Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By jams
      Приветствую всех! Предистория:
      Пришла мне на ремонт швейная машинка с сервоприводом и неисправной педалью. 3 провода, питание +/- и управление. Ткунул тесером ничего не происходит. Разобрал, внутри датчик Холла. Ясно что он не исправен. 
      Теперь по делу:
      Датчик фото:

Даташит:  MT4501 линейный датчик Холла.
      А теперь вопрос к знатокам. Есть ли распространенный аналог?
    • By Emelyannof
      OMRON E32-DC200E 2M - Головка оптоволоконного датчика диффузного типа, кабель 2м.
      1000р
      +79997687609Дмитрий

• By Anton Bondarenko
      Всем привет
      Прошу не ругать, впервые подобный вопрос задаю.
      Хочу сделать прибор, который будет посылать сигнал, когда возле прибора будет проходить металлический предмет. 
      — угол отслеживания до 30° а лучше прямая линия, траектория
      — время реакции очень высокое до 100 мс
      — ширина проема в котором нужно сканировать от 10 до 20метров,
      — передача сигнала через вифи
      Может есть готовые решения, или отдельные компоненты.
      Подскажите пжл в каком направлении искать.
      Смотрел датчики движения, но главная проблема — время реакции.
      Спасибо

• By DYeliyev
      TGS4160  - 300р
      HIH-3602A - 300р
      HIH-3610-2   - 2шт  по 300р
      AD590KF  - 300р

• By korvin
      Тема для обсуждения ТЕХНИЧЕСКИХ вопросов возникающих при сборке прибора "Терминатор-3" представленный в теме "Терминатор-3" Своими Руками. Это полноправная тема с соблюдением всех правил указанных в "Правила форума" и "МД - это легко"

P.S. Готовая инструкция по сборке прибора - всё в одной методичке. Добавлено 28.05.2019. DesAlex
      Terminator 3 manual _by_Beliy_voron.pdf
    • Пробежался по ютуб-обзорщикам, задал один и тот же вопрос - как слышно SOLO 6С на уровне 20 - все ответили, что достаточно громко, чего я о своей колонке сказать как раз не могу. Сравнивая кривую управления с исследованиями сигналов управления закрывается подозрение, что где то пропало 20dB усиления. Именно на такую величину способен усиливать сигнал аудио-процессор. Но почему то он этого делать не хочет - лишь ослабляет сигнал. 
    • "Физиологически бабушка от дедушки почти ничем не отличается, но есть нюанс!" (с) 
    • - Дорогой, я тебе на день рождения купила пять пар капроновых колготок. - Нафига мне колготки?! - Ну, если не хочешь, я сама их буду носить.     - Я ухожу. - Ну, я не удивлен. Наши отношения уже давно становились всё хуже и хуже, а теперь я даже не уверен, чувствуем ли мы вообще что-то друг к другу. - Я ухожу в магазин!!! - О, захвати мне пивка.
    • опять же - весьма спорная схемка при сравнении цен 555 и 2153. Да и той же 34063. Там конечно не ШИМ, но для диодов без разницы, а может даже и лучше
    • Да нормальная русская баба. Не то, что плоские фригидные немки или худосочные француженки. Там даже не то что подержаться, взглянуть не на что.  А МЧС может предупреждать сколько хочет.
    • Цепь R3  C3  ухудшает устойчивость усилителя (на 63град) и увеличивает искажения.    Оптимизировать надо бы.
    • Добрый день. У меня такой же ветродуй, только у крыльчатки две лопасти отломаны, отсюда дисбаланс. Пробовал приколхозить фанерный диск с металлическими лопастями, все равно вибрации. Думаю выкинуть мотор, заменив его трансформатором с двумя 80-тыми куллерами от старых компьютерных БП. В разводку проводов пока сильно не вникал, но если мотор не включен в цепь спиралей, то думаю может получиться. Единственно было бы не плохо придумать метод мониторинга куллеров, чтобы в случае их остановки обесточить спирали.
  • Create New...