Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By jams
      Приветствую всех! Предистория:
      Пришла мне на ремонт швейная машинка с сервоприводом и неисправной педалью. 3 провода, питание +/- и управление. Ткунул тесером ничего не происходит. Разобрал, внутри датчик Холла. Ясно что он не исправен. 
      Теперь по делу:
      Датчик фото:

Даташит:  MT4501 линейный датчик Холла.
      А теперь вопрос к знатокам. Есть ли распространенный аналог?
    • By Emelyannof
      OMRON E32-DC200E 2M - Головка оптоволоконного датчика диффузного типа, кабель 2м.
      1000р
      +79997687609Дмитрий

• By Anton Bondarenko
      Всем привет
      Прошу не ругать, впервые подобный вопрос задаю.
      Хочу сделать прибор, который будет посылать сигнал, когда возле прибора будет проходить металлический предмет. 
      — угол отслеживания до 30° а лучше прямая линия, траектория
      — время реакции очень высокое до 100 мс
      — ширина проема в котором нужно сканировать от 10 до 20метров,
      — передача сигнала через вифи
      Может есть готовые решения, или отдельные компоненты.
      Подскажите пжл в каком направлении искать.
      Смотрел датчики движения, но главная проблема — время реакции.
      Спасибо

• By DYeliyev
      TGS4160  - 300р
      HIH-3602A - 300р
      HIH-3610-2   - 2шт  по 300р
      AD590KF  - 300р

• By korvin
      Тема для обсуждения ТЕХНИЧЕСКИХ вопросов возникающих при сборке прибора "Терминатор-3" представленный в теме "Терминатор-3" Своими Руками. Это полноправная тема с соблюдением всех правил указанных в "Правила форума" и "МД - это легко"

P.S. Готовая инструкция по сборке прибора - всё в одной методичке. Добавлено 28.05.2019. DesAlex
      Terminator 3 manual _by_Beliy_voron.pdf
    • Нет. Для того чтобы провести границу твоей тупости и незнания физики.   Да что ты. На остальные ты просто НЕ МОЖЕШЬ ответить, вот и все. Так что можешь даже не отмазываться.   Ты читать вообще умеешь? Где я сказал, что они не аналоги? А теперь открой даташит и покажи, где  указано, что он умеет работать на частотах свыше 1 ГГц. Я вот могу легко показать, где в даташите строка, согласно которой он не может работать на частоте выше 1ГГц.   Ну ничего себе. Ну и что она показывает на расстоянии 5см от стекла?
    • новая будет дешевле и с гарантией.
    • можно, но он не при чем ... неси МАСТЕРУ.
    • Специально для тупого чурки @Serjmaster цитирую себя в ЧЕТВЕРТЫЙ раз И вот тут для тупого @Serjmaster цитирую себя опять
    • Как я понял, вы задаёте вопросы и высказываете сомнения, чтобы получать знания и информацию лёжа на диване.  Поэтому, из всех вопросов, отвечу на этот, потому как заниматься вашим просвещением, в то время как вы не хотите ничего узнавать и искать самостоятельно, не имею никакого желания. По поводу аналога для 1N5711  в СМД корпусе: См. стр.91 вот этого файла: http://search.alkon.net/cgi-bin/pdf.pl?pdfname=manufacturers/gs.pdf По поводу аналога BAS70-04 среди диодов серии HSMS28x: https://www.chipfind.ru/crossreference/search.htm?s=bas70&t=all&p=2 ЗЫ: И в качестве бонуса на последний вопрос: Если индикатор отдалить от источника сигнала, то стрелка индикатора покажет меньшее отклонение. Запишите себе этот ответ, чтобы не забыть.
    • "Бездарное мастерство" - это что-то новенькое. 
    • а ГДЕ ты тут прочел, что на форуме и в этом разделе есть ТЕХПОДДЕРЖКА для ламеров, клиентов и т.п.?! Хочешь ремонтировать - начинай с БАЗЫ, которой у тебя просто нет ... Иди и читай книги ... или неси Мастеру ....
  • Create New...