Перейти к содержанию

Часы На Матричном Светодиодном Дисплее Hdsp-2112


Гость Борис

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа!

Такое дело. У меня есть три дисплея HDSP-2112. Есть задумка сделать автомобильные часы на основе этого индикатора. Но проблема в том, что я радиолюбитель "советской" закалки, и к сожалению дальше микросхем серий 155, 555, 561 и т.п. в плане цифровых технологий дело у меня не пошло, да и годы, к сожалению, не те, чтобы активно заниматься изучением микроконтроллеров.

Так вот. Предлагаю взаимовыгодное, на мой взгляд, предложение. Тому, кто соберет для меня плату часов для одного индикатора HDSP-2112, я обязуюсь выслать 2 этих индикатора (цвет свечения-красный). Желательно чтобы микроконтроллер был легко заменяем.

Админам и модераторам-я прошу прощения, может не в тот раздел написал, исправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Предлагаю взаимовыгодное, на мой взгляд, предложение.

Вы хоть представляете примерно стомость ваших индикаторов и стоимость 1 часа работы уважающего себя специалиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

сожалению дальше микросхем серий 155, 555, 561 и т.п. в плане цифровых технологий дело у меня не пошло

А больше и не надо, тройка микросжем К176ИЕ18;К176ИЕ13;К176ИД2 с минимальной обвязкой.А ещё проще найти часы электроника на этих микрухах и прилепить твоё табло.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"...стоимость 1 часа работы уважающего себя специалиста..." - предложил бы стоматологу в счет оплаты вырванный зуб, хирургу - аппендикс, ассенизатору - "гавна" для удобрения, преподавателю - пару школьных учебников ...

Знакомая категория ЖМОТОКЛИЕНТОВ ... я вам привезу три ТВ - вы мне сделайте ОДИН, остальные - себе в счет ремонта ... а на хлеб с маслом мне "убитый хлам" или икру нужно намазывать?! :)

Пока в стране придуманы ДЕНЗНАКИ - "подарки" ваши нам до сраки ... :)

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А ещё проще найти часы электроника на этих микрухах и прилепить твоё табло.

Не прилепится, там интерфейс. Нужно программировать обмен, что на рассыпухе практически не реально.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного грубовато. но зато все по сути. А проблемы вообще не вижу, ибо разницы в пайке 155 серии и современных микросхем никакой нет.

Практически первая же ссылка с запросом "часы на HDSP-2112" и о чудо - http://radioparty.ru...c.php?f=2&t=558 - часы на вашем индикаторе , причем на одной(!!!) микросхеме + три сопротки , четыре емкости , кварц и две кнопки и ВСЕ!

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть представляете примерно стоимость 1 часа работы специалиста?

я радиолюбитель "советской" закалки, да и годы, к сожалению, не те

Да, в те года бывало часто, что работали и за 0.5 л беленькой...

Cтоимость этого индикатора ( нет, двух !), и до неё родимой, не дотягивает ! :unknw:

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Круто . Вот это часы , это я понимаю человек электроникой занимается .

Добрый вечер . А можно я тоже вопрос задам по дисплею . У меня вот есть разобраный ИБП там дисплей был я его снял , ну сам ИБП глючный , постоянно писал про какую то ошибку , я там даже пробовал кнопки перепаять , а потом забил , кнопок не нашел , а ехать лень . Ну вобщем у меня вот вопрос какой , есть вот дисплей , на желтой плате , подключен был слева шлейфом , снизу там еще есть место для подключения шлейфа , но там закрыто . Мне что надо оставить , только зеленую плату и все , или желтую тоже можно оставить с ней в связке и попробовать понять что это ? Кнопки управления раньше это были , вот я и думаю может быть не снимать желтую плату , а почистить , кнопки поменять , вдруг надо будет делать как раз такую плату для управления , а она вот она .

Что надо оставить ? Я ничего не хочу делать , ну в смысле поделки или часы там , мне надо просто научится и это у меня будет типа тренажера . Буковки на бумажке если надо ( их видно плохо ) вы скажите и я их перепишу сюда .

Я просто что думаю , может быть не надо плату зеленую с дисплеем отпаивать , шлейф же подключается к ней и получается что через него можно делать все то же самое , ну кнопки будут , может быть не помеха......я правда не знаю наверняка , но мало ли .

post-191255-0-93479100-1453649852_thumb.jpg

post-191255-0-44007800-1453649855_thumb.jpg

post-191255-0-80625200-1453649856_thumb.jpg

post-191255-0-09334200-1453649858_thumb.jpg

post-191255-0-36959700-1453649859_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...в те года ..." - заработок "мимо кассы" мог окончиться билетом в Магадан :)

Что в принципе на прямую касается многих на этом форуме , если вдруг в те года оказались бы сейчас . Странное дело кстати , раньше за то что продаешь услуги - тюрьма , сейчас тебе говорят что ты идиот если думаешь как раньше и это нормально продавать , вот даже час работы специалиста в пример приводят , булки с маслом и все такое . Вроде не в магазин человек зашел , а на форум за советом , а на форуме еще и написано буквами такими русскими , что мол ребята мы вам поможем если сможем тут вас понимают , ведь мы такие же как вы , но про деньги почему то не написано , хотя бы мелким шрифтом как банкиры писали , ну или намекнули бы как бабки-ведуньи делают , сколько дашь столько и возьму ))))) Нет же , все как учили западные учителя .

Сразу вспомнился случай со скорой помощью , вызываешь врача , тот приезжает и начинает какую то чушь нести про то что теперь вы сами ж понимаете как все в жизни , лекарств нет никаких )))) помочь не можем никак , пиявок покупайте говорит и аптеки адрес дает , на щелчке мол есть хорошая аптека ))))))) скорая помощь )))))) Я так смеялся когда они это сказали и нечаянно сравнил их с Дуремарами ))))) видели б вы глаза доктора )))) и сказать нечего и по всему видно что стыдно ему до слез что он действительно как Дуремар по квартирам ходит , да еще и на машине его возят с мигалкой .

Сразу скажу что у деда колени болели , мы скорую вызвали и вот нам врач устроил лекцию , давление правда еще измерил , но говорит ничем помочь не можем , пиявки пробуйте или на Алтай едьте зачем то там волшебным . И теперь с кстати знаю как пиявок ставить , спс доктору , еще я знаю что они оказывается капризничают , не нравится им человек и не будут они у него кровь пить , о как !

И вроде все понимают что продавать это не вариант , надо помогать , не надо жить как барыги и на все смотреть с точки зрения выгоды...вроде бы...на словах , а на деле все не так просто как кажется .

Мы уууские своих не обманываем )))))) (с)

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный бедный Иатон. Да ещё и он-лайновый. Зачем было разламывать хорошую весчь? :( Вроде надежные довольно, просто так небудет про ошибки писать.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а как сделать такие часы самому ? А то фотку скинули , а ни названия ни описания ничего нет больше . Это же абалдеть .

Извиняюсь , я нашел как такое делать ))) Почему не у вас на сайте только непонятно , ну да ладно .

post-191255-0-79507300-1453738058.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...