транзистора обратного у него нету, комплементарного к МП41 или П214. И вообще.. автор просил не флудить в его теме, если не можете реально помочь:

.. появилась идея присобачить еще выходной каскад на транзюках(есть советские мп41а..или может другие пойдут транзисторы(из имеющих еще есть п214..

Прошу писать тех кто действительно знает как помочь а не для развода ненужного флуда не по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tilarids, кстати, так, как на схеме из поста № 29, я когда-то делал усилитель для наушников в мини-микшер. Очень даже неплохо работал. Печатки не осталось, т.к. тогда разводил карандашиком по диаграммной ленте с шагом сетки 2,5 мм. Но фото платы - вот оно (в правом верхнем углу, по обе стороны от разъема, т.к. стерео):

post-24063-0-44556200-1310972131_thumb.jpg

Транзисторы - КТ814/815.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один гвоздь в крышку гроба авторской затеи состоит в том, что навешивание каскада транзисторов БЕЗ увеличения напряжения питания для поднятия мощности требует уменьшения сопротивления динамика (вместо 4 ом ставить 2ом), что, в свою очередь, ведет к увеличению потребляемого тока, а сраные МП-шки, как уже было сказано, и так в разы слабее самой 2822, да и грузить ЮСБи-шник лишними миллиамперами тоже на хрен не надо. И звук будет полное дерьмо. Бесперспективняк. Тему в утиль. Автору совет-если делать на TDA2822, то при таком питании делать по мостовой схеме, это лучшее и единственно возможное решение с ней.

..хотя... При мостовом включении тоже прирост мощности и потребления, хз, как порты переживут. Хотя я тоже так делал, стерео на двух КА2206 мостом на 8Ом, все было норм, только громкость маловата была на маленьких динамиках.

Изменено пользователем AcousticManiac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только громкость маловата была на маленьких динамиках.

А динамики надо ставить не маленькие, а с большой характеристической чувствительностью.

Типа 3ГД-38Е, 4ГД-8, ARO6808.

Высокочастотные 2ГД-36, с рупором.

Тогда и 1 Ватт будет звучать .

Кстати, аффтар грозился использовать ЗУ от мобильного в качестве БП УНЧ.

А oни и трансформаторные бывают ( не импульсные), от ранних моделей телефонов.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, эт само собой. Просто миниатюрных габаритов хотелось, взял динамики от "современного" пластмассового телевизора. Они еще и звучат дерьмово.. А совка типа 3ГДШ-1 и 5ГДШ-4 у меня пара коробок)) Надергал по свалкам за последние лет 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Плохая большая акустика всегда звучит лучше, чем хорошая маленькая" . Пол Уилбер Клипш

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы уже развили тему. :lol2:

У ТС даже транзисторов кроме 41-х, и 213-х нету, и слушать он собирался телефонную МП-3 в 56-м битрейде.

Главное, что-бы орало. :yes:

Пы.сы. у меня даже в телефонах ниже 320-го нету.

А в компе только флэк.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня даже в телефонах ниже 320-го нету.

Та да. Я было тоже на FLAC в Андроиде замахнулся, но поймал себя на том, что из-за качества

выходного каскада телефона разницы с МР3 уже не слышу. А на компе слышу.

Ну вы уже развили тему.

Пущай аффтар читает и делает выводы.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно 2х3 Ватта с питанием от USB

Кот, Вы чё, обкумарились там? :)

0,5 ампер да на 5 вольт = максимум 2,5 ватта.

Андрюха! О чем думаешь? О переезде???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, я думаю, что 0,5 ампера- на порт, это уже устаревшие сведения... М.б. раньше так было?

У меня только телефон (при зарядке от компа) ампер кушает. И заряжается при этом часа три.

Ничего не горит.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Зря я что-ли 10-к вот таких хреновин покупал?

s-l140.jpg

А вот, собственно и один из моих усилителей за 50 рублей. Мостовой D- класса, 2х3 ватта от USB.

s-l140.jpg

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, я думаю, что 0,5 ампера- ...У меня только телефон (при зарядке от компа) ампер кушает.

Извини, конечно, за панибратство.

Но, Котяра! 0,5 - это для нас с тобой только для разгрева! :)

0,5 ампера на порт - так это спецификация такая. Скажем так, не нужно это превосходить, иначе производитель не несет ответственность.

Я как когда-то производитель, разработчик, именно так и скажу. Конечно, мы допуски повыше давали, чем обусловленные в ТУ. И, соответсвенно, схемы так и работали. Тянули, так сказать, на пределе, но свои параметры выдавали.

В общем - и все! Ну, никак не могу Фалкониста переплюнуть! Да, и плеваться то чго???

Не, нужно мирно жить!

Мое мнение. Кто подержал оружие в руках, кто способен дать команду на пуск ракет...

Специальность моя по офицерской должности - радиолокация. Никак не хочу, чтобы она, специалность, была востребована!

Лучше я гражданку сопровождаьт буду!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...