Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By jams
      Приветствую всех! Предистория:
      Пришла мне на ремонт швейная машинка с сервоприводом и неисправной педалью. 3 провода, питание +/- и управление. Ткунул тесером ничего не происходит. Разобрал, внутри датчик Холла. Ясно что он не исправен. 
      Теперь по делу:
      Датчик фото:

Даташит:  MT4501 линейный датчик Холла.
      А теперь вопрос к знатокам. Есть ли распространенный аналог?
    • By Emelyannof
      OMRON E32-DC200E 2M - Головка оптоволоконного датчика диффузного типа, кабель 2м.
      1000р
      +79997687609Дмитрий

• By Anton Bondarenko
      Всем привет
      Прошу не ругать, впервые подобный вопрос задаю.
      Хочу сделать прибор, который будет посылать сигнал, когда возле прибора будет проходить металлический предмет. 
      — угол отслеживания до 30° а лучше прямая линия, траектория
      — время реакции очень высокое до 100 мс
      — ширина проема в котором нужно сканировать от 10 до 20метров,
      — передача сигнала через вифи
      Может есть готовые решения, или отдельные компоненты.
      Подскажите пжл в каком направлении искать.
      Смотрел датчики движения, но главная проблема — время реакции.
      Спасибо

• By DYeliyev
      TGS4160  - 300р
      HIH-3602A - 300р
      HIH-3610-2   - 2шт  по 300р
      AD590KF  - 300р

• By korvin
      Тема для обсуждения ТЕХНИЧЕСКИХ вопросов возникающих при сборке прибора "Терминатор-3" представленный в теме "Терминатор-3" Своими Руками. Это полноправная тема с соблюдением всех правил указанных в "Правила форума" и "МД - это легко"

P.S. Готовая инструкция по сборке прибора - всё в одной методичке. Добавлено 28.05.2019. DesAlex
      Terminator 3 manual _by_Beliy_voron.pdf
    • Вот в это я верю... Только немец мог дозвониться до Колокольцева, чтобы решить проблему за русского.. Ну ещё китаец мог бы, наверное... или монгол.
    • Так как тогда нам, радиопиратам (тем что институты не заканчивали) узнать, создаём ли мы паразитные гармоники или нет. Передатчик на RD-15. Дальность по прямой 12 км.По прозьбам трудящихся,планирую увеличить мощность до 25-30 вт.Т.к живу в райцентре,соответственно в котором имеются все службы которые используют спецсвязь.ЖД,МВД, не жаловались.До вояк 25 км.Фильтр есть.Как узнать насколько он эффективен? 
    • Если нужно фотореле - покупаем фотореле, если нужно акустическое реле, поступаем аналогично. Если нужно просто лампочку - покупаем просто лампочку. А эту лампу оставить в покое.
    • Так указано: Правда, не очень понятно, от чего тогда должно зависеть включение...
    • Я заменил на zvp ,побольше ВЧ и возможна склонность к возбуду,нужно проверять. Схема на IRF ,напряжение низкое по 24в в плечо,тр-ры умеренно греются  прижаты к радиатору,при 35в скорей всего сгорят с IRF. Можно еще  намотать по 50 витков на затворные резисторы как Никитин советовал,тоже поднимут ВЧ,провод от катушки мелкого реле. Заметил - после прогрева около часа ВЧ получше становятся.  Чего не понял-меандр 20кгц на вид идеальный с 9610,а на слух ощущалась нехватка ВЧ,почему так,с zvp и небольшим выбросом по фронту получше стало.
    • Тот немец, как я понял, просто функцию наблюдателя выполняет. А вот когда там кого-то из наших обижали где-то в мухосранске- так там другой русский немец включился, до самого Колокольцева дозвонился, и предъявил ему. Действуют у нас пока международные законы всё таки.
  • Create New...